АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компания ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»

Читайте также:
  1. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  2. Живая компания, мертвая компания
  3. Казахстанская ипотечная компания – как оператор вторичного рынка.
  4. Когда пришел я, компания стала частной, и мне скрывать такие мелочи было незачем. Надо мной нет «начальства».
  5. Компания QNET совершает революцию в домах своих потребителей
  6. КОМПАНИЯ АДВОКАРД И УСЛУГА «ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ В КАРМАНЕ»
  7. Компания Бинга, East Soft, производит корпоративное программное обеспечение и имеет около 13000 сотрудников по всей территории Китая с филиалами в США, Японии, ОАЭ, Венгрии и
  8. Компания имеет 6 офисов отображено на рисунке 4: в США (Маунтин Вью), Россия (Москва, Нижний Новгород, Пенза), Беларусь (Минск) и Казахстан (Астана).
  9. Компания работает четко, выплаты без задержек.
  10. Компания с ограниченной ответственностью
  11. Компания «Аквариус» относится к типу «Звезда»

«Кузбассразрезуголь» — крупнейшая в России компания по добыче высококачественного угля открытым способом. Добыча угля составляет четвертую часть всего объема, получаемого в Кузнецком бассейне.

Компания отрабатывает промышленные запасы 17 месторождений угля Кузбасса, включающих в общей сложности более 110 угольных пластов с углами залегания от 5 до 90 градусов. Угли пластов разнообразны по своей природе, петрографии и углефикации и представлены гаммой марок с содержанием углерода от 75 до 94 процентов. Основные марки угля: Д, ДГ, Г, КС, КСН, СС, Т.

Компания "Кузбассразрезуголь" управляет 11 филиалами (угольными разрезами). Ежегодно компания наращивает объем добычи угля.

В 2003 году было добыто 40 миллионов 36 тысяч тонн угля

В 2004 - 41 миллион 316 тысяч тонн угля

В 2005 – 42 миллиона 838 тысяч тонн угля

В 2006 – 44 миллиона 130 тысяч тонн угля

В 2007 - 46 миллионов 336 тысяч тонн тонн

К 2013 году компания планирует выйти на годовой уровень объема добычи в 60 миллионов тонн угля. Запасы каменного угля на балансе компании составляют 2 миллиарда 300 миллионов тонн. Этих запасов хватит как минимум еще на 50 лет работы компании.

Продукция ОАО «УК Кузбассразрезуголь» пользуется повышенным спросом по всей России и за рубежом. Объем экспортных поставок — до 19 миллионов тонн в год — составляет 25 процентов всего российского экспорта угля.

Вследствие разнообразия горно-геологических условий строения месторождений используются различные методы и технологии ведения горных работ. Преимущественно это транспортные схемы с применением автосамосвалов, а также железнодорожной техники, значительная часть глинистых пород удаляется способом гидромеханизации. На пластах с углом падения 10—12 градусов применяется бестранспортная технология.

Компания постоянно повышает эффективность угледобычи. Сегодня себестоимость добычи одной тонны угля в компании — одна из самых низких в Кузбассе Разработана и успешно реализуется программа перспективного развития предприятий. Рост добычи сказывается на заработной плате горняков. Фонд оплаты труда за последние пять лет в «Кузбассразрезугле» вырос почти в три с половиной раза.

Компания первой в Кемеровской области начала в 2000 году практику подписания соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией области. Соглашение содержит взаимные обязательства сторон, касающиеся всех сфер жизни. Кроме того, «Кузбассразрезуголь» принимает активное участие в финансировании приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и жилищного строительства, реализуемых на территории Кемеровской области.

За активную деятельность по укреплению экономического могущества страны, отличную деловую репутацию и высокий профессионализм, достижение высоких производственных результатов и стабильную работу Угольная компания «Кузбассразрезуголь» награждена почетным знаком «Лидер российской экономики».

Филиалы:«Кедровский угольный разрез», «Моховский угольный разрез», «Сартакинский угольный разрез», «Караканский угольный разрез», «Бачатский угольный разрез», «Краснобродский угольный разрез», «Вахрушевский угольный разрез», «Талдинский угольный разрез», «Ерунаковский угольный разрез», «Калтанский угольный разрез»

«Осинниковский угольный разрез»Балансовые запасы УК «Кузбассразрезуголь» составляют более 2 млрд тонн угля. Ежегодно предприятия Компании добывают свыше 45 млн тонн топлива. Основные марки угля - Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС. Около 50% добываемого угля реализуется на экспорт.

Компания «Кузбассразрезуголь» реализует программу модернизаци производства, в рамках которой проводится постоянное обновление основных фондов горнотранспортной техники. Техническое перевооружение позволяет, в том числе, постоянно повышать качество продукции, промышленную безопасность и улучшать условия труда. На эти же цели направлена внедренная в Компании в 2010 году интегрированная система менеджмента, подтвержденная международными сертификатами - ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Сегодня одними из основных направлений в стратегии развития УК «Кузбассразрезуголь» являются обогащение и глубокая переработка продукции. Переработка угля ведется на 13 дробильно-сортировочных комплексах, обогащение - на 10 установках КНС и 5 обогатительных фабриках: "Бачатская-Коксовая", "Бачатская-Энергетическая", "Вахрушевская", "Кедровская" и "Краснобродская-Коксовая" (введена в эксплуатацию в августе 2011 года).

Среди приоритетов в стратегии развития Компании - мощная социальная политика, которая предусматривает целый комплекс льгот и гарантий работникам предприятий, членам их семей и пенсионерам. Как социально ориентированная компания, "Кузбассразрезуголь" оказывает активную спонсорскую и благотворительную помощь.

В 2000 году Компания первой в Кемеровской области начала практику подписания Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией области, которые содержат взаимные обязательства сторон, касающиеся всех сфер жизни.

За активную деятельность по укреплению экономического могущества страны, отличную деловую репутацию и высокий профессионализм, достижение высоких производственных результатов и стабильную работу УК «Кузбассразрезуголь» награждена почетным знаком «Лидер российской экономики».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)