АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерпретация результатов

Читайте также:
  1. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  2. Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе эксперементальной работы.
  3. Анализ и интерпретация результатов исследования
  4. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  9. Анализ полученных результатов испытаний на растяжение
  10. Анализ результатов
  11. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  12. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.

1. (** - корреляция значима на уровне p<0,01)

Для студентов, у которых был выявлен высокий уровень тревожности, характерны такие качества как: беспокойство, частые страхи, неуверенность в себе.

Вследствие этого можно предположить, что чем выше показатель тревожности, тем больше вероятность повышения уровня работоголизма, а впоследствии и появления ургентной аддикции (r=0,52;p=0,019). Такие студенты постоянно находятся в состоянии нервного возбуждения, постоянной тревоги, испытывают страхи, связанные с учебой, работой, деловыми и личными взаимоотношениями. Они излишне суетливы и сильно зависят от реакции окружающих (научных руководителей, преподавателей, сокурсников). Высокие оценки по данному факторы свидетельствуют о том, что личность стремится к самоактуализации и отводит на задний план все, что препятствует достижению поставленной цели (в т. ч. и биологические потребности).

2. (* - корреляция значима на уровне p<0,05)

В результате проведения эмпирического исследования нами была выявлена умеренная положительная взаимосвязь уровня ургентной аддикции с такими факторами, как работоголизм, личное время, межличностные отношения и темп жизни; выявлена положительная взаимосвязь с гипотимией, внутренней напряженностью и отрицательная взаимосвязь с таким фактором, как чувствительность. Полученные нами результаты в этой части перекликаются с результатами О.Л.Шибко, которая занималась этой проблемой.

Для студентов, у которых выявлена умеренная взаимосвязь уровня ИУА и гипотимии (фактор О) характерны такие качества, как: обеспокоенность, сильное чувство долга и неадекватное чувство вины.

Чем выше у студента уровень внутреннего напряжения, тем выше уровень переживаний, тревожности, страха «не успеть», зависимость от успехов и чужого мнения (r=0,456;p=0,043). Все это сопровождается работоголизмом и сокращением времени на личные дела, хобби и отдых.

Отрицательная взаимосвязь уровня ургентной аддикции с фактором чувствительности свидетельствует о том, что низкий уровень чувствительности повышает вероятность появления зависимого поведения. Высокая чувствительность препятствует карьерным успехам, делает личность нерешительной и излишне эмоциональной. Чем чувствительнее человек, тем меньше вероятность того, что он будет зависеть от нехватки времени, своей работы и отодвигать на задний план свою жизнь и межличностные отношения (r=-0,522;p=0,018).

Таким образом, в результате нашего исследования была подтверждена гипотеза о взаимосвязи с уровнем ургентной аддикции таких факторов, как тревожность, внутренняя напряженность, низкая эмоциональность. В данной работе мы опирались на работы в изучении ургентной аддикции Шибко О.Л., которая, в свою очередь, опиралась на клинические исследования Н. Тасси.

Оригинальность нашего исследования заключается в том, что Тасси исследовал личности с психопатиями, используя клинические наблюдения, а мы проводили исследование среди студентов, то есть ревалидизировали результаты Н. Тасси на нормальной выборке испытуемых.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)