АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На место облпрокурора метит и одиозный Кайло

Читайте также:
  1. C. Место выступления
  2. Exercises for Lesson 2. Possessions / Личные вещи. Лексика. Множественное число. Притяжательные прилагательные. Притяжательные местоимения.
  3. Exercises for Lesson 2. Possessions / Личные вещи. Лексика. Множественное число. Притяжательные прилагательные. Притяжательные местоимения.
  4. II. Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  5. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  6. Instead of reading he went to the movies. Вместо чтения он пошел в кино.
  7. Who is here? Кто здесь? Местоимение who стоит в именительном падеже и является подлежащим.
  8. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  9. Белки плазмы крови, место их синтеза, биологическая роль. Изменение белкового спектра сыворотки при различных заболеваниях. Белки острой фазы.
  10. Благая весть вместо доброго совета
  11. В частности, несоответствие волеизъявления и воли имеет место в случаях: а) мысленной оговорки, б) шутки, вообще несерьезного изъявления воли и в) симуляции.
  12. В-42 Место и роль государства в политической системе общества?

 

Еще одним кандидатом в прокуроры Тернопольщины называют нынешнего заместителя главного законника Черниговской области Ивана Кайло. Персонаж на Западной Украине довольно таки известный. В бытность режима Януковича он занимал пост межрайонного прокурора Хустской прокуратуры Закарпатья. Интересно, что с приходом новой постмайданной власти, Кайло не был отправлен из органов восвояси, а получил продвижение по карьерной лестнице благодаря уже новому руководителю ГПУ Олегу Махницкому: его назначили замоблпрокурора Закарпатья.

При этом, за Кайло тянется шлейф скандалов. Главный из них - якобы «отмазка» прокурором от суда руководителя Хустского районного филиала «Закарпатоблгаза» Павла Нагорного, совершившего смертельное ДТП в 2012 году (погибла 32 – летняя женщина и ее 7-летний сын).

Именно по ходатайству следователя прокуратуры, согласованном с райпрокурором Кайло, суд изменил меру пресечения для Нагорного с взятия под стражу на… помещение в психиатрическую больницу.

Что заставило прокуроров «запроторить» человека, совершившего смертельное ДТП, вместо камеры СИЗО в «дурку» - неясно, равно как и то, чем же они все-таки мотивировали свое ходатайство перед представителями Фемиды. При этом, спокойно выписавшись из больницы, Нагорный пересек границу Украины в пункте пропуска «Косино», что позднее подтвердила Госпогранслужба, таким образом совершив побег от следствия.

Местные активисты тогда говорили, что за «дело Нагорного» прокурор Кайло получил взятку, размером в 20 тыс. долларов. Этим, мол, и объясняется «странная» линия поведения следователя райпрокуратуры в райсуде.

Кстати, сразу после назначения Кайло первым замоблпрокурора Закарпатья в марте прошлого года, местный Общественный люстрационный комитет опубликовал свой вывод, в котором указал, что данный субъект «не имеет морального права занимать руководящие должности в регионе».

Наш герой, быть может, и не обращал бы внимания на различную писанину местных люстраторов, но уже вскоре столкнуться с понятием «очищение власти» пришлось на практике – в гости к «синему мундиру» нагрянули активисты «Правого сектора».

«Правосеки» вывели первого замоблпрокурора на Народную площадь Закарпатья, где заставили писать заявление об увольнении.

Практики «катания» чиновников в мусорных баках в начале прошлого года еще не было, а посему Кайло и здесь удалось схитрить – он написал заявление только лишь на временное отстранение себя от выполнения служебных обязанностей. На том и разошлись, можно сказать, с миром, «люстрационный спецназ» с красно-черными нашивками на одежде, и один из руководителей облпрокуратуры.

Правда, вскоре Кайло пришлось «съехать» с Закарпатья на работу в Генпрокуратуру, ну а после - в марте этого года - он был назначен заместителем облпрокурора Черниговской областиДмитрия Чибисова.

В то же время, о возвращении Кайло в Западный регион в последнее время активно заговорила общественность Тернополя. По словам активистов, кандидатуру его активно «продвигает» в ГПУ влиятельный закарпатец, нардеп Виктор Балога. Активному продвижению в «файне місто» якобы предшествовала попытка экс-главы Администрации Президента времен Ющенко возвратить Кайло прямиком в Закарпатье еще в декабре прошлого года. Да видимо, на волне уже вступившего в силу Закона «Об очищении власти», делать это Балоге было как-то не с руки: «подвязки» в ГПУ, позволяющие усадить «нужного» человека в «нужное» место - это одно, а мусорный бак разгневанной возвращением «блудного сына» Кайло толпы – совсем другое. А вот пролоббировать назначение в соседнюю область - всегда пожалуйста!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)