АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отчет о результатах самообследования МОУ «СОШ № 3»

Читайте также:
  1. AVBASE (Б. Авансовые отчеты - Заголовки)
  2. Public class Отчет
  3. Public void тестОтчетаНесколькихПосещений()
  4. TMPLREP (Шаблоны отчетов)
  5. VI. Учет, отчетность и контроль
  6. АНАЛИЗ И ОТЧЕТ
  7. Анализ финансовой отчетности фирм
  8. Аналитический отчет о движении денежных средств корпорации (прямой метод)
  9. Апреля: отчет о достижениях
  10. Аудит расчетов с подотчетными лицами
  11. Бухгалтерская отчетность аптечной организации.
  12. Бухгалтерская отчетность малого предприятия

Школа функционирует с сентября 1988 года. На сегодняшний день школа реализует общеобразовательные программы и программы для детей с задержкой психического развития. Реализуется программа гуманитарного профиля: направления «Филология и культура. В настоящее время в школе по данной программе обучаются 2 класса. Школа является базовой экспериментальной площадкой ИРРО, реализуя три проекта: «Класс гуманитарного профиля: направления «Филология и культура», «Развитие социального партнёрства в сфере дошкольного и начального общего образования: ресурсный подход», «Развитие культуры толерантности участников образовательного пространства».

Предназначение школы в обеспечении оптимального уровня образования и готовности обучающихся к жизни в быстро меняющемся современном обществе.

В школе создан комплекс условий для проявления познавательной активности учащихся, осуществления исследовательской и творческой деятельности, приобщения к позитивным формам социального взаимодействия. В школе стабильный педагогический коллектив, достаточные материально-технические условия, благоприятный психологический климат.

Основные противоречия лежат в сфере необходимости соответствия образовательного процесса современному общественному устройству. Тенденция развития учебного процесса в сторону регламентации и стандартизации требует поиска новых форм взаимодействия участников образовательного процесса для удовлетворения потребности учащихся в личностном росте, а общества - в самостоятельно и креативно мыслящих выпускниках. Решение в последовательном и целенаправленном сочетании урочной и внеурочной деятельности учащихся.

Цель образовательного процесса – обеспечение условий для формирования учащимися ключевых компетентностей и получения ими качественного образования.

Цель образовательного процесса на I ступени обучения – создание условий для освоения системы знаний, умений и навыков, соответствующих учебным программам и требованиям начального общеобразовательного стандарта, для приобретения опыта разнообразной деятельности, способствующей сохранению и развитию индивидуальности каждого ребенка.

Цель образовательного процесса на II ступени обучения - создание условий для освоения учащимися учебного материала на уровне требований государственных стандартов, достижения учащимися показателей развития интеллектуальной сферы, достаточных для организации своей познавательной, проектировочной, оценочной деятельности.

Цель образовательного процесса на III ступени обучения - создание условий для освоения учащимися содержания выбранного профиля обучения на уровне, способном обеспечить самореализацию в выбранном направлении деятельности и быстро адаптироваться к меняющимся социально-экономическим отношениям.

Внеучебная деятельность учащихся основывается на интересах учащихся и реализуется с использованием метода проектов.

Цель воспитательной работы школы – создание единого воспитательного пространства, приобщающего подрастающее поколение к общечеловеческим ценностям.

В школе реализуется ряд воспитательных программ: «Здоровье», «Общение и культура», «Учение», «Досуг», «Образ жизни» и «Память». Воспитательная система школы ориентирована на развитие инициативы и ответственности учащихся через детскую организацию ученического самоуправления «Город школьных друзей».

Мониторинг результатов реализации образовательной программы носит системный характер и проводится с учетом психолого-социологических исследований.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)