АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы

Читайте также:
  1. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  2. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  7. Анализ общей суммы расходов
  8. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.
  9. Безопасные приемы и методы работы.
  10. Бюджет расходов.
  11. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  12. Взаимосвязь выручки, расходов и прибыли (анализ безубыточности).

14.1. Информация о расходах по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам отражать в бухгалтерском учете в качестве вложений во внеоборотные активы.

Аналитический учет расходов по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам вести обособленно по видам работ, договорам (заказам).

14.2. Единицей бухгалтерского учета расходов по научно- исследовательским, опытно- конструкторским и технологическим работам является инвентарный объект.

14.3.Расходы по научно- исследовательским, опытно- конструкторским и технологическим работам признавать в бухгалтерском учете при наличии следующих условий:

· Сумма расхода может быть определена и подтверждена;

· Имеется документальное подтверждение выполнения работ (Акт приемки выполненных работ и т.п.);

· Использование результатов работ для производственных и (или) управленческих нужд приведет к получению будущих экономических выгод (дохода);

· Использование результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ может быть продемонстрировано.

В случае невыполнения хотя бы одного из вышеуказанных условий расходы организации, связанные с выполнением научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, признаются внереализационными расходами отчетного периода.

Признаются внереализационными расходами отчетного периода также расходы по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам, которые не дали положительного результата.

14.4. Расходы по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам подлежат списанию на расходы по обычным видам деятельности с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было начато фактическое применение полученных результатов от выполнения указанных работ в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) либо для управленческих нужд организаций.

14.4 Списание расходов по каждой выполненной работе (по каждой НИР, ОКР и ТР) производить линейным способом.

Ожидаемый срок использования результатов работ определять по данным справки о расходах на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИР, ОКР и ТР) согласно Приложению № 1.3.

14.5 Срок списания расходов по научно- исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам определять специальной комиссией, созданной приказом по, исходя из ожидаемого срока использования полученных результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, в течение которого организация может получать выгоды (доход), но не более 5 лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)