АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. -Ну, она не врёт, - нарушила тишину Лиа

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

-Ну, она не врёт, - нарушила тишину Лиа. - Она действительно специальный агент, её на самом деле зовут Вероника Стерлинг. И по какой-то причине, она ошибочно считает, что будет жить с нами под одной крышей.

-Лиа, я полагаю? - Сказала агент Стерлинг. - Та, кто специализируется в лжи.

-Предупреждение о не сделанном и обнаружение уже совершенного - это одно и тоже, - изящно пожала маленькими плечами Лиа, но взгляд оставался жёстким.

-И пока, - продолжила агент Стерлинг, игнорируя и пожатие плеч и интенсивный взгляд Лии. -Вы ежедневно общались с агентом ФБР, которая в свете луны была серийным убийцей, она была одним из ваших руководителей, присутствовала в этом доме в течении многих лет, а теперь, уже ничто не предвещает беды. - Тон агент Стерлинг был клиническим, - просто констатирую факт.

Локк одурачила нас всех.

-А ты, - сказала агент Стерлинг смотря в мои глаза, - должно быть Кассандра Хоббс. Я не представляла тебя тем типом людей, который играет в покер на раздевание. И нет, вы не получите кредит, чтобы быть единственным человеком в этой комнате кроме меня, кто будет одет в футболку.

Агент Стерлинг демонстративно отвернулась от меня, к кучке одежды на журнальном столике.Она сложила руки на груди и ждала. Дин потянулся за футболкой, и бросил Лие её топ.Майкл со скрещенными руками не выглядел слишком обеспокоеным, кажется он не собирался одеваться. Агент Стерлинг пристально провела взглядом по нему. Её взгляд остановился на шраме от пули на груди.

-Я так понимаю, ты Майкл, - сказала она. - Читатель эмоций, который делает глупые поступки ради девочек.

-Это вряд ли справедливая оценка, - ответил Майкл. - Я делаю много глупых поступков, и не только ради девочек.

Специальный агент Вероника Стерлинг, не показала даже малейшего желания улыбаться. Возвращаясь к остальным из нас, она закончила своё представление.

-В программе есть вакансия руководителя. Я здесь, чтобы занять это место.

-Правда, - сказала Лиа, растягивая слова. - Но не вся история.

Когда агент Стерлинг не попалась на удочку, Лиа продолжила.

-Прошло уже шесть недель с момента потери самообладания Локк. Мы бы начали удивляться если ФБР, никогда не послало бы замену. - Где они вас нашли? Центральный кастинг? Один молодой агент женского пола, заменяет другого?

Доверие Лиа порубила на кусочки.

-Давайте просто скажем, что я однозначно квалифицирована для этой должности, - ответила агент Стерлинг. Её без излишеств тон, напомнил мне что-то. Или кого-то.

В первый раз её фамилия затонула, сейчас я поняла, где слышала её раньше.

-Агент Стерлинг, - сказала я, - как у директора Стерлинга?

Я встречала директора ФБР только один раз. Он был вовлечён в дело, когда серийная убийца Локк, охотясь, похитила дочь сенатора. В то время никто из нас не знал, что Н.О. - или неизвестный объект - Локк.

-Директор Стерлинг мой отец. - Голос Стерлинг был нейтральным, слишком нейтральным, и мне стало интересно, что за проблемы у неё с отцом. - Он послал меня сюда, чтобы вернуть контроль.

Директор Стерлинг выбрал собственную дочь, как замену Локк. Она приехала, когда агент Бриггс по делу находится в городе. Я сомневаюсь, что выбор времени оказался случайным.

-Бриггс сказал мне, что ты ушла из ФБР, - тихо сказал Дин, адресуя слова агенту Стерлинг. - Я слышал тебя перевели в национальную безопасность.

-Так и есть.

Я попыталась определить выражение лица агента Стерлинг, тон её голоса. Она и Дин знали друг друга, - это ясно, как от предыдущего заявления Дина и от того, как её лицо смягчилось, почти незаметно, когда она посмотрела на него.

Материнская черта? Я заинтересовалась. Это не вяжется с образом в который она одета, её супер-прямая осанка, то, как она говорит с нами.

Моё первое впечатление об агенте Стерлинг - суперконтролированная, профессиональная, и держит людей на расстоянии.

Ей либо не нравятся подростки, либо ей не нравимся конкретно мы. Но то как она посмотрела на Дина, даже если это длилось всего секунду.

Ты не всегда была такой, думала я скользя в её голове. Завязывая волосы назад, во французский узел, сохраняя каждое заявление клиническим и отдельностоящим. Что-то произошло, что отправило тебя в гипер профессиональный режим.

-Есть что-то, чем ты хочешь поделиться с классом Кассандра?

Какая бы мягкость не появилась на лице агента Стерлинг, сейчас она исчезла. Она поймала меня на профилирования себя, и выгнала из головы. Это сказалось мне о двух вещах.

Первое, на основе того как она захотела сделать это, я почувствовала намёк на сарказм, похороненный под внешностью её чувства юмора. В какой-то момент её жизни, она бы сказала эти слова с улыбкой, а не гримасой.

И второе...

-Вы профайлер, - сказала я вслух.

Она поймала меня на профилировании себя и я не могла удержаться от мысли, что начала судить по себе.

-Что заставило тебя так думать?

-Они послали вас сюда, чтобы заменить Локк.

Сказав эти слова, - видеть её в качестве замены,- больнее чем должно было быть.

-И? - Голос агента Стерлинг был высоким и ясным, но глаза были тверды.

Ясно, что это был вызов, также как и раньше ясны были подтексты между Майклом и Дином.

-Профайлеры раскладывают людей по коробкам, - сказала я встречаясь взглядом с агент Стерлинг и отказываясь отвести его первой. - Мы берём в ассортименте случайные детали, и используем эти сведения, чтобы создать целую картину и выяснить с каким человеком мы имеем дело. Например вы говорите, что Майкл читатель эмоций, который делает глупые поступки ради девочек, или, что вы не представляли меня тем типом людей, который играет в покер на раздевание.

Я остановилась и когда она не ответила, продолжила.

-Вы прочли наши файлы и профилировали нас, прежде чем ваша нога ступила в этот дом, что означает, что вы точно знаете насколько нас убивает то, что мы не увидели агент Локк такой, какой она была. И вы либо хотели увидеть как мы поступим при её упоминании, или же, вам просто захотелось надавить на рану для кайфа.

Я остановилась и начала рассматривать её, принимая во внимание все мельчайшие детали, её лак для ногтей, её осанка, её туфли.

-Похоже, вы больше мазохист, чем садист, так что я предполагаю, что вы просто хотели посмотреть как мы поступим.

Комната погрузилась в неуютную тишину и агент Стерлинг воспользовалась этой тишиной как оружием.

-Я не нуждаюсь в твоём преподавании о том, что значит быть профайлером, - сказала она наконец. Её голос мягок, а слова размеренны. - У меня есть степень бакалавра в области криминологии. Я была самым молодым выпускником академии ФБР когда-либо. Я провела больше времени на поле во время моего пребывания в ФБР, чем ты увидишь за всю свою жизнь, и я провела последние 5 лет в национальной безопасности, работая по внутреннему делу о терроризме. В то время как я нахожусь в этом доме, вы будете обращаться ко мне как агент Стерлинг или мэм, и ты не будешь ссылаться на себя, как на профайлера, потому что с учётом всего, ты просто ребёнок.

Это снова появилось в её голосе. Намёк на что-то ещё, под её морозной внешностью. Но как человек, глядя на объект находившийся под несколькими фунтами льда, я не могла разобрать, что это было.

-Здесь нет никаких мы, Кассандра. Есть ты, и есть я, и есть оценки которые я поставлю этой программе. Так что я полагаю, что вы все, уберёте этот беспорядок, пойдете в постель и хорошо выспитесь ночью. - Она бросила в Майкла рубашку. - Это тебе понадобится.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)