АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные принципы учета и распределения затрат по обслуживающим производствам и хозяйствам (счет 29)

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  4. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  7. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. V. Принципы и технология ведения переговоров
  10. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  11. А) основные
  12. А) приобретение и передача технологий, включая основные проектные работы

 

4.1. Аналитический учет по счету 29 "Обслуживающие производства и хозяйства" осуществлять по каждому обслуживающему производству и хозяйств.

4.2. Прямыми затратами по обслуживающим производствам и хозяйствам являются все произведенные расходы, которые могут быть прямо отнесены на конкретный вид услуг (работ, продукции), оказываемых (выполняемых, производимых) данными производствами и хозяйствами. При невозможности отнесения производственных затрат на конкретный вид услуг (работ, продукции) данные расходы учитывать на 29 б/счете обособленно с дальнейшим их распределением.

В состав косвенных расходов обслуживающих производств и хозяйств включать затраты на организацию и управление обслуживающих производств и хозяйств, в т.ч.:

· оплату труда и отчисления на социальные нужды персонала управления объектом социальной сферы;

· амортизационные отчисления по основным средствам управленческого и общепроизводственного назначения;

· арендную плату за помещения общепроизводственного назначения;

другие аналогичные по назначению расходы.

4.3. Распределение затрат обслуживающих производств и хозяйств по видам услуг (работ, продукции) осуществлять следующим образом:

· Если возможно определить конкретный вид услуг (работ, продукции), с которым связаны затраты, их следует относить непосредственно на данный вид услуг (работ, продукции).

· При отсутствии такой возможности распределение между видами услуг (работ, продукции) осуществляется пропорционально затратам, отнесенным «напрямую» на указанные виды услуг (работ, продукции), на основании бухгалтерской справки.

 

Учет валютных операций.

 

9.1. Датой начисления дохода в иностранной валюте при начислении заработной платы и других выплат за выполнение трудовых обязанностей считать последний день месяца, в котором начислен доход.

9.2. Пересчет стоимости денежных средств на счетах в кредитных организациях, выраженной в иностранной валюте, производить на дату совершения операций, а также на отчетную дату составления бухгалтерской отчетности. Пересчет стоимости указанных активов на другие даты по мере изменения курсов инстранных валют, котируемых ЦБ РФ, не производить.

 

Учет государственной помощи.

 

10.1. Бюджетные средства принимать к бухгалтерскому учету при выполнении условий, отраженных в п.5 ПБУ 13/2000 «Учет государственной помощи», утвержденного приказом от 16.10.2000г. № 92н по мере фактического получения ресурсов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)