АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Разработка системы стимулирования агентов

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  4. IV. Разработка законопроектов
  5. IV. Разработка файла Отчет
  6. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  7. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  8. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  9. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  10. Автоматические системы пожаротушения.
  11. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  12. Анализ активности вегетативной нервной системы

В данной компании осуществляется безопасность работников, в коллективе здоровая рабочая атмосфера, не зависимо от статуса, уважение к работнику, возможность работника выразить свои предложения по улучшению работы фирмы в целом, возможность карьерного роста и т.д.

Основным стимулом работников страховой компании являются бонусы. «Росгосстрах» ставит цель, направленную на прибыль компании и каждый квартал по результатам работы сотрудников делается общий анализ фактических и плановых показателей, исходя из выполнения плана и рассчитывается квартальная премия.

Следующим стимулом является обучение за счёт средств компании. Оплата учебы в условиях жесткой конкуренции на рынке труда является очень сильным стимулятором. Большую роль играет обмен опытом и обучение за рубежом.

Немало важную роль играет бесплатное медицинское обслуживание персонала компании, частичная оплата путёвок в санаторно-курортные учреждения, приобретение добровольных медицинских полисов на сотрудников за счёт фирмы.

У сотрудников есть возможность получения страховки на себя и льготы на все виды страхования.

Полный социальный пакет (оплачиваемые ежегодные и дополнительные отпуска, оплата нетрудоспособности работника, оплата труда по штатному расписанию, оплата обучения и повышения квалификации, т.е. «Росгосстрах» работает согласно Трудового Законодательства, а это немало важный фактор в стимулировании).

Доброжелательное отношение руководителя к сотрудникам и уважение в коллективе - этот стимул способствует здоровой рабочей атмосфере.

Свободный график работы очень важен для молодёжи, которым даётся возможность совмещать работу с обучение без отрыва от производства. А для других сотрудников уделять больше времени семье и детям.

Аттестация на рабочем месте, что влечёт к продвижению по должности и повышению оплаты труда.

В компании существует кадровый резерв, а это значит, что любого желающего есть возможность работать в данной фирме.

«РОСГОССТРАХ» даёт возможность своим сотрудникам проявить себя не только в страховании, но решать творческие задачи (создание рекламы, оформление стендов, подготовка докладов и презентаций).

Руководство компании постоянно организует спортивные и культурные мероприятия. Это проявляется в следующем: коллективные походы в театр, пикник за городом, массовый выход на лыжи и т.п.

 

Сегодня агент компании «Росгосстрах» получает очень хорошие деньги, чему руководитель очень рад, потому что еще большие деньги он зарабатывает для компании.

Ежегодно в масштабе всей компании проходят соревнования по розничным продажам и по продажам предприятиям СМБ в 15 номинациях:

1. Лучший Агент, работающий в городе (отдельная номинация для работающих в сельской местности).

2. Лучший Стажер, работающий в городе (отдельная номинация для работающих в сельской местности).

3. Лучший Менеджер по офисным продажам, работающий в городе (отдельная номинация для работающих в сельской местности).

4. Лучший МАГ городского Территориального подразделения (отдельная номинация для работающих в сельской местности).

5. Лучший Руководитель городского Территориального подразделения (отдельная номинация для работающих в сельской местности).

6. Лучший Агент по продажам предприятиям СМБ.

7. Лучший Менеджер по корпоративным продажам по продажам предприятиям СМБ.

8. Лучший Руководитель Территориального подразделения по продажам. Предприятиям СМБ.

9. Лучший продавец продукта РОСГОССТРАХ-КВАРТИРА.

10. Лучший продавец продукта РОСГОССТРАХ-ДОМ.

Ежеквартально на первом этапе в каждом обществе и филиале компании определяются победители по 15 номинациям. На втором этапе, по результатам года, в каждом регионе определяются победители промежуточного этапа соревнования. Далее победители по продажам от обществ и филиалов принимают участие в борьбе за победу в финале соревнования и за главные денежные призы.

Финальный этап соревнования проходит среди сотрудников всех обществ и филиалов, победивших на промежуточных этапах соревнований в каждой из номинаций; победители финального этапа соревнований определяются компанией по итогам года.

Лучшим по продажам на уровне всей компании (первое, второе и третье места в каждой номинации), вручаются дипломы за победу в соревновании и хорошие денежные призы.

 

 

Мая 2015 года


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)