АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава первая. «Могущественна вещь время, и опасная, если в него вмешаться»

Читайте также:
  1. Taken: , 1Глава 4.
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. Борьба пап против норманнов и римлян (Первая половина XII века)
  4. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.
  5. Ваша первая мысль о том, что некто для вас вреден
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1
  12. Глава 1

«Хранители Стихий»

«Могущественна вещь время, и опасная, если в него вмешаться»

«Гарри Поттер и Узник Азкабана»

Казалось бы ни чего не изменилось, та же поляна, тот же лес, счезло только озеро. Портал позади Кристен закрылся сразу после того как из него вышел Джастин. Но нет, если приглядеться, то можно было найти и другие отличия. Листва деревьев была настолько густая, что не пропускала лунного света. Да, и сами деревья казались…живыми.

Вдруг поляна озарилась светом, вокруг них сами по себе зажглись факелы, приветствуя гостей.

-Ну что идем?

Изабель, Оливия и Кайл поспешили вперед. Кристен и Джастин пошли следом. Факелы были расставлены по обе стороны тропинки, так что можно было без труда различить дорогу. Вскоре из леса начали появляться его маленькие жители, Кристен сначала испугалась увидеть рядом с собой маленькое существо, которое с начала можно было принять за светлячка. Но это оказалась фея.

«Прямо как в Питере Пене!» - подумала Кристен.

Совсем крохотный человечек с маленькими крылышками. Фей становилось все больше и больше. Они летели рядом и о чем - то взволновано перешептывались.

- Они тебе рады, - улыбнулся Джастин.

- Это сон, - не веря своим глазам, сказала девочка. – Они….существуют?

- Эй! Поосторожней со словами, они могут обидеться.

Очень скоро Кристен увидела город. Они вышли на вершину холма, на котором располагался лес. И откуда можно было видеть весь город.

- Добро пожаловать в Город Хранителей Стихий.

Город у подножия холма был освещен множеством огней, издалека он напоминал самую обычную английскую деревню. Наверное, вблизи было также.

Феи не могли покидать территорию леса, там им пришлось распрощаться. Кристен и Джастин спустились в деревню они шли к большому поместью, расположенному в конце деревни на высоком холме. Жители одним за другим выходили из своих домов, и шли следом за ними. Кристен чувствовала их взгляды, слышала, как они встревоженно перешептываются.

- Ты здесь популярен, - сказала Кристен.

- Я? - удивился Джастин, - О, нет. Это они на тебя смотрят, и о тебе шепчутся. Ты здесь популярна.

- Я? – теперь настала очередь Кристен удивляться. – Но я же….я…

- Сейчас мы придем к Фелицию, и он тебе все объяснит.

«Кто этот Фелиций?» - мысленно спросила Кристен.

Они вышли на большую городскую площадь. Чем-то эта площадь напоминала Трафальгарскую в Лондоне. В центре бы установлен огромный фонтан, в виде девушки, лицо ее было печально, одна рука была поднята вверх к небу, в руке она держала меч.

- Это Елена, если у нас будет время, я расскажу тебе легенду связанную с ней,- грустно сказал Джастин, заметив, что Кристен смотрит на каменную девушку. - Она чем-то похожа на тебя.

- А по-моему ничего общего.

Они еще недолго рассматривали памятник, и двинулись дальше к поместью. В темноте дом был похож на настоящий замок.

***

-Добро пожаловать! – воскликнул Фелиций, увидев пришедших гостей.- Как я рад видеть вас.

Он обнял Джастина, и пожал руку Кристен. Кристен тем временем внимательно рассматривала старейшина, она предположила, что Фелицию было лет сорок, черты лица и темный цвет волос, были такими же, как и у Джастина. Старейшин был одет в причудливую золотистую мантию.

- Кристен Роут, это большая честь, что вы в прибыли в наш город.

Джастин смущенно прокашлялся:

- Кхм… отец, думаю, для начала нам стоит все объяснить, Кристен.

- Ах да конечно…Но с чего начать? А разве Хелен тебе ничего не рассказывала?

- Мама? Она меня даже отпускать сюда не хотела, - ответила девочка, при упоминании мамы Кристен почувствовала укол совести. Надо будет хотя бы позвонить ей.

- Думаю сейчас уже поздно что-либо рассказывать, - уклончиво заметил Фелиций, - завтра будет праздник. А у нас еще ничего не готово. Джастин распорядись, что бы Кристен отдали лучшую комнату в замке.

-Э….отец, мы подумали, что Кристен будет лучше пожить пока у Оливии. По-своему характер Кристен будет неудобно пользоваться твоей гостеприимностью.

Фелиций попытался опровергнуть этот факт, но был вынужден уступить.

 

Кристен и Джастин покинули поместье.

- Я подумал, что ты не захочешь остаться у моего отца, - смущенно сказал юноша.

И Кристен была благодарна Джастину за это, она действительно не хотела оставаться с Фелицием, в этом замке. Девочка только спросила, не против ли будет Оливия, на что Джастин ответил, что Оливия сама это предложила.

-Спасибо, но я ведь надолго здесь не задержусь.

- Крис, следующий портал в Лондон будет только через месяц.

-Что?! Месяц?

-Ну, я же тебе говорил, - парень выглядел растерянным, - вот увидишь, месяц пролетит незаметно.

Они спустились с холма и свернули на повороте.

-Знаешь, почему тебя так не хотела отпускать мама? Они с твоим отцом считаются предателями в наших краях.

Заметив вопросительный взгляд девочки, юноша решил продолжить.

-По закону, мы не можем связывать себя узами брака, да и вообще встречаться с представителями других городов. Твой отец - Хранитель Снов, а мать – Хранитель Стихий. Он не могли быть вместе, за это полагается смертная казнь, люди, нарушившее это правило считаются предателями и заслуживают смерти. Твои родители, зная это, решили сбежать в мир смертных. Но даже там предателям ни так уж часто удается выжить.

- Но это глупо! Кто придумал этот закон?

- Его придумали давно, самые первые старейшины. Мы не вправе нарушать правила.

- Их можно переделать.

- Увы, нельзя. Не спрашивай, я все равно не знаю.

- А если предателям удается сбежать, они не могут больше вернуться домой?

-У них больше нет дома, они изгнаны. Вот почему твоими родители так испугались, когда узнали, что у тебя есть дар, они боялись, что о тебе узнают, что их тайна всплывет.

- Но ведь не узнал никто… - Кристен так и не договорила предложение, вспомнив тот странный разговор с МИ-5.

По этой паузе Джастин понял, что Кристен обо все догадалась.

-Твой дар помог тебе написать рассказ. Через него на вас и вышли. Мы не знаем, что им нужно от вас, но могу с уверенностью заявить, что пока они не начали действовать.

- Мои родители! Им же, наверное, угрожает опасность? – встревожилась Кристен.

-Этим людям нужна ты, твоя сила, твои родители в безопасности. И я думаю, что в случае чего они смогут постоять за себя. Мы пришли.

Перед ними стоял заросший плющом небольшой одноэтажный домик. Заросли окутавшие его придавали дому некую загадочность и сказочность. Будто дом сошел с картинок детской книжки и в нем живет добрая волшебница.

- Это дом твоей мамы, - сказал Джастин, и поспешно добавил, - Был домом.

- Мы можем зайти внутрь? - спросила девочка и, не дожидаясь ответа, шагнула вперед. Джастин схватил ее за руку.

- Уже поздно… нам пора возвращаться. Мы может, вернемся сюда в другой раз.

Но Кристен не поверила его словам, так говорят, что бы успокоить ребенка «мы купим тебе игрушку, только не плачь», а на самом деле мы ничего делать не собираемся.

***

На следующий день в замке Фелиция был организован самый настоящий пир. За длинным столом на возвышении собрались все старейшины (которые сейчас были в городе) посередине – на троне сидел Фелиций, по правую сторону от него сидели Джастин и Кристен. Снизу за столами собрался, казалось, весь город. И все это, как говорил Фелиций, было в честь Кристен!

Тяжелые двустворчатые двери распахнулись и в зал вошли пятеро опоздавших гостей. Фелиций поднялся и вышел им навстречу. Джастин шепотом объяснял все Кристен:
- Это Хранители Снов. Доминик – один из Главный Старейшин, - Джастин указал на среднего роста человека, с уже седеющими волосами, завязанными в конский хвост. - Его супруга Марджери. Их дети: младший Адам, Августина, и старший Риккардо.

Вскоре после Хранителей Снов, двери в зал снова распахнулись, и в зал зашел молодой человек, по-видимому, не старше самой Кристен. У него были черные, торчащие во все стороны волосы, одет он был в старые потертые джинсы и в черную футболку.

-Это Джеймс, - прошептал Джастин. В его голосе чувствовались нотки злости – он явно был не рад тому, что пригласили Джеймса. – Видимо он представляет Маркуса – своего отца и старейшина Хранителя Времени.

-А почему Маркус сам не приехал? - спросила Кристен.

-А спроси его! Он почти не выбирается из Города Времени.

Джеймс показался Кристен заносчивым и самовлюбленным, с таким даже разговаривать не хотелось. Хотя Кристен и могла ошибаться, она не очень хорошо могла разбираться в людях.

По начало Кристен даже понравился весь этот праздник, чем-то напоминающий средневековый пир. Кристен даже удалось сдружиться с болтливой Августиной. Девочке было лет двенадцать, и она все не переставала засыпать Кристен вопросами о мире обычных людей, о Лондоне. В свою очередь Кристен пыталась узнать как можно больше об этом, новом для нее, мире. Кристен было немного непривычно вести такой разговор. Еще вчера утром она бы ни за что не поверила бы, где окажется и на какие странные темы ей придется разговаривать.

Через час Кристен незаметно покинула зал. Вслед за ней вышел и Джастин.

- Пир в твою честь, ты не можешь просто взять и уйти.

- Они даже не заметят моего отсутствия, - отмахнулась Кристен.

Кристен молча гуляла по городу, прошлась по площади, и свернула на какую- то улицу (Джастин, словно тень шел по пятам). Ноги сами вывели ее в дому, где жила ее мама.

Она медленно поднялась по ступенькам на крыльцо, к заросшему плющом дому. Будто в каком -то гипнозе или во сне ее рука потянулась к ручке двери… Но тут, когда до разгадки оставалось считанные секунды, чей-то голос окликнул ее:

- Кристен Роут!

Это был Джеймс, как и предполагала Кристен, голос парня подтвердил ее догадки.

- Тебе нельзя здесь быть, - тут же накинулся на него Джастин. – Почему ты не на пиру?

-То же самое я хотел спросить у вас, - ухмыльнулся парень, а затем перевел взгляд на Кристен, - чей это дом?

- Не твое дело, - огрызнулась девочка, она быстро прошла мимо Джеймса, и побежала в сторону площади.

Джастин бросив испепеляющий взгляд на Джеймса, поспешил вслед за девушкой.

«Все равно, я найду способ попасть туда, - упрямо думала Кристен, - какого лешего его вообще туда занесло? Или он следил за нами? Да, наверное, следил»

Этот немой разговор продолжался до тех пор, пока Кристен не пришла к дому Оливии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)