АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый бой Мирослава и его друзей

Читайте также:
  1. Ваш первый рабочий день
  2. Выявление заблуждений есть первый шаг на пути познания.
  3. День первый в Японии
  4. За первый семестр 1 страница
  5. За первый семестр 2 страница
  6. За первый семестр 3 страница
  7. За первый семестр 4 страница
  8. За первый семестр 5 страница
  9. За первый семестр 6 страница
  10. За первый семестр 7 страница
  11. Запускает первый в мире глобальное состязание в ходьбе Walk for Water (ходьба ради воды) в рамках Всемирного дня окружающей среды
  12. Как снять боль (первый урок медитации)

«Я понимаю всю нелепость, жестокость
и страшное невежество пришедшего времени
и беру в руки меч, чтобы наступил
рассвет нового дня»
Мирослав

Гонец привёз весть недобрую, но никто не удивился, ибо ещё год назад волхвы предсказали, что следующей весной придёт большое войско – чтобы поставили дозоры и вовремя встретили врага, и преградили путь к селениям, не подвергая людей опасности и сохранив от поджогов дома.
Снарядили около семи сотен воинов. Мирослав с друзьями просились очень, и их взяли, потому что знали – они достойны участвовать в лихом деле, и действительно готовы, чтобы не погибнуть, а победить. Юноши радовались этому и волновались.
Год назад старые воины принимали экзамен и проверяли способности их. Например, нужно было разрубить мечом висящий на верёвке толстый сноп сена, за которым следом висели тонкие нити на некотором расстоянии одна от другой. Сила удара определялась от количества разрубленных нитей. Многие годы не могли молодые ведруссы разрубить даже сноп сена – меч вяз, откидывал сено в сторону. Всю силу прикладывали, всю свою сноровку, а разрубить не могли. Оттачивали мечи острыми. Но вся хитрость была в том, что сноп сена этого был очень лёгким и толстым в объёме. Знали старые воины секрет удара, но не говорили – нужно самому догадаться. Но подсказки кое-какие были. И год назад каждый юноша разрубил свой сноп сена, а вот по нескольку нитей разрубить удалось не всем. Мирослав и ещё несколько человек разрубили по три нити, остальные по одной и по две. Если воин мог разрубить сноп сена и ещё три нити, то силы такого удара могло хватить, чтобы разрубить надвое всадника, начиная от плеча, вместе с лошадью сверху вниз. Это – уникальный по силе своей удар, здесь задействовалась не только физическая сила, но и психическая астральная. Ведруссы достигали такого удара, ибо для них это было обычным деянием. Тренировали и развивали комплекс энергий – физическое тело и тонкий план человека никогда не разъединяли. Для русичей того времени это были заурядные знания.
Величайшими по сути своей космическими знаниями обладали ведруссы. Стрелы, выпущенные ими из лука, всегда попадали в цель. Они никогда не метились, да и как метиться, если иногда цель была так далеко и такой маленькой, что была едва различима. Наука их точной стрельбы была в другом: они просили стрелу попасть в цель, и она всегда попадала. Просили, обращаясь к стреле по-особому, как к живой энергии, обращались через Вселенную, раскрутив спираль своей мысли, и сама Вселенная выбирала траекторию полёта стрелы, она управляла стрелой. Такая стрела всегда найдёт свою цель.
Но самое главное, Мирослав и его друзья научились петь Песню Вселенной. Они в совершенстве владели своей мыслительной энергией и энергией ритма, вибрацией голоса, своей собственной нотой и нотой космической. На военных игрищах они не раз раскручивали общую мыслительную спираль войска русичей, и ведрусское «УРА» достигало девятый план.
Выехали ранним утром, ещё было темно. У каждого по две лошади. Целый день русичи будут ехать, только в середине дня будет остановка, чтобы накормить, напоить лошадей, и последуют дальше, всё вперёд и вперёд, чтобы скорее объединиться с остальными воинами.
На третий день пути они встретили воинов из других селений, поприветствовали друг друга, пересчитались, чтобы знать точное количество присланных воинов. Гарнаши уже сделали своё дело: было сосчитано примерное количество вражеских солдат – двадцать тысяч, половина из них была конница, вторая половина – пешее войско, хорошо экипированные, также чувствовалась их хорошая физическая подготовка. Гарнаши подходили очень близко к вражескому войску сквозь дозоры. Речь пришельцев, их язык уже были знакомы, это – ромеи. Католическая церковь прислала иллюминатов – это такой рыцарский орден. Профессиональные воины тем и живут, что воюют, а в свободное от походов время совершенствуют своё воинское мастерство.
Иллюминат – воин-наёмник, живёт в казарме, и всегда готов двинуться в поход.
Рыцарь – рыкающий, рычащий царь. Если обычный царь повелевает при помощи законов, принятых в государстве, то рыцарь насаждает силой свои законы при помощи оружия, ведя захватнические войны.
У воинов таких особый закон воинской дисциплины: если кто струсит на поле боя – его потом убивали свои. Поэтому они дрались до конца, предпочитая погибнуть в бою. Но в плен сдавались, и сдавались охотно, особенно русичам, ибо пленных русичи не убивали и не делали рабами, раненых лечили. Только в своих селениях селиться не разрешали, и пленные такие впоследствии уходили, кто куда хотел. Некоторые селились в городищах, где русичи проводили свои ярмарки, занимались кузнечным делом, ремесленным и всяким другим. И иллюминаты таких возвращенцев не убивали.
Городище, город – место, где проводили ярмарки русичи. Сами они жили в своих родовых поместьях. В городищах селился разный люд любых национальностей. Там случалось воровство, употребляли алкоголь, курили табак, происходили пьяные драки и грабежи, чего у ведруссов в селениях не могло быть в принципе, ибо их культура жизни не позволяла тьме воздействовать на них. А чтобы воздействовать, нужно было поменять жизненные ценности и уничтожить культуру, заменив её на ложный образ, извращённое понимание праздников (некоторые были полностью вычеркнуты из жизни) и насаждение новых. Город – горе Роду, ибо в городе происходит полное растление и забвение Рода.
Вражеское войско состояло из трёх разных народов, поскольку ордена иллюминатов могли находиться на землях разных народов, лишь бы там было проведено окатоличивание населения, то есть, насаждение христианства.
Собственно говоря, такие рыцарские ордены, состоящие из нескольких тысяч профессиональных, хорошо подготовленных, сплочённых воедино жёсткой дисциплиной воинов, поддерживали и укрепляли власть так называемой католической церкви.
Русичей не пугало такое большое войско. Приходилось им не раз и не два за последние десятилетия встречаться в бою, и били ведруссы этих иллюминатов, и знали одну серьёзную слабость у такого войска: когда простые солдаты, пусть даже опытные и сильные, оставались без своего военачальника, они «теряли голову», начиналась паника. Поэтому впоследствии в войсках иллюминатов заранее назначали несколько военачальников на случай гибели первого, второго и так далее.
После подсчёта всех воинов, а их оказалось около пяти тысяч всадников, ведруссы начали разрабатывать план своих боевых действий. Взяли во внимание природные условия местности. С одной стороны был густой лес, с другой – обширные луга. Враг не знал, что ведруссы находятся на достаточно близком расстоянии и чувствовал себя в безопасности, ведь до селений ещё было далеко. Используя это, русичи решили угнать у вражеской конницы лошадей, хотя бы половину, а если получится, то и всех. Далее они разработали такой план: одна тысяча всадников спрячется в лесу, остальные разделятся поровну на два отряда, примерно по две тысячи каждый. Гарнаши после полуночи бесшумно снимут часовых и погонят огромный табун лошадей через луга, всё дальше и дальше, не останавливаясь. Конники, привыкшие воевать на лошадях, оказавшись пешими, не смогут оказать серьёзного сопротивления, а это десять тысяч воинов.
Наступила ночь, каждая дружина заняла своё заранее подготовленное место. Ночь была тихая. И вот послышался лошадиный топот, он становился всё громче и громче, гудела земля и воздух содрогался. Огромный табун лошадей, ни много ни мало – десять тысяч голов, всё быстрее и быстрее начинал своё движение, его гнали ведруссы. Даже если пошлют погоню, то только утром, а это будет поздно.
Вражеское войско начинало просыпаться. Не могли понять, что происходит.
Русичи, готовые к бою, не атаковали – они ждали рассветную звезду. Эта звезда перед рассветом начинает ярче гореть и оповещает, что скоро наступит рассвет. И вот, наконец, это произошло.
Два отряда русичей, не издав ни звука, с двух сторон атаковали войско противника. Нападение оказалось неожиданным для врага – они не ждали здесь, так далеко от селений, дружину ведруссов. Сопротивление было слабым. Зазвучали боевые рожки, и рыцари начали построение – они умели это делать достаточно быстро. Уже рассвело, стало видно поле сражения. Иллюминаты увидели, что они потеряли много своих людей: почти вся конница осталась без лошадей, в пешем строю они вели бой слабо, неумело, войско таяло на глазах. Пешие же рыцари сплотили свои ряды, построили разбежавшиеся отряды и даже стали выводить несколько своих отрядов, чтобы ударить с тыла или хотя бы сбоку по дружине ведруссов. Вот именно для подобного случая и был спрятан отряд русичей в лесу.
Когда несколько полков неприятеля уже довольно далеко отошли от основного войска, огибая ведруссов, ведущих бой, им в спину ударила тысячная дружина, которая была спрятана в лесу.
А дело было так: из своего укрытия ведруссы заметили манёвр неприятеля и разгадали его. Тысяча воинов начала раскручивать общую спираль мысли. Звук «УРА» становился всё громче. Мирослав почувствовал, что мысль его высвободилась. Он в первый раз участвовал в настоящем сражении и сильно волновался. Он ощутил в себе энергию доселе незнакомую, его охватила странная радость предстоящего боя, он почувствовал необыкновенный восторг каждой клеткой организма, ясность в мыслях. Понял и осознал, что его тело обладает мудростью – оно стало наливаться какой-то лёгкостью и, в то же время, неизвестной мощью.
Сила звучания «УРА» всё усиливалась. Лошади перешли в галоп. Мирославу стало казаться, что его и всех воинов какая-то неведомая сила подняла над землёй и увлекала вперёд с какой-то неистовой мощью. Расстояние до рыцарских полков было небольшим, и они преодолели его за несколько минут. Рыцари от неожиданности и от мощного «УРА!», усиленного энергией космоса, в чём и был настоящий неземной секрет ведрусского «УРА», впали в растерянность. Произошёл психологический надлом. Первые ряды были в шоке, они не могли сопротивляться, и только прикрывались щитами.
Послышался звон металла. Мирослав увидел перед собой рыцаря-иллюмината, одетого в металлические доспехи. Обучение волхвов и воинов не прошло даром: его организм, его тело само сработало как надо в этой экстремальной обстановке. Он увидел перед собой сноп сена, мысль послала сигнал – руби! Мирослав почувствовал неимоверную силу и живое единение с мечом – меч был продолжением руки, продолжением его мысли. В следующее мгновение он увидел, как его меч разрубает металлическую пластину щита и человеческую плоть, брызнула кровь. Обученный конь не остановился и не испугался крови, он продолжал движение вперёд. Следующий вражеский солдат на пути. Удар – тело рухнуло на землю. Мирослав заметил, что ведруссы быстрее двигаются и опережают его. Привычным движением ног он послал свою лошадь вперёд. Врагов становилось густо, и вот уже в ход пошла левая рука, закрутилось дымящееся кровью страшное колесо боя.
Рыцари опомнились, развернули свои боевые ряды. Они не собирались сдаваться – они пришли сюда, чтобы победить. Им обещали заплатить большие гонорары, наградить завоёванной землёй – перспективы им обещали блестящие. Но они не знали того, что когда ведрусская конница атакует с Песней Вселенной – «УРА!», один русич за первые пятнадцать-двадцать минут боя может уничтожить десять и более вражеских солдат, в зависимости от боевой обстановки. Потом организм сам переходит в более спокойный замедленный ритм. Шансов у этих рыцарей не было никаких.

 

Бой Мирослава


А у пришельца ненависть в глазах,
И сердце злобу точит –
Передо мной кружится враг,
И смерть для нас пророчит.

Всё тело сжалось, словно ком,
Душа войны не хочет,
Но целит в сердце мне копьё,
И меч удар готовит.

А я взываю к доброте,
А я взываю к небу!
Ещё вчера я пел весне
И радовался хлебу.

Я слышу запах тех цветов,
Что ты венок вязала.
Чтоб вражий не пронзил клинок,
Я крепче меч сжимаю.

Сопротивляется душа,
Чтоб кровь не проливалась,
Но ненавидит враг меня
И землю оскверняет.

Увидел сбоку чей-то щит,
А за щитом – могила,
Но полон веры мой удар –
И гибнет вражья сила.

Пусть солнце всходит над землёй
От края и до края,
Я восхищаюсь, Русь, тобой,
Тебя я воспеваю!

Никто не сможет растоптать
Что Вечностью зовётся,
И коль родила меня мать,
Ей плакать не придётся.

Я вновь и вновь рублю врага,
И он нацелен тоже,
Я защищаю, Род, тебя,
И помоги мне, Боже!

В чужих глазах увидел страх,
А был когда-то холод,
Ломаю плоть и дух врага,
Хоть и летами молод.


 


Прошло какое-то время. Эти несколько неприятельских полков были уничтожены полностью. Конница русичей собралась в одном месте и построилась рядами. После боя им нужно было привести себя в порядок и осмотреться. На другой стороне луга продолжался бой ведруссов и иллюминатов. Поменяв лошадей, русичи направились на помощь своим. Они ударили в тыл рыцарям, построившись полукругом, и рассекли их войско на две части – так им будет легче уничтожить врага.
Рыцари ещё какое-то время сопротивлялись. А когда увидели всю бесперспективность продолжения сражения – просто стали сдаваться в плен. Они бросали свои мечи на землю и поднимали руки, показывая, что их руки не держат больше оружие. Таким образом, несколько тысяч иллюминатов уцелело. Их собрали в одно место, а на следующий день построили в колонны и отправили под наблюдением воинов прочь с земель Руси.
И сказали так русичи этим кровавым завоевателям:
«Идите и передайте другим: чтобы на Русь не ходили со злым умыслом, на селения наши не нападали и кровь не проливали нашу! Ибо и мы другим вредное не чиним, уважая обычаи народов разных, а живём в дружбе со всеми, и гостям добрым всегда рады. А кто к нам придёт с ненавистью лютой, того ждёт лихая участь, и погибель настигнет его. Ибо кто надеется на силу меча своего, тот надеется на прах, ибо добрая мысль усиливается добротой, и человек от этого счастлив бывает, а злобная мысль усиливается злобой и, возвратившись к человеку, пославшему её, усилит энергию разрушения, и гибель не минует человека такого.
Запомните и другим передайте: чего желаешь ты другим, тем же и сам обладать будешь!
И не мерой меряйте, ибо у каждого мера своя, а добрыми делами своими, ибо доброта краёв не имеет. Рубящий дерево про запас – достатка не обретёт никогда. Высаживающий деревья – уже владеет всем, ибо Вселенная обласкает человека такого».
И двинулись длинной вереницей несколько тысяч оставшихся в живых рыцарей-иллюминатов, увозя с собой раненых. И видели русичи в глазах их растерянность и полное внутренне опустошение. Сильно верили рыцари в свои возможности. И действительно, двадцатитысячное войско хорошо обученных и вооружённых профессиональных воинов были разбиты в первом же бою. А когда они узнали, что с ними бились всего пять тысяч русичей, у них произошёл сильнейший душевный срыв.
Эти воины больше никогда не придут на Русь – они не смогут, их дух был сломлен.
В дальнейшем у них произойдёт сильнейшее изменение жизненных приоритетов, осмысление своей жизни и жизни других людей. Они поймут, что солнце, всходящее по утрам – это самая главная ценность, а не то, что думали они – деньги, слава, почести. И менялись рыцари такие на самом деле, потому что русичи того времени ещё были по-настоящему внутренне чисты, открыты и очень добрые, а понимание сути земной жизни людской у них было таким глубоким, что вызывало уважение неподдельное. И верили, и понимали потерпевшие поражение наёмники, что истинную доброту победить нельзя.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)