АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава вторая. «Мир открывается с новой стороны»

Читайте также:
  1. Taken: , 1Глава 4.
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. Академия вампира. Книга вторая: Ледяной укус
  4. БЕСЕДА ВТОРАЯ. О ГРАЖДАНСКОЙ И МОРАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
  5. Борьба пап с Фридрихом Барбароссой (Вторая половина XII века)
  6. Бывший Охотник. Книга вторая.
  7. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.
  8. Воинствующие папы контрреформации (Вторая половина XVI века)
  9. ВТОРАЯ ВЕРСИЯ ГЕРОДОТА.
  10. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ АККУМУЛЯТОРА
  11. Вторая задача анализа на чувствительность
  12. Вторая нормальная форма.

«Мир открывается с новой стороны»

«Кто сказал, что утро вечера мудренее? Чушь! Утро вечера дебильнее»

«Таня Гроттер»

Последний школьный день выдался солнечным. После звонка ученики радостно побежали на улицу.

Каникулы!

Эмма и Кристен вместе со всеми радовались празднику.

- Ну что, куда поедете на лето? – спросила Эмма

- Не знаю, мама сказала, что сначала к папе в Австралию, - Кристен закатила глаза, - а потом не знаю. А вы?

- На море. Не хотелось бы все лето проторчать в дождливом Лондоне…

Они еще недолго поговорили, после чего Эмма быстро ушла, оставив Кристен одну.

Кристен думала о том, что ей сейчас нужно сделать: зайти к маме на работу, потом домой, а потом еще что- нибудь. В своих размышлениях она и не заметила, как осталась одна на школьном дворе (быстро же все разбежались!) Девушка не спеша направилась к воротам школы. Но на пути у нее вдруг, неожиданно, из ниоткуда появился, человек в черном костюме. Кристен замерла, а потом развернулась, намереваясь пойти в другую сторону. Но ее окружили. Из черного джипа (она сразу узнала эту машину!) вышел еще один человек в черном.

- Кристен Роут? – спросил он.- Вам придется проехать с нами.

***

Даже в кино говорят, что когда тебя приглашают сесть в машину незнакомец в черном костюме, лучше всего отказаться. Да и родители с детства этому учат. Но как тут откажешь, когда тебе показывают значок Секретной Службы Британии?! Всю дорогу она не осмеливалась сказать ни слова, с каждой минутой начиная волноваться все больше. Что она такого сделала?

Человек в черном заговорил первым. Он протянул Кристен черную папку.

Как она не старалась унять дрожь в руках, но ничего не получалась. Дрожащими руками она взяла папку, заранее зная ее содержимое. В папке была собрана вся ее жизнь. Ну надо же, а она-то думала, что о ней никто не знает, что она тень, призрак…как же она ошибалась! Конечно, с такими -то родителями нельзя оставаться в тени. Джон Роут был известным археологом, «расхитителем гробниц», как его иногда называли завидовавшие ему люди и сейчас он работал в Австралии, читал лекции в университете. Хелен Роут также известный адвокат. Пролистав папку Кристен убедилась, что они не упустили ничего, на самой последнее странице было самое главное. Там был написан ее ник в Интернете «Phoenix» и ссылка на её вебсайт.

- Нас интересует, - продолжал незнакомец.- Источник информации.

- Какой источник? – удивленно переспросила Кристен. Она уже задавалась вопросом, стоит ли звонить маме и просить об услугах адвоката.

- Откуда у вас взялись идеи для рассказа, который вы пишите в Интернете?

- Из моей головы, - немного грубо ответила девочка, - А с чего это вдруг вы этим интересуетесь?

А вот от этого уже становилось просто смешно: с виду вроде такие серьезные люди, а занимаются тем, что читают всякий бред из Интернета.

«Да уж, наша страна находится в полной безопасности», - подумала Кристен.

- Дело в том что, все то, что вы «придумали» происходит на самом деле.

Кристен несколько минут всматривалась в лицо человека, пытаясь понять, шутит тот или нет.

- В реальном мире люди не могут обладать магией, предсказывать будущее,- неуверенно ответила Кристен, она сама до двенадцати лет, да и сейчас тоже, надеялась, что ей когда-нибудь придет письмо из Хогвартса. Вот и домечталась…

Но то, что она услышала, просто в голове не укладывалось.

- Но, тем не менее, это так, и нас интересует, откуда вы все это узнали. Кристен, на вашем месте я бы сказал правду.

Кристен нервно заламывала пальцы, в голове не переставал вертеться вопрос: «Что, черт возьми, происходит?!»

- Я и так говорю вам правду, я все это сама придумала, мне больше нечего вам сказать.

- В таком случае мы больше не можем вас задерживать.

Машина остановилась, дверь открылась и Кристен быстро поспешила покинуть машину, которая остановилась возле самого ее дома.

Как- то слишком просто, подумала она, глядя вслед удаляющейся машине.

Кристен зашла в дом и захлопнула за собой дверь. Она вздрогнула, когда зазвонил телефон, на определители высветился номер мамы.

- Алло? Кристен ты уже пришла со школы?

- Да… я уже дома, - девочка постаралась, что бы ее голос звучал как обычно, но маме все-таки удалось уловить тревожные нотки в голосе дочери.

- У тебя все в порядке?

- Да.

- Э…ладно. Я сегодня постараюсь прийти пораньше, у меня для тебя сюрприз.

Только Кристен положила телефон обратно в карман, как вдруг перед глазами вспыхнула ослепительная вспышка, острая боль пронзила голову. Кристен упала на колени, схватившись за голову. Перед глазами замелькали картинки, они быстро сменяли друг друга, так что невозможно было рассмотреть, что на них изображено.

Потом наоборот все происходило, словно в замедленной съемке и можно было, рассмотреть каждую деталь. Поезд, дверь в купе открывается, заходит человек в руках он держит пистолет, он стреляет….но нет не в НЕЕ в того кто мешал ЕМУ. Картинки снова быстро начали сменять друг друга. Перед глазами появились буквы, они начали перемещаться и складываться в одно единственное слово «ОПАСНОСТЬ» В следующую секунду Кристен потеряла сознание.

 

***

Кристен не сразу заметила, что пароль в ее ноутбуке взломали. Когда они успели? Но это не особо ее расстроило, в компьютере не было, важной информации, (за исключением ее рассказа, из–за которого наверняка и произошел взлом) так что волноваться не стоит. По–крайней мере, она на это надеялась…

***

Хелен Роут пришла домой раньше обычного. Подозрительная тишина сразу ее насторожила. Она тут же побежала на второй этаж в комнату дочери. Кристен сидела за столом спиной к двери, и что- то печатала на ноутбуке, на голове были наушники, из которых приглушенно доносилась музыка.

Хелен облегченно вздохнула и спустилась на кухню. Сегодня с самого утра ее мучало тревожное чувство. Видимо это все из–за работы… нужно брать отпуск.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)