АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Миссия предприятия

Читайте также:
  1. II. Отречение от наследства и трансмиссия
  2. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  3. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  4. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  5. Анализ бизнес-процесса предприятия «Звезда»
  6. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.
  7. Анализ запасов предприятия
  8. АНАЛИЗ И ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  9. Анализ кадровой политики предприятия
  10. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия.
  11. Анализ наличия, состава, структуры и состояния имущества предприятия
  12. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

Одной из главных задач управления является установление целей, ради достижения которых формируется, функционирует и развивается организация как целостная система. Целеполагание – это исходный момент в деятельности менеджера, приобретающий все большее значение в условиях развивающейся рыночной экономики. В результате разгосударствления и демонополизации, законодательного закрепления многообразия форм собственности, децентрализации и регионализации управления экономикой в ней с каждым годом увеличивается число вновь образуемых предприятий. Они начинают свой жизненный цикл со стадии создания, на которой прежде всего определяются цели и задачи организации, ее специализация, размеры, ресурсы, рынки потребителей продукции или услуги и т.д. Те же задачи должны постоянно решать и действующие самостоятельные хозяйствующие субъекты, несущие всю полноту ответственности за результаты.

Целевая функция начинается с установления миссии предприятия, выражающей философию и смысл его существования. В ней обычно детализируется статус предприятия, декларируется принципы его работы, заявления и действительные намерения руководства, дается определение самых важных характеристик организации.

Миссия компании заключена в ее главной цели - обеспечение непрерывного развития нашей компании посредством оптимального сочетания интересов потребителей, акционеров, менеджеров и сотрудников компании, ее поставщиков и дистрибьюторов.

Основной задачей компании мы считаем удовлетворение существующих и потенциальных нужд потребителей. В своих продуктах мы пытаемся с помощью наших натуральных мороженых продуктов принести радость и удовлетворение от вкуса каждому, кто попробует наше мороженое.

Философия компании – удовлетворение потребностей и вкусов потребителей. Создание и продвижение новых товаров, то есть расширение ассортимента продукции. Лидерство на рынке измеряется не объемами, а эффективностью марки. Компания стремится, прежде всего, быть эффективной, то есть постоянно обнаруживать новые источники удовлетворения нужд потребителей.

Ведущая роль в определении финансовой стратегии предприятия принадлежит акционерам – лицам, которые вложили в нашу компанию свои средства и несут все риски нашей деятельности. Компания всегда будет работать так, чтобы обеспечивать рост стоимости акционерного капитала и выплату справедливого дохода на вложенные средства.

Персонал компании является нашим основным конкурентным преимуществом. Компания предъявляла и будет предъявлять повышенные требования при приеме на работу и продвижении сотрудников. Поскольку успешное ведение бизнеса компании является основой материального благополучия всех сотрудников и членов их семей, компания будет требовать от сотрудников полной самоотдачи, при необходимости не считаясь ни со временем, ни с усталостью. Компания также требует от каждого сотрудника непрерывного и постоянного повышения компетенции, приобретения новых знаний и развития навыков. В свою очередь, компания образуется обеспечить каждому сотруднику все условия для наиболее полного раскрытого его творческого потенциала. Компания также обязуется обеспечить каждому сотруднику достойную материальную компенсацию, включая заработную плату, надбавки и премии, медицинское страхование, иную социальную защиту. А также компания предоставляет достойные учебные отпуска для повышения квалификации кадров.

Высшие менеджеры, и, прежде всего, генеральный директор, призваны организовать эффективную работу компании. Задачи высшего менеджера – определение рыночных возможностей, повышение уровня компетенции, разработка стратегии, систем и организационной структуры компании. Решая сложнейший комплекс задач, стоящих перед компанией, высшие менеджеры имеют право на соответствующую материальную компенсацию их труда.

Удовлетворение потребителей и обеспечение качества невозможно без тесного сотрудничества с нашими поставщиками и дистрибьюторами. Наша стратегия в этой области нацелена не на сиюминутный финансовый успех, а на создание долгосрочных партнерских отношений, обеспечивающих наивысшее качество и экономический смысл совместной работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)