АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение полного веса автомобиля

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  3. I. Определение
  4. I. Определение
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  7. I. Определение проблемы и целей исследования
  8. I. Определение ранга матрицы
  9. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  10. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  11. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  12. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Расчет конструктивных и тягово-экономических параметров…………………………………………………………………………4

1.1 Определение полного веса автомобиля………………………………4

1.2 Определение размера шин……………………………………………..4

1.3 Расчет требуемой мощности автомобильного двигателя……………6

1.4 Расчет и построение внешней скоростной характеристики двигателя…………………………………………………………………………..8

1.5 Расчет скоростей движения автомобиля на прямой передаче……..10

1.6 Расчет и построение экономической характеристики автомобиля.............................................................................................................13

1.7 Расчет и построение мощностного баланса автомобиля…………...14

Глава 2. Разработка технологического процесса технического обслуживания двигателя, заключающегося в проверке и регулировке зазоров между торцами стержней клапанов и носками коромысел…………………...16

2.1 Разработка технологической карты заданной операции…………...16

2.2 Разработка мероприятий по безопасности жизнедеятельности и экологии…………………………………………………………………………..18

Заключение………………………………………………………………..20

Список используемых источников………………………………………21

Введение

Автомобильный транспорт играет существенную роль в транспортном комплексе страны, регулярно обслуживая почти 3 миллиона предприятий и организаций всех форм собственности, крестьянских и фермерских хозяйств и предпринимателей, а также население страны. Согласно данным Министерства транспорта Российской Федерации, численность субъектов, осуществляющих автотранспортную деятельность, превысила 370 тысяч. Регулярными автомобильными перевозками охвачено 1,3 тыс. городов и 78,9 тыс. сельских населённых пунктов.

Особенности и преимущества автомобильного транспорта, предопределяющие его опережающее развитие, связаны с мобильностью и гибкостью доставки грузов и пассажиров «точно в срок» и соблюдением при необходимости расписания. Эти свойства автомобильного транспорта во многом определяются уровнем работоспособности и техническим состоянием автомобилей и парков, зависящими, во-первых, от надёжности конструкции автомобилей, во-вторых, от мер по обеспечению их работоспособности в процессе эксплуатации.

Цель данной работы – рассмотреть оба этих фактора для конкретного автомобиля ГАЗ-3102, эксплуатирующегося в условиях сухой укатанной грунтовой дороги.

Расчет конструктивных и тягово-экономических параметров

Определение полного веса автомобиля

Для того чтобы определить полную массу выбранного автомобиля, воспользуемся формулой:

(1.1)

где Nn-число мест в автомобиле, включая место водителя;

m1 -вес одного человека, принимаемый равным 75 кг;

m2 -вес багажа, принимаемый равным 10 кг на человека;

Mo – собственная масса автомобиля в снаряженном состоянии;

Ma = 1450 + (75 + 10) * 5 = 1875 кг

Теперь, для того, чтобы определить полный вес автомобиля, необходимо его полную массу умножить на ускорение свободного падения:

Ga = Ma * g(1.2)

Gа = 1875 * 9,81 = 18393,75 Н

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)