АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И АЗ ВОЗДАМ»: ЛЮСТРАЦИЯ «НАПАЛА» НА ЛЮСТРАТОРОВ

Читайте также:
  1. ВОТ ОНА, ИЛЛЮСТРАЦИЯ
  2. Иллюстрация уравнения Бернулли
  3. Проблемы семей больных алкоголизмом в иллюстрациях
  4. Секция «Книжная иллюстрация»
  5. Фильмы, где персонажи могут служить иллюстрациями к курсу патопсихологии или психиатрии
  6. Экспериментальная (графическая) иллюстрация уравнения Бернулли

 

Прокурорская Правда, 23 апреля 2015 г.

 

Последние события показали то, насколько глубоко Украина находится в правовом хаосе: МВД, СБУ, ГПУ вместо реальной работы, ведут свои междоусобные разборки, сопровождающиеся непонятными обысками, допросами и фальсификациями. Собственно, к этому и сводится сегодня коэффициент их труда.

Параллельно, руками силовиков в стране проходит карнавал люстрации: одних, облачив в маски и вручив липовые документы, от очищения спасают, другим вручают черные метки. Каждый трактует закон «Об очищении власти» так, как ему это выгодно. Никто не боится ни возмездия, ни правосудия, так как Украина и ее власть имущие давно вышли из-под контроля.

Последний тому пример - история с поддельной «индульгенцией» от люстрации для заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Анны Игнатенко и последовавшими за этим событиями.

 

А вы на люстрацию? – Заходите!

 

На днях начал набирать новые обороты скандал, разгоревшийся еще месяц назад вокруг обнаруженного поддельного письма №И-2687 от 13.02.2015 г. Министерства юстиции, адресованного заместителю начальника ГУ ГФС Киева Анне Игнатенко о том, что в отношении нее не применяются санкции, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины «Об очищении власти». МВД тут же установило, что письмо Минюста якобы было подделано неизвестным лицом. В свою очередь, Минюст сообщил, что никакого отношения к письму не имеет, но при этом направил Игнатенко бумагу с противоположным содержанием.

«Оригинал поддельного письма», как его шустро обозвали в СМИ, при обыске сотрудниками МВД, был найден у самой Игнатенко. Как отмечают в МВД, следствием устанавливается возможная причастность к этому правонарушению должностных лиц Министерства юстиции Украины.

Параллельно, в результате обыска на рабочих местах и по месту жительства главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко, а так же ее заместителя Дмитрия Дымова, были изъяты носители информации. В МВД эти меры объясняют тем, что нужно найти оборудование, на котором изготовили поддельный документ.

Вычислитель пользователей по IP, за год разбогатевший на 1200%, а по неведомому стечению обстоятельства параллельно – «советник» главы МВД Антон Геращенко, поспешил заверить, что пока Козаченко ни в чем еще не обвиняют.

В это время, сама Козаченко, ее адвокаты и защитники заявили, что обыски частной собственности и изъятие жестких дисков с домашних компьютеров полностью незаконны. Этим же «фанаты люстраторши» объясняют и концерт, который устроила Татьяна Козаченко, отказываясь впускать правоохранителей к себе домой.

А всё потому, что немногим ранее «кабминовский люстратор» затеяла люстрацию в верхах МВД – начальника Главного следственного управления Виталия Сакала и одного из замминистра Василия Паскала. Иск Козаченко по этому поводу уже рассматривает Окружной административный суд. Причиной увольнения для правоохранителей является то, что оба работали в структурах МВД в годы президентства Виктора Януковича.

Так, Виталий Сакал во времена Януковича трудился на посту первого зама начальника Главного следственного управления МВД Украины, первого зама начальника ГУ МВД Украины в Одесской области. А уже в марте новая власть повысила Сакала до начальника Главного следственного управления МВД Украины. Позже сам Аваков взял его к себе в заместители (надо же, чтобы хоть кто-то в милиции работал, а не постил в "Фейсбуке").

Аналогичная история и у его коллеги Василия Паскала. Приказом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко от 14 ноября 2011 года Паскал был назначен руководителем Главного управления уголовного розыска Департамента криминальной милиции МВД Украины.

Тем не менее, 18 декабря 2014-го Арсен Аваков забрал генерал-майора к себе в замы(!).

Сейчас Паскал работает над тем, чтобы не допустить новый Майдан и свержения его новых хозяев. Генерал-майор «ищет» сепаратистов, «работает» над нейтрализацией радикалов, а также ищет убийц Олеся Бузины.

Но ведь такая бурная деятельность – не повод, по мнению Козаченко, забыть о «работе» этих людей на «режим»?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)