АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конвертики с творогом

Читайте также:
  1. Глава 2. Школьные годы
  2. ІІІ. Заключний етап
  3. Мейд ин Америка
  4. Раздел 3.Организация работы горячего цеха. Технологический процесс приготовления и отпуска горячих блюд, напитков.
  5. Упражнения на дикцию
  6. Фирма, которой можно доверять
Тесто: 10 шт Технология: Тесто: Смешиваем все сухие компоненты. Добавляем кефир и масло. Вымешиваем тесто. Начинка: смешиваем творог, манку и черную соль (без комочков) и мелко нарезанный укроп. Тесто взвешиваем по 60 г, начинку по 50 г. Раскатываем тесто в лепешку, кладем в середину начинку, складываем конвертиком и на противень. Выпекаем 10-15 мин при 180оС.
Мука грубая и в/с 360 гр
Сода 1/3 ч.л.
Соль 1/3 ст.л.
Кефир или сыворотка 180 гр
Масло растительное 60 гр
Тесто взвешиваем по 60 г
Начинка:  
Творог 500 гр
   
Черная соль 1/3 ст.л.
Манка 1 ст.л.
Укроп 5 веточек
 

Ватрушки с творогом.

Тесто: 10 шт Технология: Тесто: Смешиваем все сухие компоненты. Добавляем кефир и масло. Вымешиваем тесто. Начинка: смешиваем творог, сахар, ванилин и манку. Тесто взвешиваем по 60 г, начинку по 40 г. Раскатываем тесто в лепешку, кладем в середину начинку, разрезаем ножом от творога до конца по 4-рем сторонам, смазываем полученные кончики «лепестков» и по очереди закрываем «розочку» и на противень. Выпекаем 10-15 мин при 180оС. После выпечки сверху кладем джем 1/3 ст.л.
Мука в/с 350 гр
Сода 1/3 ч.л.
Соль 1/3 ст.л.
Сахар 50 гр
Кефир или сыворотка 170 гр
Масло растительное 50 гр
Тесто взвешиваем по 60 г
Начинка:  
Творог 330 гр
   
Сахар 80 г
Ванилин 1 пак.
Манка 1 ст.л.
Начинку взвешиваем по 40 г
Джем для готовых ватрушек
   

Сладости

Гулабджамуны

1 замес – 55-60 штук (по 12-14 гр) Сироп: 2,8л воды, 1,5 кг сахара. Вскипятить, добавить ароматизаторы (розовая вода или кардамон с бадьяном, апельсиновая цедра, сок, карамелизированный сахар и т.д.)

Поставить воду подогреваться (200мл) и начать месить тесто. Тесто: сухое молоко 420 гр, мука 100 гр, сода – 2,5 ч.л., кардамон молотый – 1 ч.л. – перемешать, втереть 35 гр масла. Вода должна получиться 40-45 градусов (руку можно спокойно держать). Накатать шарики. Если жидкие – добавить сухого молока, если разваливается – добавить воды. Не должно быть трещин. Для этого при скатывании в начале сильные усилия.

Обжарить шарики в ги или в растительном масле. Масло не должно быть раскаленным. Если, кинув маленький кусочек, он всплывает и сразу начинает шипеть, то масло перегрето. Надо, чтобы он всплывал примерно через 10-20 секунд и не шипел. Нужна толстодонная сковородка (чтобы не прилипали ко дну). Как только кинул шарики в масло, нужно двигать сковородку, чтобы они привыкли к температуре и не прилипли ко дну. Потом пару кругов шумовкой. Они должны раздуться примерно в 2 раза. Это занимает около 5 минут. После этого увеличить огонь и жарить, постоянно помешивая. Здесь они начинают шипеть и жариться. 5-7 минут до светло-коричневого. Готовность определяется по упругости. Достать, дать стечь маслу, через 5-7 минут можно закидывать в сироп. Через 1,5-2 часа готовы.

 

Ореховая помадка: 1 часть молока, 1часть сахара, 1 часть орехов, 0.5 части сл. Масла, ванилин. Все варить помешивая лопаткой, пока на дне от нее не будет оставаться след. Смазать противень маслом, выложить массу на него.

Морковная халава

Морковь, натертая на мелкой терке 1л, сахар 0.5 л, гхи – 100 гр., молоко 0.5л, кешью (или другие орехи) 200 гр., изюм 150 мл., ванилин 2 пакета, цедра 1 лимона.

Приготовление: разогреть гхи на среднем огне, положить морковь, мешать 2-3мин., добавить сахар и молоко, варить, пока жидкость не испарится, добавить изюм, поджаренные орехи, через 1 мин. Снять с огня, добавить ванилин, цедру лимона.

Энергоболы

800 г. Сливочного масла, 800 г. Молока, 1 пачка ванилина (или ванильного сахара), 1200 г. Овсяных хлопьев (мелкого помола №2 или смолотых в кофемолке), 800 г. Сахара, керроб – 200 г.

Растопить масло, долить молока. Закипятить, добавить ванилин и влить в овсяные хлопья, смешанные с сахаром и керобом. Тщательно перемешать. Оставить на ночь (минимум 8 ч.).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)