АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Осадная техника

Читайте также:
  1. Агротехника выращивания красной смородины.
  2. ГЛАВА 1. ПРЕДМЕТ И МЕТОД УЧЕБНОГО КУРСА «ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»
  3. ГЛАВА 12. Профессии типа «человек — техника»
  4. ГЛАВА 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА: ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ
  5. Глава 3. Охрана труда и техника безопасности
  6. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТЕХНИКА-ПРОГРАММИСТА
  7. ЗАДАНИЕ № 2. Техника окраски по Граму.
  8. Занятия по рисованию нетрадиционными техниками, как средство развития творческих способностей.
  9. Игротехника медицины.
  10. Как работает техника МВОС?
  11. Коникотомия. Показания, техника операции, осложнения ближайшие и отдаленные. Почему после этой операции немедленно производится трахеостомия?
  12. Коникотомия: показания, определение места операции, техника выполнения, осложнения во время, после операции и в отдаленном периоде

a) Камни — камней, бросаемых со стены, на игре нет, только для требушета или балисты.

b) Лестница — должна выдерживать 750 кг (6 человек в доспехах)

c) Таран — бревно не менее 3.5м, диаметром минимум 30 см. Обязательно должно быть оснащено конструкцией для удобства использования. Как минимум ручки для ношения, приветствуются колесные тараны, подвесы и т.д.

d) Требушет — камнеметная машина. Каждый экземпляр допускается индивидуально. Попадание из требушета — тяжелое ранение, щит не спасает

e) Баллиста — стрелометная машина. Каждый экземпляр допускается индивидуально. Попадание из баллисты — тяжелое ранение, щит не спасает

f) Осадный щит (мантелета) — Щит произвольной формы, с периметром не менее

7 метров, высота и ширина не менее 1.5м. Выполнен из твердых аутентичных материалов (дерево, сталь). Не может переноситься менее чем двумя людьми.

Защищает от любых попаданий.

g) Урон — характеристика поражающей силы Требушетов, баллист и таранов. Определяется мастерами при допуске осадной техники.

h) Использовать осадную технику могут только Армии. Либо при штурме, либо при обороне укреплений и города.

i) Перед игрой, все укрепления и осадная техника проверяется мастерами. Мощность укреплений и осадной техники отмечается мастерскими метками на самих стенах и осадной технике

j) Окончательное решение по крепостям и осадным орудиям принимает Мастер. Его слово имеет окончательное значение и не подлежит оспариванию.

Атака укреплений с помощью осадной техники

a) Прочность любых ворот и башен — Определяется она при допуске укрепления.

b) Базовая прочность — 10.

с) Ворота выносятся: требуше, баллистой, (все осадные машины сертифицируются мастерами), а так же — тараном. кол-во ударов или попаданий

в каждом случае — разное, в зависимости от уровня осадной техники и "прочности" ворот.

d) Сила удара таранов, требуше и баллист, сугубо индивидуальное понятие — определяется при допуске.

e) Минимальная сила удара (вышеупомянутое "бревно-таран") — 1.

f) Ворота считаются разрушенными, если число нанесенных им повреждений (требуше, тараном, баллистой) больше или равно "прочности".

g) Если ворота были реально повреждены — они считаются разрушенными, незаисимо от кол-ва попаданий. При этом намеренно ломать что-либо «по-жизни» категорически запрещено.

h) N попаданий из требушета по верхней платформе башни делают её разрушенной/захламленной, в результате использовать её невозможно до конца штурма. Все находившиеся на ней в момент «разрушения» — считаются раненными.

i) Никаким другим способом разрушить ворота или башню — невозможно.

j) Попадание стрелой из баллисты или камнем из требуше в любую осадную технику – разрушают её мгновенно. Время восстановления — 30 минут.
Таким образом, появляется смысл в разведывательной работе перед штурмами, для оценки крепости вражеских укреплений или осадной техники.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)