АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснованность выбранного способа решения

Читайте также:
  1. Алгоритм рационального принятия решения.
  2. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ РАЗМЕРОВ ЗАГОТОВКИ И СПОСОБА ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
  3. Выбор способа охлаждения холодильника и схемы холодильной установки
  4. ГЕМОГРАММЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
  5. Глава 2. Линейные оптимизационные задачи и методы их решения.
  6. Два способа расслабления нижней челюсти
  7. Е. Графический способ решения.
  8. Задачи для самостоятельного решения.
  9. Задачи для самостоятельного решения.
  10. Задачи для самостоятельного решения.
  11. Задачи для самостоятельного решения.
  12. Задачи для самостоятельного решения.

Проводится оценка уровня сформированности профессиональных компетенций, направленных на рефлексию результатов процесса обучения (воспитания).

0 баллов – обоснование отсутствует или является обоснованием антипедагогического варианта решения задачи.

1 балл – обоснование является не существенным, не подкреплено знаниями об особенностях возраста обучающихся, ведущих потребностях и мотивах, последствиях выбранного способа действия и др.

2 балла - обоснование включает анализ педагогической задачи, постановку педагогических целей и задач, учет особенностей обучающихся, описание возможных ответных действий обучающихся и других участников образовательного процесса, предвидение результатов.

Оценка «отлично» - в процессе анализа педагогической ситуации студент набирает 5 баллов.

Оценка «хорошо» - в процессе анализа педагогической ситуации студент набирает 4 балла.

Оценка «удовлетворительно» - в процессе анализа педагогической ситуации студент набирает 3 балла.

Оценка «неудовлетворительно» - в процессе анализа педагогической ситуации студент набирает менее 2 баллов.

 

Критерии оценивания эссе  
1.Деление текста на введение, основную часть и заключение.
2.Логичный и понятный переход от одной части к другой, а также внутри частей с использованием соответствующих языковых средств связи.
3.Соответствие содержания теме.
4. Наличие тезиса в вводной части и ее обращенность к читателю. 5.Развитие тезиса в основной части, наличие аргументов, фактов, примеров. 6.Наличие выводов, соответствующих тезису и содержанию основной части.
   

Оценка «отлично»: деление текста на введение,основную частьи заключение; во введении четкосформулирован тезис,соответствующийтеме эссе,выполнена задача заинтересоватьчитателя;восновной частилогично,связноиполнодоказывается выдвинутыйтезис;заключение содержитвыводы, логичновытекающие из содержания основной части;правильно(уместнои достаточно)используются разнообразные средствасвязи;для выражения своихмыслей не пользуется упрощённо–примитивнымязыком;Демонстрирует полноепониманиепроблемы.Все требования, предъявляемые к заданию,выполнены.

Оценка «хорошо»:во введении четкосформулирован тезис,соответствующийтеме эссе, визвестной мере выполнена задача заинтересоватьчитателя;восновной части логично,связно,нонедостаточнополнодоказывается выдвинутыйтезис;заключение содержитвыводы, логичновытекающие из содержания основной части;уместноиспользуются разнообразные средствасвязи;для выражения своихмыслей студентнепользуетсяупрощённо–примитивным языком.

Оценка «удовлетворительно»:во введении тезис сформулирован нечеткоили не вполне соответствуеттеме эссе;восновной части выдвинутыйтезисдоказывается недостаточнологично (убедительно) ипоследовательно; в заключениивыводыне полностьюсоответствуютсодержаниюосновной части;недостаточноили,наоборот,избыточноиспользуются средства связи;языкработы вцелом не соответствуетуровнюВПО.

 

Оценка «неудовлетворительно»:во введении тезис отсутствует или не соответствует теме эссе; в основной части нет логичного последовательного раскрытия темы; выводы не вытекают из основной части; средства связи не обеспечивают связность изложения; отсутствует деление текста на введение, основную часть и заключение; язык работы можно оценить как «примитивный». Вработеодин абзаци больше позаимствованизкакого-либоисточника. Либо работа не подготовлена.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)