АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2. Проведение первичного обучения и осуществление методического сопровождения новых агентов

Читайте также:
  1. I семестр обучения
  2. II. СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ НОВЫХ ЗНАНИЙ.
  3. Адаптация иностранных студентов первого года обучения
  4. АДЕКВАТНЫХ ПРЕДМЕТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ И ЦЕЛЯМ ОБУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ
  5. Активные и интенсивные методы обучения
  6. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  7. Антибиотики, подавляющие синтез белка и нуклеиновых кислот, в частности, ингибиторы синтеза белка на уровне рибосом
  8. Аппаратные и программные средства.Компьютерные режимы обучения
  9. Базовые приемы для групп начальной подготовки (3-й год обучения, 12-13 лет)
  10. Биосинтез пиримидиновых нуклеотидов.
  11. Биосинтез пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов. Оротовая ацидурия.
  12. Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции

В компании сформулирован принцип построения учебного процесса: от простого к сложному. Три уровня обучения соответствуют требованиям к профильному агенту, многопрофильному (универсальному) агенту, руководителю агентства.

Основная модель агента компании – это участковый универсальный агент. С агентами работают менеджеры агентской группы (МАГИ), которых в компании в настоящее время насчитывается более 3 тысяч. Они ведут ежедневное управление деятельностью агентов и осуществляют набор, адаптацию агентов-стажеров и их дальнейшее обучение.

В настоящее время компания ведет активный набор агентов и страховых консультантов, не только в Москве, но и по всей стране. Обучение агентов на бесплатной основе. Обучение проводят андеррайтеры, МАГИ. Они же и сопровождают агента в течение всей работы в компании. То есть выезжают на поля, на презентации, проводят тренинги.

С агентами-стажерми работают тренеры и психологи. Росгосстрах старается создавать для новичков максимально удобные условия, чтобы они быстро влились в компанию. С 2009 года (впервые в истории ГК «Росгосстрах») стажерам стала платиться стипендия на первые 3 месяца работы. После прохождения этого периода, успешный агент-стажер получает возможность стать штатным страховым консультантом. За счет такого серьезного преимущества мы смогли набрать более 3,5 тысяч новых агентов по всей стране, и собираемся продолжить эту работу в текущем году.

Тематический план, сформирован в структурно-логическую схему и распределен в последовательности от простого к сложному, с закреплением теоретических знаний в ходе практики, с учетом контрольных мероприятий и определением форм проведения занятий.

Формы проведения занятий.

Известно каждому, кто хотя бы раз организовывал обучение, что в результате учебного процесса мы должны получить сформированные знания, навыки и умения. Это – цели любого обучения. Знания мы привыкли получать в ходе лекций, а навыки и умения формировать на практических занятиях и на практике. Между тем существует множество других форм, среди которых следует выделить тренинг. Почему именно тренинг?

Знания мы привыкли получать в ходе лекций, а навыки и умения формировать на практических занятиях и на практике.

«Услышал – забыл, увидел – запомнил, сделал – научился», – фраза, приписываемая Конфуцию. Сейчас ее широко используют в андрогогике (Андрогогика (от греч. andros – взрослый человек и agоg – руководство, воспитание) – одно из названий отрасли педагогической науки, охватывающей теоретические и практические проблемы образования, обучения и воспитания взрослых. – Прим. ред.). Тренинг позволяет и увидеть, и услышать, и ощутить, и, наконец, сделать. Кроме того, добросовестный тренер до начала занятий проведет предтренинговый аудит, после занятия – посттренинговое сопровождение, да еще и даст рекомендации по развитию достигнутого уровня.

Информация, не требующая усвоения на уровне навыков и умения, информация для ознакомления может быть донесена в форме лекции.

 

 

Мая 2015 года


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)