АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Эффективность деятельности предприятия во многом определяется грамотным использованием философии и инструментов маркетинга

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Эффективность деятельности предприятия во многом определяется грамотным использованием философии и инструментов маркетинга, предполагающих ведущую роль потребителя, вокруг которого происходит осуществление всего бизнес-цикла – от планирования продукта до его потребления. В этой связи возрастают требования к маркетингу как к основополагающему звену в цепочке бизнес-процессов, наряду с производством и финансами. Большую актуальность приобрел маркетинг в мебельной сфере из-за постоянного роста конкуренции и ужесточения внешних условий существования фирмы.

В настоящий момент конкуренция на мебельном рынке довольно велика, поэтому предприятию недостаточно производить продукцию в нужном количестве, ассортименте и качестве, соот­ветствующую запросам потребителя, но и необходимо обеспечивать ком­мерческую деятельность по сбыту готовой продукции.

Объектом работы является Общество с ограниченной ответственностью «СтройДом», основным видом деятельности которого является производство мебельных полуфабрикатов: панелей, столешниц и фасадов. Предметом стала маркетинговая деятельность предприятия мебельной промышленности. Целью данной работы является совершенствование маркетинговой деятельности на предприятии ООО «СтройДом». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи курсовой работы:

– проработать теоретические вопросы, связанные с маркетинговой деятельностью на предприятии, ее организацией и планированием, а также методами определения бюджета маркетинга;

– рассмотреть основные маркетинговые показатели предприятия;

– провести анализ состояния рынка мебельной продукции г. Краснодара;

– предложить мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности фирмы;

– провести расчет затрат на реализацию мероприятий;

­­­– оценить экономический эффект от внедрения этих мероприятий.

Практическая значимость курсовой работы. Разработанные автором данной работы мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «СтройДом» будут способствовать продвижению продукции на рынке, обеспечат более широкую узнаваемость и информированность среди населения о данной фирме, а также оптимизируют деятельность фирмы в соответствии с нынешней рыночной ситуацией.

Курсовая работа состоит из четырех глав, пяти приложений. В первой главе рассматриваются теоретические аспекты организации и планировании маркетинговой деятельности на предприятии. Рассмотрены также основные методы определения бюджета маркетинга, выбора маркетинговой стратегии и оценки экономической эффективности маркетинговой деятельности предприятия. Во второй главе дана характеристика предприятия, рассмотрена его структура. В третьей главе проанализированы экономические показатели, проведен анализ состояния рынка мебельной продукции, проанализирована и описана конкурентная среда фирмы и положение ООО «СтройДом» в ней. В четвертой главе разработаны мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия, предложены варианты размещения рекламы, подобрана оптимальная частота выхода рекламных сообщений, произведен расчет затрат и оценка экономического эффекта от реализации предложений.

 

 

1 Теоретические аспекты совершенствования маркетин­говой


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)