АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Билл подошел к кулисе и через небольшую щёлку выглянул в забитый до отказа зал

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Билл подошел к кулисе и через небольшую щёлку выглянул в забитый до отказа зал. Обведя глазами ряды, наткнулся на родное лицо. Том с задумчивым выражением сидел в самом центре второго ряда, облокотившись на подлокотник и подперев щёку рукой. В зале медленно погас свет, и раздались первые аккорды музыки.
- Ну, удачи, Билл! – продюсер хлопнул парня по плечу и отошёл в сторону.
Билл бросил последний взгляд на того, к кому сейчас так рвалось его сердце, поправил одежду и уверенным шагом вышел на сцену. Последнее, о чём он подумал, было: «Полтора часа делать вид, что его нет? М-да, это будет самое долгое выступление в моей жизни»
Том замер от звуков знакомой мелодии. В центре зала вспыхнул огонь и показался Билл. Сказать, что он был прекрасен, это не сказать ничего. На нём были красные в крупную, чёрную клетку штаны, заправленные в высокие сапоги на шнуровке. Чёрная куртка из блестящей кожи, с закатанными по локоть рукавами. Под курткой виднелась тёмная тонкая водолазка, завешанная цепями разной длины. А на руках были чёрные перчатки «без пальцев». На лице был очень агрессивный и яркий макияж в стиле смоки айс, что делало парня невероятно сексуальным и каким- то опасным. Длинные волосы были уложены в высокий ирокез. Том смотрел на любимого и не мог вздохнуть. Сколько же он не видел его так близко? Неделю? Две? Кажется, что целую вечность…
Билл подошёл ближе к микрофону, обхватил его пальцами, с неизменным чёрно – белым маникюром, и запел первую песню. Мир вокруг просто перестал существовать для Тома с первых же нот, сорвавшихся с любимых губ. Потрясающей красоты голос, с лёгкой, сексуальной хрипотцой, обволакивал со всех сторон, проникая даже под кожу и не давая дышать нормально. Том, как зачарованный, следил за парнем, пытаясь поймать его взгляд, но тот, как будто знал, чего от него ждут, и специально смотрел куда угодно, только не в сторону Тома. Первую песню сменила более энергичная, и Билл, сняв микрофон со стойки, обольстительно улыбнулся, подмигивая сразу всем и в тоже время никому, побежал на другой конец сцены.
Том с жадностью следил за каждым его движением, столько уверенности, силы и неприкрытой эротики исходило от любимого, что это не могло не восхищать. Третья - была лирическая, и Билл, отойдя на другой конец сцены, встал перед визжащими девчонками, исполняя песню только для них. Том почувствовал резкий укол ревности. Почему для них? Почему не для него? У Тома стало гадко на душе. А, что если Билл уже всё решил окончательно и поставил жирную точку в их, ещё толком не начавшихся отношениях? Нет, этого не может быть!
Тем временем песня сменилась на очень популярный хит, который Билл исполнял в слегка агрессивной манере. От него исходила такая аура силы, власти и секса, что у Тома непроизвольно зашевелилось в штанах. Он смотрел на Билла, а перед глазами, как кадры из кинофильма проносились моменты их первой и единственной ночи. Том, словно по настоящему, почувствовал на себе прикосновения этих сильных рук, ощутил интимный запах, услышал хриплый от возбуждения голос… чёрт, это было слишком. Он крепко сжал ноги и прикрыл глаза, боясь застонать, от разливающегося по всему телу возбуждения.
Началась следующая песня… и ещё… и ещё…. ни разу за весь концерт Билл даже не взглянул в его сторону. Он носился по сцене, подходил к гитаристу, к ударнику, к басисту, даже один раз ненадолго спустился в зал, но ни разу не задержался напротив Тома. Все песни отыграли, аплодисменты отзвучали и тут Билл взял микрофон и сказал:
- Мне очень приятно было выступать перед такой благодарной публикой, как вы, и я хочу сделать вам подарок - исполнить совершенно новую песню, которую написал совсем недавно. Надеюсь, вы оцените её по достоинству. Песня называется "Прочь!" ("Geh!")
Зал притих, и зазвучала гитара. Билл прошёл на середину сцены, остановившись напротив Тома и, впервые за сегодняшний вечер, взглянув ему прямо в глаза, запел:

Жили мы в мечтах
Все обратилось в прах
Нам нельзя помочь
Просто уходи
Прочь... Прочь...
Нами решено
Было все давно
Нам было хорошо
Но уже ушло
Прочь... Прочь...

Билл пел, не отрывая взгляда от глаз Тома, а тот как будто впал в ступор. Сотни мурашек пробежали по телу, сердце сжалось и захотелось заорать от безысходности, сквозившей в любимом голосе. Гитара зазвучала громче, а голос Билла стал жёстче, как и его взгляд.

Прочь!
Будет лучше так тебе и мне
Останемся вовне
И прочь!
Уходи и не гляди
Оставь нас лучше позади
И прочь! Прочь...

Гитара опять стала мягче, а Билл подошёл к самому краю сцены, и сел, свесив ноги…

Ты сильней меня
Ты смелей, чем я
И шепчу я в ночь
Просто уходи
Прочь... Прочь...

Жили мы в мечтах
Все обратилось в прах
Нам нельзя помочь
Просто уходи
Прочь... Прочь...
Прочь!
Будет лучше так тебе и мне
Останемся вовне
И прочь!
Уходи и не гляди
Оставь нас лучше позади
Оставь нас позади
И прочь!

И за двоих
Ложатся тени на меня
Я вижу их
Все тени - на меня...
На меня...
Все тени - на меня...

Том смотрел на Билла и чувствовал его огромную боль. Как он мог вообще даже подумать о ком-то другом? Вот он, его идеал, сейчас сидит перед ним с тоской в глазах, разочарованием в душе, и предательством в сердце. От этой мысли внутри у Тома всё скрутило спазмом, и он крепче вцепился пальцами в подлокотники. А Билл продолжал петь, не отводя глаз ни на секунду:

Все обратилось в прах
Нам нельзя помочь
Просто - прочь...
Да, просто - прочь!
Нам было хорошо
Но все уже ушло
Прочь
Уходи и не гляди
Оставь нас лучше позади
Оставь нас позади
И прочь...

Мы живем в мечтах
Мир такой пустой
Стой...

На последних словах Билл резко встал и отвернулся, но Том успел увидеть слёзы в его красивых глазах.
Песня закончилась, зал взорвался аплодисментами, а Том сидел, словно оглушённый. Он видел, как Билл, с группой поклонились, видел, как они ушли за кулисы, видел, как народ стал расходиться, с восторгом обсуждая последнюю песню, но не мог пошевелиться. Ему казалось, что вместе с уходом Билла, из него ушла жизнь.
- Том, Тоооом… Боже да, что с тобой? – Андрей потряс друга за плечо и, не увидев никакого результата, влепил ему звонкую пощёчину.
Том медленно перевёл взгляд на друга и тот охнул от увиденного. Том плакал. Его лицо было мокрым от слёз, а в глазах стояла пугающая пустота.
- Том, пожалуйста, очнись. Ты помнишь, зачем мы здесь?
- Андрей, забудь…. всё бесполезно…. ты слышал? Он ненавидит меня….
- Он любит тебя, придурок! Ты слышал последнюю строчку? Такое не поют тому, кого ненавидят. Это же крик его души, идиот! – взгляд Тома стал более осмысленным, и он уже с надеждой посмотрел в глаза Андрею.
- Ты, правда, так думаешь?
- Я уверен. И чтобы сомнений больше не было, ты должен сделать это. Ты должен дать вам шанс не проср*ть всё, как двум упрямым баранам. Соберись тряпка! И пошли быстрей, они сейчас уже будут выходить. Ты всё помнишь?
- Да.
- Ну, тогда я побежал, а то мой «папик» уже меня заждался. Ух и устроит он мне сейчас… - Андрей хитро подмигнул Тому и сорвался с места.
- Удачи! – крикнул ему в след Том. И уже тихо добавил, – она сегодня никому не помешает.
Том вышел на улицу и, обойдя комплекс, подошёл к запасному выходу. Андрей действительно постарался, узнав, откуда и во сколько Билл будет покидать здание. Парень достал из кармана нужную вещицу и стал ждать.
Тем временем Билл сидел в своей гримёрке и, сжав зубы, стараясь не заплакать, смывал макияж. Том… как же трудно оставаться непробиваемым, когда от одного взгляда в любимые глаза хочется плюнуть на всё и прижаться к такому родному телу. Весь концерт Билл отыграл на автомате. Он специально не смотрел в сторону Тома, так как прекрасно понимал, что один взгляд в его глаза и работать он просто не сможет. Но на последней песне подошёл именно к нему. Он хотел, чтобы Том почувствовал его боль, понял, как жестоко поступил с поверившим ему человеком. И Билл увидел, то, что хотел. В глазах Тома было столько нежности, любви и отчаянной тоски, что Билл на мгновение засомневался, правильно ли он сделал, что вот так резко оборвал все контакты между ними. Он верил словам Андрея. Но ведь измена бывает не только физической. Гораздо страшнее измена душевная. Том не изменил ему, но совершенно точно собирался это сделать…
- Билл, ты идёшь? – Джеймс, охранник, позвал парня, приоткрывая дверь.
- Да, уже выхожу. Там всё чисто?
- Да, уже проверили. Никого. Все толпятся у северного выхода. Твой про «нечаянно» проболтался уборщице. Представляю, сколько она заработала на этой информации! – Джеймс хихикнул, пропуская Билла вперёд, закрывая гримёрку.
Билл шёл по длинному узкому коридору, постоянно оглядываясь по сторонам. Он не хотел себе признаваться, но очень надеялся, что Том попытается с ним увидеться. А может он, как и все, ждёт у другого выхода? «Что ж, так даже лучше. Смотреть ему в глаза для меня сейчас подобно пытке»- подумал Билл и вышел на улицу. До машины оставалась пара метров, когда они услышали чей-то крик.
- Нет, Крис, ты не правильно всё понял! Пожалуйста, не надо! – Билл, с Джеймсом обернулись и увидели, как высокий крепкий парень избивает ногами девушку, лежащую на земле и руками закрывающую лицо от ударов.
- Джеймс, быстро…
Одного взгляда Билла охраннику хватило, чтобы понять чего от него хотят. Он развернулся и побежал в сторону парочки, в то же мгновение Билл почувствовал, как его рот зажала крепкая рука с тряпкой, смоченной в каком-то растворе. И уже теряя сознание, Билл почувствовал, как сильные руки подхватили его, и до боли родной голос прошептал:
- Прости Билл…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)