АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Недолго музыка играла

Читайте также:
  1. Артистические и музыкальные способности и типологические особенности.
  2. Беседа, конкурс чтецов, творческая деятельность ( рисование, лепка, аппликация, конструирование) , спортивный праздник, музыкальный концерт)
  3. БОУ СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»
  4. Виды музыкальной памяти. Мнемонические процессы при запоминании нотного текста
  5. Глава Музыка сердца
  6. День третий. Тема третьего дня: Рефлексия фрагмента музыкального проекта.
  7. Международный фестиваль-конкурс различных жанров искусства: танец, музыка, театр, изобразительное искусство, фотография, цирковое искусство, боевое искусство и прочее.
  8. Музыка для масс.
  9. Музыка и идеи – они все еще витают в воздухе.
  10. Музыкальная карьера
  11. Музыкально – инструментальное искусство.
  12. Музыкальный конкурс

 

Сегодня Козаченко свою виновность в подделке письма, подписанного замом министра юстиции Натальей Севастьяновой отрицает и заявляет, что, наоборот, выявила фальсификацию и предала ее огласке. В свою очередь, министр юстиции Павел Петренко заверил, что его зам никакого отношения к «индульгенции» не имеет, а подделка – это дело рук «отдельных творческих чиновников». Но так ли это? Не может ли подпись Севастьяновой оказаться обычной халатностью? Мы ведь прекрасно знаем, как наши чиновники подписывают, не глядя в документы. Так что вполне можно рассмотреть вариант, когда сама замминистра подписала гореизвестный документ…

В свою очередь, социальные сети уже обросли версиями происходящего. Дмитрий Гнаппоспешил обвинить в обысках «жертву» Козаченко Сакала. «Кажется, становится понятно, кто инициировал обыски в люстрационном комитете. Видите этого человека? Это Виталий Сакал - начальник Главного следственного Управления МВД. Он работает в руководстве Министерства еще со времен Януковича-Захарченко. Ценный кадр, ведь его, несмотря на закон о люстрации, не хочет освобождать господин Аваков. Вчера, как выяснилось, Окружной админсуд Киева принял к рассмотрению иск департамента люстрации об увольнении Сакала с должности. Иск готовила Татьяна Козаченко. Сегодня утром подчиненные Сакала пришли к ней домой. Совпадение? Не думаю», - написал Гнап. Ну, искать подводные камни даже там, где их нет активисту не в первый раз, однако в этих словах, увы, новизны событий нет, так как Гнап в поддержку Козаченко просто пересказал ее же версию происходящего.

О якобы "наезде" из-за люстрационных действий Козаченко в отношении ряда персон заговорил и ее соратник Егор Соболев, который не забыл пожаловаться, что на него "наезжает" МВД по поводу процедуры получения им гражданства в 2003-м. Тут же Соболев все события и свои домыслы выставил как наезд на честных люстраторов «Если все это спланированный "наезд" как во времена Януковича, ответственных за это руководителей я поздравляю. Вы ускоряете конец Вашего мира, недобитки», - пишет он.

Яро за Козаченко вступился и очень «независимый» журналист Мустафа Найем, заявив, что тем, кто учинил обыск, придется еще объясниться. Ну, о давней нелюбви журналиста и Паскала известно еще со времен Майдана, так, что не удивительно, что при удобном случает Найем попытался укусить правоохранителя.

Чтобы не отставать от своих «беспринципных» коллег накатал пост в ФБ и ярый мастер организации заказных митингов, мега-люстратор, экс-прокурор, уволенный за пьянство Сергей Иванов.

«Г-н Аваков. Как ваш адвокат, рекомендую немного притормозить, съесть грейпфрут и включить в мозгу тумблер формальной логики. Прямо сейчас ваши подчинённые делают то же, что они делали при Захарченко - превышают власть. Обыск по 358-й - сюр. Это не просто дискредитация МВД - это произвол. Ну и я уже не стану говорить о том, что сейчас вы просто уничтожаете рейтинг политической силы, которая сделала вас министром. Надеюсь, хотя бы это заставит вас на время забыть о бодхисаттвах, колесе сансары и налистать Сакалу по соплям, напомнив, что МВД - это орган защиты правопорядка, а не его высокопосаженной жопы», - заявил Иванов.

Подытожив все сказанное, стоит отметить, что на сегодня существуют такие версии истории:

- Татьяна Козаченко, имея успешный опыт фальсификации дел, вполне могла принять участие в подделке документа или, как минимум, была в курсе происходящего (об этом пишут рядовые люди в соцсетях);

- отдельные чины в МВД решили отыграться на люстрационном органе за иск против них (об этом пишут соратники Козаченко);

- закон о люстрации решили слить через дискредитацию самих люстраторов (об этом пишут сами люстраторы).

В итоге, что же видим мы? Представители новой власти, еще недавно стоящие плечом к плечу на Майдане, сегодня готовы пользоваться служебным положением, дабы убирать политических конкурентов своих кураторов и неугодных людей. Это касается сегодня обеих сторон конфликта, ибо и МВД и Люстрационный комитет уже давно выработали такие механизмы. Также мы видим, что новая власть из-за передела влияния, портфелей, кресел и кабинетов, готова «съесть» своих еще недавних соратников.

В итоге, в стране получается правовой хаос и беспредел, несанкционированные обыски и фиктивные индульгенции, должностные подлоги и коррупция.

В связи с вышесказанным, у «Прокурорской правды» возник ряд вопросов:

- как долго власть имущие, в том числе МВД и Минюст, будут сводить счеты с конкурентами своих кураторов и покровителей, используя вверенные им рычаги правосудия и давления?

- настигнет ли люстрация заместителей Арсена Авакова и займутся ли теперь всплывшими фактами фальсификации документов при участии Козаченко?

- объяснят ли народу в Минюсте, как человек с такой репутацией как Козаченко "без шума и пыли" стала главным люстратором?

- найдется ли реальный автор «индульгенции» и будет ли он наказан вместе с Анной Игнатенко?

- когда правоохранители и прочие ведомственные органы закончат свои внутренние разборки и начнут реально работать?

А вот и исход...

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)