АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. На дворе стоял конец сентября — то время года, когда можно было практически почувствовать последние

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

На дворе стоял конец сентября — то время года, когда можно было практически почувствовать последние, затрудненные вздохи лета, пока оно уходило. Небольшой холодок наполнил задний двор, пока солнце садилось, но пятеро из нас почти не чувствовали его, опьяненные силой и непостижимостью того, что нам удалось сделать. Лия выбрала музыку. Низкий ритм баса заглушил звуки крошечного города Квантико, штата Вирджиния.

Я действительно никогда никуда не вписывалась, пока не присоединилась к программе Естественных, но в этот миг, в этот момент, в эту единственную ночь, ничего не имело значения.

Ни исчезновение моей матери, ни предполагаемое убийство.

Ни трупы, которые начали накапливаться, как только я согласилась работать на ФБР.

В этот миг, в этот момент, в эту ночь, я была непобедима, полна сил и была частью чего-то.

Лия взяла мою руку в свою и повела меня прочь от крыльца к газону. Ее тело двигалось с совершенной, плавной грацией, как будто она родилась танцовщицей.

— Хоть раз в жизни, — предложила она, — просто расслабься.

Я не была хорошим танцором, но почему-то мои бедра сами начали двигаться под музыку.

— Слоан, — закричала Лия. — Тащи свою задницу сюда.

Слоан, которая уже была с обещанной чашкой кофе, выскочила к нам, чтобы присоединиться. Довольно быстро стало ясно, что в ее версии танца участвует море подпрыгиваний, и время от времени одухотворенных пальцев. С усмешкой, я отказалась от попыток имитировать чувственные движения Лии и присоединилась к Слоан. Прыжок. Одухотворенные пальцы. Прыжок.

Лиа взглянула на нас с ужасом и повернулась к мальчикам.

— Нет, — отрезал Дин. — Абсолютно нет. — Было уже достаточно темно, чтобы я не могла разобрать точное выражение его лица на расстоянии, но могла представить, как упрямо сжались его челюсти. — Я не танцую.

Майкл не был так застенчив. Он подошел к нам. Его походка была испорчена заметным прихрамыванием, но ему просто прекрасно удались одноногие прыжки.

Лия подняла глаза к небу.

— Вы безнадежны, — сказала она нам.

Майкл пожал плечами, потом пошевелил пальцами.

— Это часть моей харизмы.

Лия обвила руками его шею и крепко прижалась к нему, по-прежнему танцуя. Он поднял бровь, но не оттолкнул ее. Во всяком случае, он хотя бы выглядел удивленным.

То вместе, то расстаются. Мой желудок резко скрутился. Лия и Майкл были порознь все время, что я знала их. Это не мое дело. Мне пришлось напомнить себе об этом. Лия и Майкл могут делать все, что хотят.

Майкл поймал меня на том, что я уставилась на них. Он оглядел мое лицо, как человек читающий книгу. Потом он улыбнулся, и медленно, не спеша, подмигнул.

Рядом со мной, Слоан посмотрела на Лию, потом на Майкла, затем на Дина. После она подскочила поближе ко мне.

— Есть сорока процентная вероятность того, что все закончится тем, что кто-то получит кулаком в лицо, — прошептала она.

— Давай, Дин, — зазывала его Лия. — Присоединяйся к нам.

Эти слова были частью приглашение, частью цели. Тело Майкла двигалось синхронно с телом Лии, и я вдруг поняла, что она устраивает шоу не чтобы позлить меня – и не для Майкла. Она все ближе прижималась к Майклу исключительно, чтобы привлечь Дина.

Судя по угрюмому выражению на лице Дина, это сработало.

— Ты знаешь, что хочешь этого, — издевалась над ним Лия, повернувшись так, что теперь она танцевала, прижавшись спиной к Майклу. Дин и Лия были первыми новобранцами в программе. В течение многих лет, они были только вдвоем. Лия сказала мне однажды, что она и Дин были как родные брат и сестра, но прямо сейчас, Дин выглядел как чрезмерно озадаченный старший брат.

Майкл любит выводить Дина из себя. Это и без слов понятно. Лия живет, чтобы вывести Дина из его депрессии. А Дин...

Мышцы на лице Дина начали подергиваться, когда Майкл провел ладонью вниз по руке Лии. Слоан была права. Мы были в одном неверном шаге от драки. Зная Майкла, он, вероятно, посчитал бы это за полезную разминку.

— Давай, Дин, — сказала я, вмешиваясь до того момента, как Лия могла бы сказать что-то провоцирующее. — Ты не должен танцевать. Просто притопывай в такт музыке.

Это вызвало смех у Дина. Я усмехнулась. Рядом со мной, Майкл отпрянул назад, освободив пространство между его телом и Лией.

— Учишься танцевать, Колорадо? — Майкл схватил меня за руку и прокрутил. Лия прищурилась, глядя на нас, но быстро опомнилась, обнимая за талию Слоан, пытаясь втянуть ее во что-то, похожее на настоящий танец.

— Ты не выглядишь довольной, — сказал Майкл, когда я снова была перед ним.

— Я не люблю игры.

— Я не играл с тобой, — сказал мне Майкл, прокручивая меня во второй раз. — И для протокола, я также не играл с Лией.

Я взглянула на него.

— Ты доставал Дина.

Майкл пожал плечами.

— Каждому нужно хобби.

Дин остался на крыльце, но я чувствовала на себе его взгляд.

— Уголки твоих губ приподняты вверх, — Майкл склонил голову набок. — Но на твоем лбу появились морщинки.

Я отвела взгляд. Шесть недель назад, Майкл сказал мне выяснить, что я чувствую к нему и Дину. Я решила, что мне лучше не думать об этом, чтобы не позволить себе чувствовать что-то к любому из них, потому что в тот момент, когда почувствую что-нибудь — Майкл тут же узнает. Я прожила всю свою жизнь без романов. Мне не нужно это. Мне необходимо нечто другое: быть частью чего-то, заботиться о людях таким образом, которым думала уже не смогу. Не только о Майкле и Дине, но и о Слоан и даже о Лие. Я вписываюсь сюда. Я никуда не вписывалась в течение очень долгого времени.

И может быть это не навсегда.

Я не могу все испортить.

— Ты уверен, что мы не можем заставить тебя танцевать? — крикнула Лия Дину.

— Абсолютно.

— Ну, в таком случае... — Лия вклинилась между Майклом и мной, и следующее, что я делала, так это танцевала со Слоан, а Лия вернулась к Майклу. Она посмотрела на него сквозь густые ресницы и положила руки ему на грудь.

— Скажи, Таунсенд, — произнесла она, практически мурлыкая. — Ты чувствуешь себя счастливчиком?

Это не сулило ничего хорошего.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)