АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Повелители Преисподней – 6

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Джена Шоуолтер

Самый Тёмный Ангел

 

Повелители Преисподней – 6

 

 

Джена Шоуолтер

Самый тёмный ангел

 

Глава 1

 

Высоко в небе Лисандр высматривал свою добычу. Последнюю. «Наконец‑то, я закончу это». Его челюсти сжались, кожа плотно обтянула лицо. С напряжением. И облегчением. Обнаружив то, что искал, он спрыгнул с облака и начал падать со скоростью ветра…его волосы развевались под причудливыми углами, повинуясь потокам воздуха…

Приблизившись к земле, он развернул крылья: огромные, пернатые, золотого цвета, – и, поймав струю ветра, замедлил падение.

Он был солдатом Единого Истинного Бога. Один из Элитной Семерки, созданной раньше самого времени. За тысячелетия жизни, он узнал, что у каждого из семи была своя слабость. Искушение, перед которым невозможно устоять. То, что ведет к падению. Как Ева с ее яблоком. Когда они находили эту… вещь, эту постыдную слабость, они старались уничтожить ее до того, как она уничтожит их.

Лисандр наконец нашел свою.

Бьянка Скайхок.

Она была дочерью Гарпии и феникса‑оборотня. А также воровкой, лгуньей и убийцей, одной из тех, кто находит удовольствие в этой мерзости. Хуже того, кровь Люцифера – его злейшего врага и повелителя полчищ демонов – текла по ее венам. И это означало, что Бьянка – его враг.

Он жил для уничтожения своих врагов.

Однако, он мог наказывать их только тогда, когда нарушался Небесный Закон. Демоны, заслуживающие вечной огненной тюрьмы, свободно жили на Земле. Бьянку не за что приговаривать к жизни в Аду, пока она не совершит нечто, противоречащее Закону. Что именно, он не знал. Но в одном был уверен, раньше, он никогда не испытывал то, что люди называют «желанием».

До встречи с Бьянкой.

И ему это не нравилось.

Он впервые увидел ее несколько недель назад, длинные черные волосы стекали по спине, янтарные глаза смеялись над всем и вся, манили яркие, даже кровавые губы. Он наблюдал за ней, не в силах оторваться, и только один вопрос пронесся в голове: такая ли мягкая на ощупь ее жемчужная кожа, как выглядит?

Желание. Он никогда не думал о таких вещах раньше. Даже никогда не задумывался. Но вопрос стал навязчивой идеей, он отчаянно нуждался в ответе. И он получит его. Сегодня. Сейчас.

Он приземлился прямо перед ней, но она не видела его. Никто не видел. Он существовал сейчас в другом измерении, невидимый глазу ни смертного, ни бессмертного. Он мог бы кричать, но она не услышит его. Он мог бы пройти сквозь нее, а она даже не почувствует этого. Если на то пошло, она никак не сможет обнаружить его.

Пока не станет слишком поздно.

Он мог бы создать огненный меч из воздуха и отрубить ей голову, но не станет. Он уже понял и принял тот факт, что не может убить ее. Пока не может. Но и позволить ей свободно жить, как и раньше, соблазняя его и сбивая с толку, он тоже не мог. А значит, он должен забрать ее в свой дом на небесах.

Нельзя сказать, что это такое уж страшное испытание для него. Он использует время, проведенное вместе, чтобы показать ей, как нужно жить правильно. А правильно жить, конечно, как он. Более того, если она не встанет на путь истинный, если нарушит‑таки закон, он будет рядом и получит возможность избавиться от ее влияния.

Сделай это. Возьми ее с собой.

Он протянул руку. Но прежде, чем дотронулся до нее, чтобы поднять в воздух, понял, что она уже не одна. Он нахмурился и опустил руку. Ему не нужны свидетели.

– Сегодня самый лучший день! – крикнула Бьянка небу, весело размахивая руками. Две бутылки с шампанским выскользнули из ее рук и разбились о глыбы льда, окружающие ее. Она остановилась, покачнулась и засмеялась:

– У‑упс!

Он нахмурился сильнее. Такая прекрасная возможность потеряна! Она пьяна. И не может сопротивляться. Возможно, она примет его за галлюцинацию или решит, что это игра. Наблюдая за ней последнее время, он заметил, насколько она любит игры.

– Опять разбила, – проворчала ее сестра, такая же преступница. Хоть они и были близнецами, Бьянка и Кайя, а различались во всем. Кайя была обладательницей насыщенных рыжих волос, почти красных, и серых, испещренных золотыми прожилками, глаз. Пониже, чем Бьянка, красота ее более утонченна. – Я днями – днями! – гонялась за этой коллекцией, чтобы украсть пару бутылок. Серьезно, ты только что разбила белое вино из золотой коллекции Дом Периньон!

– Я украду тебе другую, – взгляд Бьянки заволокло дымкой. – Они продают ферму Буна в городе.

Была пауза, вздох.

– Это единственный возможный вариант, мне нужно сделать пару глотков. Я была занята сегодня и надеюсь получить свое вино до захода солнца.

Лисандр вслушался в разговор. Близость Бьянки, как всегда, не давала ему сосредоточиться. Ее кожа была идентична коже сестры, она приглушенно мерцала всеми цветами радуги. Так почему же ему не хочется узнать, какова на ощупь кожа Кайи?

Потому что не она твоя слабость. И ты знаешь это.

Лисандр наблюдал, как Бьянка скатилась с вершины пика Дьявола. Туман продолжал клубиться вокруг нее, создавая эффект нереальности происходящего. А ее – воплощением кошмара ангела.

– Но знаешь, – добавила Кайя, – кража с фермы Буна мне не поможет сейчас. Я была занята долгое время, и мне необходима хорошая схватка до захода солнца.

– Ты должна быть благодарна мне. За схватку прошлой ночью. И позапрошлой. И ночью ранее.

Кайя пожала плечами:

– И что?

– Твоя жизнь текла по знакомому руслу. Ты украла ликер, пьяной забралась на вершину горы и успела нырнуть в ледяную воду.

– Да, но и твоя жизнь тоже, раз ты была со мной эти три ночи, – рыжая нахмурилась. – Что ж, возможно, ты права. Может, нам стоит измениться, – она посмотрела вокруг. – Так что интересного и увлекательного ты предлагаешь сделать сейчас?

– Рассуждать. Ты веришь, что Гвенни выходит замуж? – спросила Бьянка. – И за Сабина, носителя демона Сомнения. Из всех людей она выбрала его. Или демонов.

Гвенни. Гвендолин. Их младшая сестра.

– Я знаю. Это странно, – все еще хмурясь, Кайя облегчилась за спиной сестры – Что бы ты предпочла, быть подружкой невесты или попасть под автобус?

– Автобус. Однозначно автобус. После него я бы, по крайней мере, восстановилась.

– Согласна.

Бьянке не нравятся свадьбы? Странно. Большинство женщин мечтали о ней. О стабильности. «Нет нужды в автобусе, – хотел сказать Лисандр, – тебя не будет на свадьбе сестры».

– Как думаешь, кто из нас будет свидетельницей? – спросила Кайя.

– Не я, – мгновенно ответила Бьянка, прежде чем сестра открыла рот, чтобы сказать то же.

– Черт возьми!

Бьянка искренне рассмеялась.

– Эй, все не так плохо. Гвендолин – лучший член семьи Скайхоков.

– Только когда не защищает Сабина, – Кайя вздрогнула. – Я клянусь, что буду стараться не навредить ее мужчине, а она готова выцарапать мне глаза за одну только угрозу с моей стороны.

– Как думаешь, мы когда‑нибудь полюбим так? – с любопытством спросила Бьянка, но в ее голосе проскользнула нотка грусти.

Почему грусть? Она хочет влюбиться? Или думает о конкретном человеке? За время его наблюдения она ни к кому из мужчин не проявляла интерес.

Кайя махнула рукой:

– Мы тысячелетиями живем, не влюбляясь. Думаю, мы просто не способны любить. Но я даже рада. Когда ты рядом с одним и тем же мужчиной, он становится обузой.

– Согласна, – был ее ответ. – Но это довольно приятно.

– Верно. Я давно уже не испытывала такого, – лицо Кайи исказилось гримасой.

– Как и я. Ну, если только сама себя, но это не считается.

– Это как раз то, что я делаю.

Они засмеялись.

Секс, понял Лисандр, они обсуждают секс. И он не мог бы принять участие в их разговоре, даже если бы захотел. Он никогда не пытался заняться сексом. Даже с самим собой. Просто не хотел этого. Или… нет, все‑таки нет. Даже с Бьянкой, даже учитывая ее удивительную (мягкую?) кожу.

Он жил намного дольше, чем их несколько сотен лет. И нередко видел людей, занимающихся этим. Это выглядело… неприятно. Не так, как он представлял. Люди предавали семью и друзей ради этого. Охотно тратили заработанные деньги в обмен на это. А если сами не могли принять участие, то, как одержимые, наблюдали за самим процессом через телевизор или компьютер.

– Мы видели одного из Повелителей, когда были в Буде, – задумчиво произнесла Кайя. – Парис очень сексуален.

Она имела в виду Повелителей Преисподней. Воинов, одержимых демонами из ларца Пандоры. Лисандр веками наблюдал за Повелителями, но они соблюдали Небесные Законы, хотя они и были приняты после побега демонов, с другой стороны, если бы это было не так, демоны вряд ли решились бы на побег, опасаясь смерти. Один из Повелителей, Парис, был одержим демоном Похоти, поэтому должен был менять партнерш каждый раз, без секса он слабел и мог погибнуть.

– Парис горяч, это верно, но мне больше понравился Аман, – Бьянка потянулась, туман снова заклубился вокруг. – Он не разговаривает, что делает его, на мой взгляд, идеальным мужчиной.

Аман одержим демоном Тайн. Значит, Бьянке он нравится? Лисандр представил воина. Высокий, хотя сам он будет повыше. Накаченный, но Лисандр более мускулистый. Однако он был светлым там, где Аман темным. По сути, он получил подтверждение того, что Бьянке нравится совсем другой тип мужчин.

Это не изменит ее участь, но избавит Лисандра от лишних сомнений. Он не был уверен, что выполнит свой долг, если она коснется его. Попросит о помощи.

– Как насчет Аэрона? – спросила Кайя. – Его татуировки… – она застонала, – я могла бы исследовать их языком.

Аэрон, хранитель Гнева. Один из двух Повелителей, имеющих крылья. У Аэрона они были черными и шелковистыми. Татуировки покрывали каждый дюйм его тела, он выглядел совсем как демон. Более того, недавно он нарушил Небесный Закон. Таким образом, Аэрон мог и не дожить до предстоящей свадьбы.

Подопечной Лисандра, Оливии, приказали убить воина. Пока она сопротивлялась приказу. Девушка была очень отзывчивой и доброй. В конце концов, однако, она выполнит задание. Иначе ее отправят на землю, лишив бессмертия, а этого Лисандр не может допустить.

Из всех ангелов, с которыми он встречался, она нравилась ему больше остальных. Лисандр хотел, чтобы она была счастлива. Она была надежной, преданной и чиста душой, как раз та женщина, которая должна привлекать его. Женщина, с которой он, возможно, свяжет свою судьбу. Необузданная Бьянка…нет. Никогда.

– Итак, мне нужно выбрать одного из двух Повелителей, Би? – вопрос вернул Лисандра в настоящее.

Бьянка закатила глаза:

– Просто возьми обоих. Раньше тебя не останавливало количество.

Кайя рассмеялась, но веселья в ее голосе не прозвучало. Скорее наоборот, такая же нотка грусти, как у сестры.

– Верно.

Рот Лисандра искривился в отвращении. Два разных партнера за один день. Или даже за раз. Стала бы Бьянка так делать? Наверняка.

– А что насчет тебя? – спросила Кайя. – Будешь с Аманом на свадьбе?

Наступила тяжелая тишина. Затем Бьянка пожала плечами:

– Может быть. Вероятно.

Он должен уйти сейчас и вернуться, когда она будет одна. Чем больше он узнавал о ней, тем большее отвращение испытывал. Вскоре, он заберет ее с собой, когда не будет свидетелей, затем исполнит свои намерения и избавит мир от лишнего зла.

Он взмахнул крыльями раз, другой, поднимаясь в воздух.

– А знаешь, чего я хочу больше всего на свете? – спросила она, продвинувшись вперед так, чтобы оказаться прямо перед сестрой. И перед Лисандром, соответственно. Ее глаза были широко распахнуты, янтарные глаза светились. Лучи солнца, падающие на кожу, будто бы впитывались в нее, и он замер, пораженный красотой этого зрелища.

Кайя вытянулась рядом:

– Сказать: «Доброе утро, Америка»?

– Отличная идея, но я говорю о другом.

Тогда я сдаюсь.

– Ну… – Бьянка прикусила нижнюю губу. Открыла рот. Закрыла его. Нахмурилась. – Я скажу тебе, но поклянись никому больше не говорить.

Рыжая выразительно провела рукой по губам, будто закрывая их на замок.

– Я серьезно, Кей. Скажешь кому‑нибудь, и я буду отрицать все, а потом найду тебя и отрублю голову.

«Она это взаправду?» – заинтересовался Лисандр. Пожалуй, ответ тот же – да. Он не мог позволить причинить боль его Оливии, которую любил как сестру. Может потому, что она не была одной из Элитной Семерки, но неизменно приносила ему радость, хоть и была самой слабой из ангелов.

Все ангелы делились на три типа. Элитная Семерка, воины и приносящие радость. Тип определял круг обязанностей и цвет крыльев. У Семерки они золотые, как у него. У воинов – белые, но с золотой каемкой, а у приносящих радость – чисто белые.

Оливия была приносящим радость ангелом все время своего существования. И она была счастлива. Поэтому все, включая Оливию, испытали шок, когда в ее крыльях появились первые золотые перышки.

Все, кроме Лисандра. Он обратился в Совет ангелов, и они с ним согласились. Это необходимо было сделать. Она слишком увлеклась одержимым демоном Аэроном… слишком увлеклась. Избавить ее от этой привязанности необходимо. Он хорошо знал это.

Его руки сжались в кулаки. Он виноват в том, что это случилось с Оливией. Он послал ее наблюдать за Повелителями. Изучать их. Он должен был сам заняться этим, но надеялся избежать Бьянки.

– Ладно, буду молчать. Так чего ты хочешь больше всего на свете? – воскликнула Кайя, привлекая его внимание.

Бьянка вздохнула еще раз.

– Я хочу спать с мужчиной.

Кайя пришла в замешательство.

– Эй, алло! Разве не об этом мы только что говорили?

– Нет, не об этом. Я имею в виду, просто спать. Забыться. Прижаться задницей к кому‑то и слушать его храп.

Минута молчания, и Кайя закричала:

– Что?! Это запрещено. Глупо. Опасно!

Он знал, что у Гарпий было только два закона. Они могут есть только то, что украли или заработали и не могли спать в присутствии другого. Первый являлся проклятием всех Гарпий, а второй – следствием их природной недоверчивости.

Лисандр склонил голову, представляя, как бы выглядела спящая Бьянка в его руках. Длинные темные кудри разметаются по его рукам и груди. Ее тепло передастся его телу. Ее ноги переплетутся с его.

Он никогда не сможет испытать этого, конечно, но это нисколько не сдерживало его воображение. Прижать ее к себе, защищать, успокаивать было бы… приятно.

Будет ли ее кожа такой же мягкой, как выглядит?

Он сжал зубы. Опять этот нелепый вопрос. Ему все равно. Это не имеет значения.

– Забудь то, что я только что сказала, – проворчала Бьянка, ложась на спину и всматриваясь в небо.

– Не могу. Твои слова звучат в моих ушах. Знаешь, что случалось с нашими предками, когда они забывали о правиле и…?

– Да. Знаю, – она подтянула ноги. Яркая шуба, подходящая к цвету ее волос, резко контрастировала с белыми льдами вокруг. Ее сапоги были черными и доходили до колен. Обтягивающие брюки тоже черные. Она была прекрасна и ужасна.

Такая ли мягкая ее кожа?

Прежде чем он осознал свои действия, он подошел к ней и протянул руку, чтобы дотронуться до щеки. Что ты делаешь? Остановись! Он замер. В нескольких дюймах от цели.

Сладкие небеса. Как долго он еще продержится?

Он не может больше ждать. Не может ждать, пока она останется одна. Он должен забрать ее сейчас. Немедленно. Его реакция на нее непредсказуема. Еще немного, и он бы дотронулся до нее. А если бы он это сделал, то захотел бы большего. Вот как воздействует твоя слабость. Вы получаете одно и начинаете желать большего. А потом теряете себя.

– Довольно об этом. Давай вернемся к нашей рутине и прыжкам, – сказала Бьянка, подходя к краю горы. – Ты знаешь правила. Получившая меньшее количество повреждений, побеждает. Если ты умираешь, то проигрываешь. Все как всегда, – она посмотрела вниз.

Лисандр сделал то же. На пути были расщелины и острые ледяные вершины, плюс холодный режущий воздух. Такой прыжок, несомненно, убил бы смертного. Гарпии же просто шутили по этому поводу, будто это не имеет значения. Она думает, что неуязвима?

Кайя подошла к ней, все ещё покачиваясь от выпитого ликера.

– Хорошо, но не думай, что мы закончили разговор о мечтах и глупых девочках, которые…

Бьянка прыгнула.

Лисандр ожидал действий, но не таких. Он последовал за ней. Она развела руки и закрыла глаза, глупо ухмыляясь. Эта улыбка… потрясла его. Похоже, она наслаждалась свободой. Иногда, и он так делал. Но ей не удастся насладиться этим до конца

За секунду до того, как она достигла бы земли, он материализовался. Схватил ее под мышки и взмахнул крыльями, замедляя их. Ее ноги больно стукнулись об его, но Лисандр удержал ее.

Ее глаза распахнулись, янтарь схлестнулся с тьмой, она зарычала.

Другие спросили бы, кто он и потребовали бы отпустить. Но не Бьянка.

– Большая ошибка, Опасный Незнакомец, – отрезала она. – Ты заплатишь за это.

Он много лет участвовал в разных битвах и, хотя не видел, но знал, что она достает спрятанный в пальто кинжал. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что она собирается с ним сделать.

– Это ты совершила ошибку, Гарпия. Но не беспокойся. Я всячески намерен исправить это, – и прежде, чем ее оружие достигло бы цели, он выкинул ее в другое измерение, в свой дом – где она и останется.

Навсегда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)