АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава Музыка сердца

Читайте также:
  1. C (circulationhisblood) – восстановление кровообращения (прекордиальныйудар, массаж сердца
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  4. Анатомо-физиологические особенности сердца.
  5. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  6. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  7. Артистические и музыкальные способности и типологические особенности.
  8. Атеросклероз. Факторы риска развития атеросклероза. Ишемическая болезнь сердца (ИБС). Клинические проявления ИБС.
  9. Аускультация сердца
  10. Беседа, конкурс чтецов, творческая деятельность ( рисование, лепка, аппликация, конструирование) , спортивный праздник, музыкальный концерт)
  11. Болезни сердца и стероиды Править
  12. Боль в области сердца.

Женщины пробуждают в мужчинах самые сильные чувства. Бесконечный поток прекрасной поэзии, драматургии, пе­сен и музыки показывает глубину и силу этих переживаний. У мужчин всегда были самые близкие отношения с женщи­нами: с матерями, первыми прижимавшими их к груди, с же­нами, обнимающими их с любовью, с дочерями, которых они катали на спине. Ничто не может так сильно коснуться муж­ского сердца, как женщина. Она может заставить родники нежности пробиться на поверхность и смягчить его шерша­вую душу.

Море любви
Я прекрасно помню тот день, когда, будучи подростком, уви­дел фотографию, изменившую мою жизнь.

Вскоре после того как я стал христианином, я заключил с Богом своеобразный договор. Я сказал Ему, что не хочу встречаться со многими девушками, чтобы найти ту един­ственную, на которой женюсь. Вместо этого я был наме­рен ждать, когда Он Сам укажет мне на нее. Было нелегко, но я сдержал свое обещание. Подобно жителям Афин, молив­шимся неведомому Богу, я молился о неведомой девушке, кото­рую для меня где-то приготовил Бог.

Несколько лет спустя один друг показал мне фотографию какой-то семьи, где были изображены несколько девушек. Внезапно я почувствовал, что Господь говорит мне: «Девуш­ка справа в левом углу — та, которую Я для тебя приготовил». Я тут же нашел лупу и, рассмотрев фотографию, сказал Богy, что у Него отличный вкус!

Хотя я был от нее без ума, я ничего не мог поделать, пото­му что эта девушка жила в другом районе, в сотнях километ­ров от меня, и она ходила в церковь, чья деноминация издав­на противостояла деноминации моей церкви.

Да если бы она и жила в моем городе, или мы могли бы общаться, в то время свидания христиан в моей родной Ар­гентине были весьма сложным делом. Потенциального пре­тендента на руку и сердце девушки нужно было официально пригласить к себе в дом, а это требовало помощника. Если девушке нравился кавалер, нужно было попросить разреше­ния у ее родителей, чтобы начать открыто за ней ухаживать. Если это позволялось, то до момента, пока отношения будут полностью прояснены, они могли надеяться разве что дер­жаться за руки. На человеческом уровне мои шансы общать­ся с ней были, мягко говоря, не велики.

Однако у Бога множество способов исполнить Свою волю. Хуан Карлос Ортиз (известный аргентинский проповедник про­буждения и автор бестселлера «Disciple: A Handbook for New Believers» - Lake Mary, FL: Creation House, 1996) собирался жениться на сестре этой девушки с фотографии, и они решили отпраздновать свадьбу в моем городе. Ожидалось, что приедет вся семья. Но я не знал, что в то же время, когда я получил весть от Бога, этой девушке показали фотографию нашей молодежной группы, и она услышала, как Бог проговорил ей: «Высокий парень в черной кожаной куртке — тот, кого Я для тебя при­готовил». Когда она приехала на свадьбу, мы приглядыва­лись друг к другу, не подозревая, что делаем это оба!

В день ее приезда мне внезапно потребовалось заглянуть к пастору домой. И там я встретил ее! Стоило мне лишь взглянуть в эти зеленые глаза, я почувствовал, что утопаю в изумрудном море. Ее волосы были золотыми колосьями. Ее идеальные зубы в обрамлении прекрасных губ, щечки с ямоч­ками, — все это было словно красивая рамка для превосход­ной картины. Голос ее был журчащим ручейком, а когда она взяла гитару и начала петь, я почувствовал себя так, будто я уже на небесах.

Она затронула мое сердце, как никто и никогда до этого. Я знал, что река любви существует, но совершенно не пред­ставлял себе ее силу, пока она не захлестнула мою душу. В тот день моя жизнь изменилась навсегда. Хотя потребовалось еще семь лет, чтобы мы, наконец, рука об руку подошли к ал­тарю, но уже в первый день, когда я увидел эту девушку, я был ею покорен. Все мои чувства были подчинены только ей. Я словно посмотрел на полуденное солнце и больше не видел ничего вокруг. В моей душе расцвел оазис романтики. Еще один раз за многие века с сотворения мира женщина коснулась мужской души и изменила ее навсегда.

Девушка, которую я увидел на фотографии, — теперь моя жена, Рут. Вместе мы построили любовное гнездышко, где родились и выросли четыре наши прекрасные дочери: Кари­на, Мерилин, Эвелин и Джесика.

Обратная сторона медали
Женщины могут пробудить в мужском сердце самые благо­родные чувства, но они также способны причинить и самую сильную боль. Об этом свидетельствует музыка. От медленных горестных баллад в стиле кантри до гневных криков тан­го — все песни говорят о глубине такой боли.

Пары, еще вче­ра нежно обнимавшиеся у алтаря, сегодня прибегают к алко­голю, чтобы заглушить боль, душащую их когда-то цветущую любовь. Как получилось, что прекрасные цветы нежности превратились в траурный венок на могиле любви?

Проблема уходит своими корнями еще к началу мира. Лю­бой грех воздействует на отношения на двух уровнях: вер­тикальном — между людьми и Богом и горизонтальном — между двумя и более людьми. Когда Адам и Ева испытали грех, вместе с разрушением отношений с Богом они также разрушили отношения между собой. Идеальной близости, которой они раньше наслаждались, был нанесен сильнейший удар. Тот же Адам, несколько дней назад говоривший о Еве, как о «кости от костей моих и плоти от плоти моей» и при­думавший слово «женщина», способное ее описать, сейчас от нее отказывается и обвиняет перед Богом в том, что она является источником его духовного несчастья.

Первый грех разверз между мужчиной и женщиной про­пасть. Эта пропасть между полами — старейший горизон­тальный разрыв в отношениях. С того печального дня в саду мужчины и женщины страдают от последствий разрыва. И самое разрушительное последствие — крайнее состояние неполноты для них обоих, если они живут в дисгармонии.
В свою очередь, это дало дьяволу огромное преимущество. Никогда еще аксиома «разделяй и властвуй» не приносила большей выгоды, чем когда сатана применил ее по отноше­нию к пропасти между полами.

Джейн Хансен, президенту «Aglow International» (международное служение для женщин; слово «aglow» в переводе с английского означает «сиять, светиться» или «пламенеть духом» — прим. перев), уда­лось передать всю важность и актуальность этой пробле­мы высказыванием: «Когда Бог создал Адама, то сделал его по Своему образу и подобию, мужчиной и женщиной. В Ада­ме были оба эти компонента. Когда Бог взял от Адама часть, чтобы создать Еву, он стал полностью мужчиной, а она стала воплощать женское измерение Бога. Мужчинам и женщи­нам необходимо примириться, чтобы в полной мере отра­жать Божий образ на земле» (выступление на международном совете апостоль­ских собраний, Даллас, Техас, 8 декабря 2000 года). Не будет лишним еще и еще раз подчеркнуть мысль Джейн Хансен: мужчины и женщины должны примириться, чтобы отражать образ Бога на земле!

Первая потеря

Христос пришел взыскать и спасти погибших и потерянных. На горизонтальном уровне первыми были утеряны близость и равенство между мужчиной и женщиной. Последствия прослеживаются во всех веках. Потребность в единстве по­лов идет дальше отношений между мужчинами и женщина­ми. Она касается общественных институтов — и светских, и религиозных, — а также семей.

Хотя Ветхий Завет завершается на радостной обнадежи­вающей ноте, предсказывая, что в последнее время Бог обра­тит сердца отцов к детям (см. Мал. 4:4-6), но для этого сна­чала родители должны примириться друг с другом. Прими­рение необходимо, потому что многие, если не все проблемы молодых людей сегодня коренятся в оставшихся без ответа вопросах отношений полов, заданных мужчиной и женщи­ной еще в Едемском саду.

Антитела
Ключом к решению является примирение между мужчинами и женщинами. Но в этой разгадке кроется еще одна важная составляющая: восстановление женщин. Мужчины строят здания, а женщины превращают их в дома. Именно эту не­обыкновенную способность заботиться и питать нужно под­держивать и высвобождать.

Дьявол солгал женщинам, так же как до этого в саду солгал Еве. Мужчины, как и Адам в тот судьбоносный день, продол­жают потакать дьявольской лжи своим молчанием и осужда­ющими заявлениями. Последствия болезненны и достигли масштабов эпидемии — каждое поколение уже рождается с этим вирусом.

Несмотря на то, что смерть Христа изменила мировое устройство, большинство людей, даже христиан, до сих пор и не подозревают, что им доступна божественная вакцина. Христос ввел Себе смертельно опасные бактерии и победил их, выработав спасительные антитела. «Все вы, во Христа крестив­шиеся, во Христа облеклись... нет мужеского пола, ни жен­ского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3:27,28).

Самое время разрушить цепь отчаяния и предоставить женщинам почетное место, приготовленное для них Богом. Это далеко не что-то пассивное. Напротив, это передовая линия Божьих планов. Бог начинает Библию с угрозы в от­ношении сатаны: «И вражду положу между тобою и между женою» (Быт. 3:15). А завершает Он ее картиной города, где множество людей обитает вместе с Богом, потому что ее семя (Иисус) сокрушило сатану в голову (см. Откр. 21).

Быстро приближается тот день, когда женщины по всему миру услышат призыв «Сражайся!» И они будут сражаться! Но чтобы это произошло, мужчинам и женщинам необходи­мо понять, какой сетью лжи они опутаны. Из-за нее они ока­зались в постоянном принижении.
Эту ложь подпитывает отсутствие примирения между по­лами. Заражены не только женщины, но и мужчины, потому что они никогда не станут такими, какими были задуманы, пока не воссоединятся с соответственным помощником. Без этого воссоединения у мужчин и женщин не получится до­стигнуть полноты.

Женщины — это воистину музыка сердца. Когда их игно­рируют или оскорбляют, то кажется, будто в разгар концер­та симфонического оркестра замолкают скрипки и духовые инструменты. Как мы увидим в следующих главах, еще хуже, когда женщин обижают, — тогда инструментам наносится непоправимый урон.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)