АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занятие 5. Алгоритм определения степени опасности при воздействии радиоактивности

Читайте также:
  1. I Определения
  2. I. Дайте определения следующих правовых категорий.
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. Открытые способы определения поставщика.
  5. I.2.4. Алгоритм симплекс-метода.
  6. II. 4.1. Алгоритм метода ветвей и границ
  7. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  8. II. Требования безопасности перед началом работы
  9. III. Используемые определения и обозначения
  10. IX. Меры безопасности при пользовании ледовыми переправами
  11. LU – алгоритм нахождения собственных значений для несимметричных задач
  12. QR- алгоритм нахождения собственных значений

Последовательность определения степени опасности при воздействии радиоактивности сводится к следующему:

1. Определение места нахождения объекта относительно сторон света (также, как и при воздействии ОВ).

2. Определение направления и расстояния до точки аварии на основе полученной информации(также, как и при воздействии ОВ).

3. Определение зоны облака, в которой находится человек в зависимости от величины выброса мощности при аварии (при помощи таблицы).

4. Определение уровня радиации в зависимости от уровней радиоактивности на оси следа зоны и ее границе(при помощи таблицы).

5. Определение полученной дозы радиации с учетом времени пребывания человека в данной точке и коэфициэнта ослабления укрытия.

6. Определение возможных последствий.

Задача для тренировки:

В 10 часов в г. Обнинске юго-западнее г. Одинцово на расстоянии 96 км. произошла авария на АЭС с выбросом 30% мощности. Ветер западный. Скорость 5м/с. Ось следа облака проходит в 20 км. южнее г. Одинцово. Каковы последствия для жителей, если они были эвакуированы из города только к 18 часам?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)