АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 30. Мы тихо прошли в пустой зал ожидания

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Майлз

Шесть лет назад

Мы тихо прошли в пустой зал ожидания. Отец сел первый и я нехотя сел напротив него.

Я ждал его признания, но он не знал, что мне оно было не нужно. Я знаю об их отношениях с Лисой.

Я знаю как долго они продолжаются.

- Твоя мать и я... Он посмотрел на пол.

Он даже не может смотреть в мои глаза.

- Мы решили расстаться когда тебе было 16. Тем не менее, столько, сколько я находился вне дома, было разумнее, по финансовым причинам, подождать с подачей на развод пока ты не закончишь школу. Это было обоюдным решением.

Когда мне было 16?

Она заболела, когда мне было 16.

- И только спустя год нашего расставания я встретил Лису. Сейчас он смотрит на меня. Он честен.

- Когда она узнала, что была больна, так сделать было правильно, Майлз. Она была твоей матерью и я не собирался ее бросать, когда она так нуждалась во мне.

В моей груди всё сжалось.

- Я знаю, что ты уже сложил два плюс два,- он сказал. -Я знаю ты уже все посчитал. И я знаю, что ты меня ненавидел, думая, что я встречался с кем-то на стороне, когда она была больна, и я ненавидел то, что позволял тебе так думать.

- Тогда почему позволял? - спросил я отца. - Почему ты позволял мне так думать?

 

Он посмотрел снова на пол. - Я не знаю,- сказал он. - Я думал, что может есть шанс, что ты не догадаешься, что я встречался с Лисой дольше, чем ты знал. Поэтому я подумал, что, если ты узнаешь, то это принесет больше вреда, чем пользы. Мне не нравилась мысль о том, что ты узнаешь что наш брак с твоей матерью провалился. Я не хотел, чтоб ты думал, что она умерла несчастной.

- Она не была несчастной,- заверил я его.

- Ты был там для нее, пап. Мы оба были.

Он ценил, что я сказал это, так как он знает, что это правда.

Она была довольна своей жизнью. Она была довольна мной. Мне интересно, была бы она разочарована сейчас, видя как всё обернулось.

- Она бы гордилась тобой, Майлз,- сказал он мне.

- И тем, как ты строишь свою жизнь.

Я обнял его.

Оказывается мне нужно было это услышать больше, чем я предполагал.

 

Глава 31

Тейт

Я изо всех сил стараюсь сосредоточиться на рассказе Корбина об их разговоре с мамой, но все о чем я могу сейчас думать это то, что Майлз закончил смену и будет дома с минуты на минуту. Прошло десять дней с тех пор как он был дома, и это самый большой период времени который мы провели не видясь друг с другом, не считая тех недель, что мы не разговаривали.

- Ты уже сказала Майлзу? - спросил Крбин.

- Сказала что?

Корбин повернулся ко мне.

- Что ты съезжаешь от меня,- сказал он и указал на прихватку, которая лежала возле меня. Я передала ее ему и отрицательно покачала головой.

- Я еще не разговаривала с ним с прошлой неделе. Наверное скажу ему сегодня.

Если честно, я всю неделю хотела рассказать ему что нашла квартиру, но для этого потребовалось бы написать ему смс или даже позвонить, но эти две вещи мы не делаем. Единственное время когда мы переписывалась по смс только тогда, когда мы оба находилось дома. Я думаю, что это помогает соблюдать те рамки, в которых мы договорились находиться.

Вообще то я не считаю, что переезд это большое дело. Я приезжаю в квартиру всего в двух кварталах отсюда. Я нашла дом, который находится близко и к работе, и к университету. Это конечно не центр города с таким же шиком, как здесь, но мне все равно понравилась.

Но на самом деле мне интересно, как мой переезд повлияет на нас с Майлзом. Я думаю это одна из причин почему я не рассказывала ему, что я в принципе ищу квартиру. Я думаю, что в глубине моего сознания я боюсь, что если я не буду находиться в квартире напротив, то все станет слишком неудобно и он просто прекратит всё, что происходит между нами, что бы то ни было.

Мы с Корбином подняли головы, посмотрев в сторону входной двери, так как она открывалась одновременно со стуком. Я глянула на брата, в то время как он закатил глаза. Все еще свыкается.

Майлз зашел на кухню и я увидела, что он еле сдерживает улыбку при виде меня, но продолжает бороться с ней, из-за уважения к Корбину.

-Что готовите?- спросил Майлз. Он расслабленно прислонился к дверному проему и сложил на груди руки. Но его взгляд скользил вверх по моим ногам и замер, когда увидел, что на мне надета юбка. И он все таки не смог сдержаться и улыбнулся, посмотрев на меня. К счастью, мой брат все еще стоял лицом к плите.

- Ужин,- сухо сказал Корбин. Да, ему определенно понадобится время, чтобы свыкнуться. Затем Майлз снова уставился на меня, не отводя взгляд несколько секунд.

- Привет, Тейт,- он сказал.

Я улыбнулась. -Привет.

- Как твои экзамены? -Но он не смотрел мне в лицо, когда спрашивал, он жадно водил взглядом по всему моему телу.

- Хорошо,- я ответила улыбаясь. -Выглядишь замечательно,- он пошептал так тихо, что я смогла прочитать только по губам. Я разулыбалась еще больше и в этот момент мне больше всего на свете захотелось, чтобы мой брат не стоял сейчас рядом, так как мне с трудом удается сдерживать себя, чтобы не подбежать к Майлзу, обнять его и расцеловать.

Корбин конечно же догадался почему Майлз пришел. Просто мы с Майлзом стараемся уважать тот факт, что брату не нравится что происходит между нами. Поэтому мы держим все происходящее за закрытыми дверьми.

Майлз закусил щеку и стал теребить рукав футболки, как будто бы стараясь занять свои руки, но все еще смотрев на меня. Парень выглядел как будто сейчас разорвется по швам. На кухне было тихо и брат всё еще не повернулся, игнорируя Майлза.

- К черту! - сорвался Майлз и рванул ко мне через всю кухню. Он взял мое лицо в свои руки и поцеловал меня. Сильно. Прям перед Корбином. Он. Целует. Меня. На. Глазах. У брата. Тейт, не пытайся это проанализировать. Майлз потянул меня за руки, выводя из кухни. И насколько хорошо я знаю своего брата, то он все еще смотрит на плиту, пытаясь игнорировать нас изо всех сил. Все еще привыкает. Как только мы оказались в гостиной, Майлз отстранился от моих губ, и сказал: - Я весь день не мог думать ни о чем другом. Совсем.

- Я тоже. - Он потянул меня к входной двери. И я последовала. Он открыл нашу дверь, и направился к своей квартире, по пути доставая из кармана ключи. Я увидела, что его багаж находился у лифта. - Почему твои чемоданы все еще здесь? - Он открыл дверь квартиры, и сказал: -Потому что я еще не заходил домой. Майлз взял вещи и занес в квартиру, потом развернулся и придержал для меня дверь.

- И ты первым делом пошел ко мне?

- Да, - он кивнул, а затем взял меня за руку и потянул к себе. -Я же сказал тебе, Тейт. Я не мог думать ни о чем кроме тебя. - Он улыбнулся и наклонился, чтобы поцеловать меня.

- Это таааак мило, ты скучал по мне, - посмеялась я, дразня его.

 

Он резко отстранился и напрягся так, будто бы я призналась что люблю его. -Расслабься, - сказала я. - Тебе можно по мне скучать, Майлз. Это не нарушает твоих правил. Он попятился назад. - Хочешь чего-нибудь выпить? - спросил он, как всегда меня тему разговора. Он развернулся и пошел на кухню, но все в нем резко изменилось: его поведение, его улыбка и его взволнованность от встречи со мной после десяти дней разлуки. И теперь стоя в гостиной я являюсь свидетелем, как все это рушится. И тут на меня обрушилась реальность, хотя весила она как метеорит. Этот мужчина даже не может признать, что скучал по мне. Всё это время я таила надежду, что если я буду пробираться к нему потихоньку, то однажды он отпустит свое прошлое и откроется мне. Все эти месяцы я предполагала, что, возможно, он просто не может справиться с тем как развиваются наши отношения, но теперь мне все стало ясно. Проблема не в нем. А во мне. Именно я не могу справиться с происходящим между нами.

- Ты в порядке? - Майлз спросил из кухни, выглянув из-за шкафов, чтобы увидеть меня. Он ждал ответа, но я не могла ничего сказать.

- Ты скучал по мне, Майлз? - И все что я вижу, это как он снова возводит стену между нами. Он отвернулся и снова начал что-то перебирать на кухне.

- Тейт, мы не говорим такие вещи друг другу,- сказал он, и твердость в его голосе снова вернулась. - Ты серьезно?

- Не говорим?- Я направилась в сторону кухни. - Майлз. Это общая фраза. Это не обязательство. Это даже не означает любовь! Друзья говорят это друзьям. -Он прислонился к столу и спокойно на меня посмотрел. -Но мы никогда не были друзьями. И я не хочу нарушать то единственное правило, которое ты установила- не давать тебе ложной надежды, поэтому я и не говорю таких вещей. - Я даже не могу описать, что почувствовала, потому что я не знаю. Но такое ощущение, что все обидное, что он когда либо говорил мне и делал, пронзило меня разом. Я хочу кричать на него, хочу ненавидеть его. Я хочу знать какого черта с ним приключилось, что он стал способен говорить такие вещи, которые так ранят.

Я устала топтаться на месте. Я устала притворяться, что меня не убивает, что я ничего о нем не знаю. Я устала притворяться что он не всё для меня. Что он везде. Во всём.

- Что она с тобой сделала? - прошептала я.

- Не надо,- сказал он с предупреждением. С угрозой.

Я так устала видеть боль в его глазах и не знать ее причину. Я устала от того, что я не знаю какие вопросы можно ему задавать, а какие нельзя.

-Расскажи мне, Майлз.

Он отвернулся от меня. - Иди домой, Тейт.

 

-Да пошел ты. Я развернулась и пошла к двери, и услышав, что он пошел за мной, ускорилась. Я уже успела открыть дверь, как его рука пролетела у меня над головой и захлопнула дверь. Я зажмурилась, готовясь к его словам которые меня разрушат. Его лицо над моим ухом, а грудь прижата к моей спине.

- Это именно то, чем мы и занимаемся, Тейт. Трахаемся. По моему я тебе ясно дал это понять с первого дня.

Я усмехнулась, не зная что еще сделать. Развернувшись я посмотрела на него.

Он ни на миллиметр не сдвинулся с места, и в этот момент выглядел устрашающе, даже больше, чем обычно. - Ты думаешь, что дал мне это ясно понять? -спросила я у него. - Ты так полон дерьма, Майлз. Он все еще не двигался, но его челюсть напряглась.

- То есть ты говоришь, что тебе было не понятно? Всего два правила, Тейт. Я попросил соблюдать два правила. Куда проще? -я рассмеялась над его нелепостью и моя плотина прорвалась.

-Есть огромная разница между просто трханьем и занятием любовью, Майлз. Так вот ты не трахал меня уже больше месяца. И каждый раз, что ты находился внутри меня, ты занимался со мной любовью. Я вижу это в твоем взгляде. Ты скучаешь по мне, когда мы не вместе. Ты думаешь обо мне всё время. Ты даже не можешь потерпеть и десяти секунд, чтобы занести свои чемоданы, а сразу идешь увидеть меня. Так что даже не смей говорить мне, что ты был честен на счет своих намерений с первого дня, потому что ты самый обескураживающе сомнительный человек из всех что я встречала.

Наконец я выдохнула. Я впервые свободно вдохнула с тех пор как встретились с ним. Всё, теперь он может делать всё что захочет, потому что я устала пытаться. Майлз, выдохнул, и отошел на несколько шагов. Он зажмурился и отвернулся от меня, как будто пытался скрыть свои эмоции и чувства которые он очевидно испытывал, и замер на несколько минут. Он начал контролированно дышать, вдох за вдохом, и мне показалась что он пытается изо всех сил собраться и не заплакать. Мое сердце разбились, когда я поняла, что произошло. Он сломался.

- О, Боже, Тейт,- прошептал он. Его голос пропитан болью. - Что же я с тобой сделал? - он подошел к стене и соскользнул на пол. Подтянув колени к себе, он поставил на них локти и упал головой на руки, пытаясь скрыть все его эмоции. Его плечи начало трясти, но он не издавал ни звука. Он заплакал. Майлз Арчер плачет.

Это был все тот же душераздирающий плач, которым он плакал в первую ночь нашего знакомства. Этот взрослый мужчина, который мог выглядеть пугающе жестоко, огородивший свои эмоции и чувства ото всех огромной стеной, абсолютно сломался на моих глазах.

- Майлз, - прошептала я слабым голосом.

Я подошла, села на колени рядом с ним и обняла, положив свою голову на его плечо. Но на этот раз я не стала спрашивать снова, что же произошло, так как теперь я боялась это узнать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)