АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политика многовекторности

Читайте также:
  1. V1: Ассортиментная и ценовая политика
  2. VII. ИДЕОЛОГИЯ АMEPИКАНИЗМА И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
  3. Автоматическая фискальная политика базируется на ...
  4. Автоматическая фискальная политика. Встроенные стабилизаторы
  5. Аграрная политика современного государства. Защита прав сельскохозяйственного производителя в Украине.
  6. Агрессивная политика кабинета Танака.
  7. Адаптационная и антиинфляционная политика по борьбе с инфляцией.
  8. Анализ ситуации на рынке труда. Государственная политика занятости, стратегия и приоритеты
  9. Антиинфляционная политика
  10. Антиинфляционная политика в Республике Беларусь
  11. Антиинфляционная политика государства
  12. Антиинфляционная политика государства

 

Еще одну версию назначения замом Кличко Михаила Радуцкого выдвинули политологи. Фундаментом их тесных связей (о которых не особо судачат ни пресса, ни общественность) могут быть предоставленные Радуцким в конце 2013-го – начале 2014 года в распоряжение Виталия Кличко как записного лидера Евромайдана ресурсы клиники «Борис».

Кроме борисовских «неотложек», забиравших с баррикад раненых активистов, это частное медучреждение причастно и к политическому закулисью Евромайдана. В частности, именно в клинике «Борис» проводили обследование одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова.

Его похищение неизвестными, напомним, стало одним из нашумевших скандалов Революции Достоинства. Однако и по сей день за этим молодым политиком тянется шлейф подозрений – в том, что его похищение и пытки над ним (отрезанное ухо, пробитые гвоздями руки и т. д.) были постановкой. Об этом, в частности, еще тогда – по горячим следам – заявил народный депутат (фракция «Батькивщина») Сергей Пашинский. В подтверждение слов Пашинского, Дмитрий Булатов на последующих пресс-конференциях прятал от теле- и фотокамер свои руки, запрещал публиковать диагноз врачей, а его «отрезанное» ухо по-прежнему оставалось «на своем месте».

Сергей Пашинский считает, что поведение лидера «Удара» Виталия Кличко и вышедшего из «Батькивщины» Анатолия Гриценко (которые по какому-то немыслимому стечению обстоятельств первыми обнаружили спасшегося Дмитрия Булатова) указывает на то, что за инсценировкой стоят именно эти политики.

К вышеупомянутому факту обязательно следует добавить и то, что Михаил Радуцкий кроме сотрудничества с прежней оппозицией поддерживал самые близкие отношения и с прежней властью. И дело не только в том, что «скорые» от клиники «Борис», кроме Евромайдана, ездили и на Антимайдан. В конце концов, клятву Гиппократа никто не отменял, и перед лицом врача все раненые должны быть равны: что борцы за европейское будущее Украины, что их босяковатые оппоненты, что беркутовцы и т. д. Хуже то, что господин Радуцкий уже как представитель новой власти, вместо всяческого содействия справедливой люстрации, поддерживает одиозных деятелей «из прошлого».

К примеру, именно благодаря протекции Михаила Радуцкого сегодня и. о. директора Департамента охраны здоровья Киевской горгосадминистрации является одна из одиознейших фигур времен Евромайдана – Алла Арешкович. Та самая Арешкович, которая была причастна к появлению приказа КГГА о передаче раненых протестующих в руки правоохранительных органов времен Януковича.

Надежными политическими «подпорками» неимоверной карьеры Радуцкого являются и прочие сомнительные факты из жизни «Бориса».

Не раз именно в «Борис» пытались улизнуть из СИЗО или из зала суда якобы резко заболевшие подследственные и обвиняемые политики, а также одиозные чиновники. Чтобы потом, так и не «долечившись», исчезнуть в неизвестном направлении.

Как это было, например, в октябре 2008 года с бывшим начальником Обуховского районного отдела земельных ресурсов Могильным А.Б., которого судили за злоупотребления служебным положением и подделки при подписании и выдаче государственных актов на право частной собственности на землю. Именно этот чиновник обеспечил многих членов Партии регионов земельными угодьями под Киевом, за что правоохранители, в конце концов, и собирались упечь его за решетку. Но не вышло…

Неустановленные лица и медицинские работники клиники «Борис», при поддержке нардепа Василия Горбаля и Александра Омельяненко, вынесли А. Могильного из зала суда на носилках, поместили в автомобиль «скорой помощи» и увезли на проспект Бажана, 12-А, в клинику «Борис». Прибыв в «Борис», Могильный от госпитализации отказался и исчез в неизвестном направлении.

В феврале того же года скрывался от правосудия в «Борисе» и одиозный экс-министр транспорта Николай Рудьковский. Правда, после неоднократных попыток его все-таки вернули оттуда в СИЗО.

Еще одним пятном – уже свежим – на репутацию клиники лег странный инцидент с экс-главой МВД Юрием Луценко, избитом беркутовцами в январе 2014 года во время противостояний на Евромайдане. Кровь, взятая для анализа у доставленного в клинику «Борис» оппозиционера, странным образом попала в другую клинику «Социотерапия». Ее главврач тут же объявил для СМИ, что в крови у Юрия Луценко был обнаружен алкоголь, намекая таким образом на «аморальный облик» противостоящей «Беркуту» оппозиции.

Почему об этом официально не заявила администрация клиники «Борис», никаких комментариев Михаил Радуцкий и по сей день не дал.

(Во второй части нашего материала читайте о миллионах Михаила Радуцкого и об источниках их появления, о его «патриотизме» и еще о многом другом, благодаря чему сегодня он уверенно восседает на властном столичном Олимпе).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)