АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хотите – нет,

Читайте также:
  1. А вы знаете, чего вы хотите?
  2. Все ещё хотите большего? Некоторые советы к действию.
  3. Если вы хотите узнать, что думает Бог, тогда начните мыслить, как этот мир, но только с точностью наоборот.
  4. Итак: Ставите ли Вы задачу понравиться собеседнику? Хотите ли Вы понравиться и что Вы готовы для этого сделать.
  5. Как получить все, что Вы хотите от жизни
  6. Какую жизнь вы хотите прожить?
  7. Ложь самому себе о том, чего же вы на самом деле хотите
  8. Мягко подскажите мужу, как вы хотите, чтобы вас утешали
  9. Пункты, которые вы, может быть, захотите включить в свой список
  10. Синова И. «Если вы хотите спасти человечество – начинайте с детей»/ Ирина Синова// Родина. – 2013.- №2. С.118-122.,ил.
  11. Так кто же спаивает Россию? Хотите узнать?
  12. Хотите парить с орлами - не тратьте время на кур

Но лучше нашего лагеря НЕТ!

 

Лагерной смены теперь путь открыт,
Лето веселой улыбкой манит,
Солнце на небе сияет, вам дорогу освещает.

Мы желаем вам успеха и заливистого смеха,
Творите и дерзайте, друзья, не уставайте!!!!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей


Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

И в МБОУ СОШ с.Чебенли Альшеевского района РБ сложились прочные традиции школьной жизни, одной из которых является успешная организация летнего отдыха учащихся школы. В 2012/2013 учебном году летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» функционировал при МБОУ СОШ с.Чебенли с 3 июня по 23 июня. В лагере отдохнуло 20 детей.

- Что такое лагерь?

- Это - лето, солнце, облака над головою.

- Что такое лагерь?

- Это - детство. Чудеса здесь каждый день.

- Что такое лагерь?

- Это - дружба. Это – воспитатель самый лучший!

 

Летний лагерь сегодня – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2.Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3.Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.

Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков.

 

Для того чтобы отдых сделать полноценным была разработана данная программа. Программа лагеря предназначена для общения и радости. Молодые люди указанных возрастных категорий (6-12 лет), как правило, живчики и нуждаются в активной деятельности. Поэтому значительная часть каждого дня в лагере посвящена активному отдыху: играм, спортивным мероприятиям, купанию, походам и другим занятиям, которые возможны в условиях нашего лагеря.В лагерных мероприятиях проявляется личность каждого участника и открывается

 

 

множество возможностей для развития характера и построения взаимоотношений.

Воспитывать – значит организовывать деятельность детей. Человек развивается, формирует свои навыки, модели поведения, ценности, чувства в процессе совместной деятельности с людьми и в ходе общения с ними. Поэтому для достижения воспитательных целей нужно уметь организовывать разнообразную деятельность детей.

Каникулярное время относится к сфере наибольшего благоприят-ствования для развития личности, когда можно практически для каждого ребёнка создать ситуацию успеха. Именно успех придаёт силы, веру в возможность преодоления любых препятствий, создаёт основу для формирования высокой самооценки, проявления неординарности и индивидуальности ребёнка, без которой становление здоровой психики невозможно.

Свою работу проводила на основе сочетания различных видов организации досуга детей с многообразием форм образовательной деятельности. Особое внимание в системе организации летнего отдыха уделяла созданию условий для свободного выбора каждым ребёнком видов деятельности, удовлетворяющих самые разные интересы.

Поделюсь опытом разработки плана работы на летний период. На совещании у директора в середине мая я попросила воспитателей подумать о том, какие мероприятия хотели бы провести и своё видение этих мероприятий. Через неделю мы вновь вернулись к рассмотрению данного вопроса, и каждый воспитатель высказал свои предложения. Затем я провела среди детей анкетирование с вопросом: “Что я жду от лета?” На совещании подвели итоги анкетирования. В план работы были включены мероприятия на темы, получившие большее число голосов. При этом и воспитателей и детей нацеливала на то, что качество жизни в лагере зависит от активного участия каждого. План был готов за неделю до открытия лагеря, что давало возможность более качественно подготовиться к мероприятиям.

Программа лагеря намеренно составлена насыщенной; она настолько насыщена, что и воспитанники, и вожатые, как правило, возвращаются домой в счастливом изнеможении.

 

Лагерь «Солнышко» - это возможность создания условий для активного отдыха, общения со сверстниками, восстановления сил, укрепление здоровья, приобретения жизненно важных навыков. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья и предусматривает программа школьного оздоровительного лагеря «Солнышко», постараться создать в лагере обстановку праздника.

«Праздник – каждый день»- под таким девизом работает наш лагерь уже не первый год.

"Праздник - это ожидание чуда, а чудеса надо делать своими руками". (А. Грин)

А праздник это:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)