АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация учетной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  9. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  10. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  11. Алгоритм создания учетной политики для целей налогообложения
  12. Ананда марга» — это закрытая тайная организация, устроенная по военному образцу

П Р И К А З

«Об учетной политике

«ААА»

на 2005 год».

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.96 г. «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ, приказами Министерства Финансов Российской Федерации: от 09.12.98 г. № 60н «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организаций» ПБУ 1/98”, от 29.07.98 г. № 34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», на основании действующих законодательных и нормативных документов в области бухгалтерского учета и налогообложения, на основе Устава «ААА» в целях обеспечения методологического, организационного и технического единства учетного процесса

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Ввести с 1 января 2005 года следующие правила ведения бухгалтерского учета:

 

Раздел 1. Организационно-технический раздел.

Общие положения

 

1. Настоящее Положение «Об учетной политике «ААА»» на 2005г. является элементом системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ и применяется на предприятии в комплексе с учетом других положений по бухгалтерскому учету по мере их утверждения и опубликования.

2. Настоящее положение регламентирует организацию и ведение бухгалтерского учета в политике «ААА».

3. Бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций ведется на основе натуральных измерителей в денежном выражении путем сплошного, непрерывного, документального и взаимосвязанного их отражения.

4. Формирование учетной политики осуществлять на основе следующих основных допущений:

· допущение имущественной обособленности предприятия,

· допущение непрерывной деятельности предприятия. Часть деятельности, которую предприятие решило прекратить, следует отражать в соответствии с Положением по бухгалтерской отчетности «Информация по прекращаемой деятельности» (ПБУ 16/02)

· допущение последовательности применения учетной политики,

· допущения временной определенности фактов хозяйственной деятельности.

 

5. В учете учитывать следующие требования:

· полноты отражения в бухгалтерском учете всех факторов хозяйственной деятельности (требование полноты);

· своевременного отражения фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности (требование своевременности);

· большей готовности к признанию в бухгалтерском учете расходов и обязательств, чем возможных доходов и активов, не допуская создания скрытых резервов (требование осмотрительности);

· отражения в бухгалтерском учете факторов хозяйственной деятельности, исходя не столько из их правовой формы, сколько из экономического содержания фактов и условий хозяйствования (требование приоритета содержания перед формой);

· тождества данных аналитического учета оборотам и остаткам по счетам синтетического учета на последний календарный день каждого месяца (требование непротиворечивости);

· рационального ведения бухгалтерского учета, исходя из условий хозяйственной деятельности и величины организации (требование рациональности).

 

Организация учетной работы.

 

2.1. Ответственность за организацию бухгалтерского учета в «ААА», соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет генеральный директор.

2.2. Бухгалтерии, возглавляемой главным бухгалтером, осуществлять бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности.

 

Система и План счетов бухгалтерского учета.

 

3.1. Утвердить рабочий План счетов бухгалтерского учета (приложение №1 к приказу).

3.2. Ввести в действие рабочий план счетов с 01 января 2005 года. Откорректировать вступительное сальдо по счетам бухгалтерского учета, в соответствии с изменениями в рабочем плане счетов.

3.3. Предоставить главному бухгалтеру «ААА» право вводить, уточнять, исключать субсчета к синтетическим счетам, устанавливать дополнительные регистры бухгалтерского учета. При необходимости организовать учет с использованием субсчетов второго, третьего, четвертого порядка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)