АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Причинно-следственные связи

Читайте также:
  1. Данные заносят в таблицу. По графику на рисунке 2 аналогично определяется дальность связи. Затем определяется ширина зоны 2 как разность между дальностью связи в зоне 2 и зоне 1.
  2. Делокализованные многоцентровые связи. Теория резонанса
  3. Диалектика и ее альтернативы в истории философии. Принципы диалектики. Закон как форма связи.
  4. Древняя Русь и кочевники. Византийско – древнерусские связи.
  5. Исследование биологической обратной связи.
  6. Каналы утечки информации при её передачи по проводным каналам связи.
  7. Лекции 9-10. Основы теории химической связи. Метод валентных связей
  8. Механизмы образования двухцентровой связи. Насыщаемость ковалентной связи
  9. Механизмы образования ковалентной связи.
  10. Общественные связи. Пропаганда
  11. Определение тесноты и существенности связи.
  12. Особенности ионной связи. Свойства ионных соединений


Описывать анатомию и физиологию в этой книге нет смысла, все описано в учебнике анатомии

за 9 класс.


1. Большинство заболеваний человека, являются травматическими: аварии, падения, удары и основные – надрывы. Надрыв может появиться вследствие поднятия тяжестей в повседневной работе: передвижение шкафа, подъем мешка с мукой, любой физической работы по дому, или на производстве. От него не застрахован никто – ни женщина, ни мужчина, ни ребенок. Обычно при поднятии тяжестей срывается поясничный отдел спины. При перегрузке спинных сухожилий под большим весом проваливается вовнутрь крестцовый позвонок. При этом, происходит перемещение внутренних органов: пуповичной связки, диафрагмы, околосердечной сумки, печени, зажим и загиб протока желчного пузыря, опущение желудка, натяжение пищевода и зажим луковицы, загиб толстой кишки и спайки тонкого кишечника, сползание почек и натяжение надпочечников, выпадение прямой кишки.

Далее по скелету происходит следующее – 4-й позвонок вверх от крестца проваливается на 3мм вовнутрь, а еще через два позвонка вверх, 7-й позвонок (от крестца) выскакивает вверх на 3мм, а 3-й и 4-й шейные по отношению друг к другу смещаются на 2мм (возможны варианты).
Вследствие этого атлант смещается в основании черепа в любую из сторон.


2. Далее – в связи с тем, что крестец провален, происходит перетяжка мышечного каркаса, растяжение левой дельтовидной мышцы и сжатие правой дельтовидной мышцы, одновременно происходит сжатие левой ягодичной группы мышц и расслабление правой группы ягодичных мышц по диагонали (или наоборот), что подтверждается судорогами в левой, или правой икре.


3. При этом одновременно человек ощущает постоянную головную боль и впадает в депрессию, у него начинает развиваться гипертонический криз, что является последствием зажатия левой, или правой группы шейных сухожильных мышц и расстройства кровоподачи и кровооттока сонных артерий и вен. Как правило у надорвавшихся вследствие развивающейся гипертонии, опущения почек и натяжения надпочечников начинает развиваться активный хондроз, который через отложение солей в сухожильных сумках всех исключительно суставов, начинает зажимать кровоток мелких венозных сосудов кистей рук и ступней ног, где одновременно начинают блокироваться отложениями солей мелкие лимфоузлы и активная акупунктурная сеть ладоней и стоп.


4. Затем, вследствие всей суммарной патологии заболевания, натянутые опущенными почками надпочечники начинают активно вырабатывать адреналин, который не гасится инсулином, потому что мозг человека на эту замаскированную опасность не реагирует, и поджелудочная железа не вырабатывает нужного количества инсулина. В итоге человек приобретает любую форму диабета, от самой легкой до самой тяжелой, приводящей к ампутациям обычно нижних конечностей.


5. Одновременно с этой патологией, развивается следующая, параллельная патология, что при диагностике в современной медицине не учитывается и лечится отдельно, применяя хирургию. Как говорилось выше – смещение грудного позвонка приводит к смещению диафрагмы, натяжению околосердечной сумки вниз, вследствие чего сгибаются и уплощаются воротная вена и аорта, что вызывает аритмию сердца и деформацию сердечных клапанов. Все это начинает усугублять течение гипертонуса и приводит сначала к микроинфарктам и микроинсультам, а затем при усиливающейся депрессии к полному инфаркту и инсульту.


6. Оговорюсь еще раз об одновременности происходящего процесса, при котором развивается еще одна параллель, четвертая по счету. Одновременно выстраивающаяся система патологий: желудочно-кишечного тракта, желчно-каменной с почечно-каменной патологией, а также с язвенно-гастритными и геммороидальными явлениями – которые мы рассмотрим подробнее ниже.
6.1. Из-за перекоса диафрагмы происходит опущение желудка и выпячивание печени, вследствие этого явления пережимаются желчные протоки в печени и происходит загиб протока желчного пузыря, поэтому образуется застой желчи в желчном пузыре и образуются камни, которые мешают свободно вытекать желчи в желудочно-кишечный тракт, в которой из-за нехватки желчи начинают образовываться твердые отложения, которые забивают тонкий кишечник, и образуется тяжелый запор, из-за чего перегружается прямая кишка и начинается ее выпадение с обильным кровотечением, болями и мощным воспалительным процессом, приводящим нередко к раку прямой кишки.
6.2. Опущенные почки начинают болеть и перестают стабильно очищать лимфу, из-за чего начинает копиться белок, увеличиваются отеки ног и передней стенки живота, а в итоге развивается каменно-почечная болезнь и пиелонифрит.

6.3. Натяжение пищевода приводит к сухому кашлю с астматическими последствиями и плохой фильтрацией легких.
6.4. Опущенный желудок образует несколько складок на стенках внутри и снаружи желудка, где начинаются пролежневые процессы гниения и омертвления живой ткани, кончающиеся прободением язвы желудка и тонкой кишки.

6.5. Из-за сдвига желудочно-кишечной массы вниз матка у женщин обычно сваливается на шейку матки, придатки натягиваются и сплющиваются, что препятствует нормальному оплодотворению и способствует внематочным зачатиям.

6.6. По этой же причине у мужчин происходит воспаление аденомы простаты, так как толстая кишка и тонкий кишечник сдвинувшись в массе своей и имея общий вес не менее 5-6кг давят на аппендикс, мочевой пузырь, мочеточники и на аденому простаты, где из-за давления начинается застой в кровеносной системе и воспаление аппендикса и аденомы, с чего начинаются проблемы в мочеиспускании и кончается все хирургией, первая – операция на аппендиксе, вторая – удаление аденомы.

Правеж


Т.е. исправление и налаживание положения скелета при получении различных травм, ушибов, растяжений, переломов по старой технологии и подручными средствами, для доставки пострадавшего в медстационар для дальнейшего лечения.

Данное пособие не является противопоставлением современной травматологии, а является дополнением к ней с помощью забытых методов лечения, подручных средств, в местах чрезвычайных ситуаций, где до прибытия сил МЧС и военно-полевых госпиталей должна быть оказана первая помощь более-менее квалифицированно.


1. Надорвавшийся человек с сорванной спиной, ложится лицом вниз на щит из досок, уложенный на кровати, животом на подушку, ватную, твердую или на валик, свернутый из кошмы, таким образом как на рисунке ниже



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)