АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Импульсное кольцо

Читайте также:
  1. Внутриматочное кольцо
  2. Глава 11 ВОССТАНАВЛИВАЕМ КОЛЬЦО
  3. Глава 12 КОЛЬЦО КАК КОНЦЕНТРАТОР ПОТОКОВ
  4. Глотка, ее отделы, топография, строение стенки. Глоточное лимфоидное кольцо.
  5. Импульсное питание электрофильтра
  6. КОЛЬЦО УГЛОМЕРА И КОЛЬЦО БАРАБАНА
  7. МАГИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО
  8. НОВА- РИНГ - КОЛЬЦО ВАГИНАЛЬНОЕ
  9. Топология «Кольцо» (ring topology)

 

Импульсное кольцо я понимаю как аналог памяти рода, оно содержит информацию, накопленную индивидом во всех его рождениях. У импульсного кольца есть ядро (ядро разума), вокруг которого по разным орбитам, как электроны вокруг атомного ядра, циркулируют энергетические сгустки положительного и негативного опыта, приобретенные данным индивидом в том или ином воплощении в физическом мире.

Импульсное кольцо человека находится вне физического тела человека, т. е. над головой в теле сновидения, и сохраняется после его смерти. Вся биологическая часть (тело) человека обслуживает импульсное кольцо энергией.

Порождаемое физическим телом поле служит энергетическим мостом от грубой природы к тонким энергиям импульсного кольца. Можно сказать, что энергетическое кольцо — это своего рода энергетический план, создаваемый физическим телом индивида. Поэтому от физического состояния человека зависит много.

Только обработанная в импульсном кольце информация становится осознанной мыслью. Информация из структур головного мозга поступает в импульсное кольцо, откуда она возвращается в мозг уже оформившейся мыслью. Сгустки положительного опыта располагаются наиболее близко к ядру. Они в импульсном кольце «фигурируют» в сферическом (сферальном) виде. «Сферальные» мысли возвышеннее и сложнее плоскостных.

Накопленные плоскостные мысли попадают только на нижние орбиты импульсного кольца, из-за чего его потенциал ослабевает (рис. 12).


 

Рис. 12. Импульсное кольцо человека

 

Если индивид имеет только «низкоорбитные» мысли, его высококачественные сущие могут быть потеряны.

Человек способен использовать три вида тонкой энергии: генерированную извне (из космоса); наследственную, которую получает от предков при рождении, — это родовая сила, она влияет на продолжительность нашей жизни, полученную из пищи (еды, воды).

В нормальных условиях энергия у человека поднимается из зоны копчика (зарода) вверх вдоль позвоночного столба (антенны, которая связывает человека с космосом). На уровне шейных позвонков, горла, этот поток расщепляется на два, левый и правый, которые в свою очередь вдоль боков опускают энергию вниз в район промежности, чтобы затем снова подняться вверх (см. рис. 9).

Этот круговорот очень важен, и его повреждение ведет к серьезным нарушениям здоровья. Обычно эти нарушения заключаются в образовании преград на путях энергии. В результате там, где не хватает энергии, образуются энергетические дыры. Радикулит, остеохондроз, а затем мигреневая боль — следствия энергетической недостачи.

В области энергетических дыр лоза начинает ощущать кривизну поля на большом расстоянии. Ладони рук тоже ощущают эту аномалию, как холод и неприятное покалывание, вплоть до всасывания ладони (развитая стадия онкологических заболеваний).

Энергетический уровень биополя истощается в основном из-за вампиризма, чаще не сознательного. Вампиры — это люди эгоцентричного начала. Они не могут аккумулировать энергию из пространства, поэтому вынуждены подпитываться за счет энергии других людей.

Вампир получает энергию в процессе бесед или иных контактов с другим человеком. Забор энергии осуществляется, как правило, через глаза. Сенсоры могут видеть, как из энергетического центра в районе солнечного сплетения у вампира появляются длинные энергетические щупальца и присасываются к более слабому энергетическому центру жертвы.

Встречи с проявлением зла никогда для нас не проходят бесследно. Сглаз, заклятье, проклятье как целенаправленное зло создают сильные энергетические вибрации. Если человек концентрирует свою злобу на ком-либо, эта вибрация способна пробить или повредить тело сновидений. (С помощью лозы можно определить эту «дыру».) С обратной стороны тонкого тела будет энергетический выступ. Чем сильнее человек духовно, тем толще и крепче слой его полевой защиты. Тогда поле отражает зло.

В 1997 г. сотрудниками отдела теоретических проблем РАИ под руководством П. П. Гаряева были проведены исследования на предмет выявления воздействий слов проклятий на живой организм.

Исследователи взяли семена растения арабидопсис. Результаты ужаснули ученых: словесная «обработка» семян растения проклятьем была подобна облучению в 40 000 рентген. От такой ударной дозы порвались цепочки ДНК и хромосомы, рассыпались и перепутались гены. Большинство семян погибло, а у выживших генетический аппарат стал вырабатывать противоестественные программы — начались чудовищные мутации.

Результат эксперимента не зависел от громкости сказанных слов: его вызывала не сила звука, а сила самого слова.

Исследования показали, что слово сильно изменяет структуру воды, а взрослые люди состоят из нее приблизительно на 70 % от массы тела.

Оказалось, что молекулы воды под действием человеческой речи могут выстраиваться в сложные ансамбли, в результате чего сама вода способна обрести свойства яда. Выпив такую «проклятую воду» можно тяжело заболеть и даже умереть.

Вода хорошо передает информацию. Поэтому при застольях произносят тосты, как бы программируя, информируя напиток, а затем выпивают. Еще говорят, что в горячительных напитках живет дух-хмель, и если ты с ним в ладу, то голова на утро болеть не будет, поэтому перед тем, как выпить чарку, ее поднимают повыше уровня глаз. Так же перед употреблением пищи, особенно в незнакомом месте, на нее накладывают крестное знамение для нейтрализации даже случайных наговоров.

С другой стороны, группой П. П. Гаряева были проведены опыты и с добрыми словами. Потрясающий результат! Зерна пшеницы, получившие 10 000 рентген, взошли и стали нормально развиваться. Так велика оказалась целебная сила добрых слов. В свою очередь, равнодушное чтение текстов давало нулевой эффект.

А. Н. Афанасьев пишет, что заговоры «непригодны для забавы и, как памятники вещего, чародейного слова, вмещают в себе страшную силу, которую не следует пытать без крайней нужды; иначе наживешь беду. Заговоры поэтому вышли из общего употребления и составили предмет тайного ведения знахарей, колдунов, лекарок и ворожеек; к ним и обращается народ в тех случаях, когда необходимо прибегнуть к помощи старинных заклятий. Могучая сила заговоров заключается именно в известных эпических выражениях, в издревле узаконенных формулах; как скоро позабыты или изменены формулы — заклятие недействительно. Это убеждение заставило с особенною заботливостью оберегать самое слово заговора, хранить его, как святыню»[50].

Молитва как и заговор относится к сильным энергосиловым способам воздействия на человека. Она имеет определенную языковую структуру: организацию предложений, звуковое произношение, тембр речи, силу звука и ритм. На самом деле это большая тема, поэтому ограничусь уже сказанным.


Глава 5. ПОЛУЧЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКОМ

На основе новейших разработок в области практической психологии рассмотрим ведущие репрезентативные системы человека (у каждого из нас она своя), с помощью которых человек получает, обрабатывает и передает информацию.

Мы уже говорили о левом и правом полушариях головного мозга человека и об их функциональной асимметрии. Тем не менее повторюсь.

Левое полушарие принимает знаки-маркеры на предметы, действия и т. д. Правое полушарие — аналоги, образы. Итак, можно сказать, что левая половина тела более логична, отвечает за ум, а правая, более чувственная, представляет собой реализацию подсознания.

Если за 100 % мы примем всю поступающую в головной мозг человека информацию, то 5 % составит ее логическая обработка, 95 % — чувственная (выход на подсознательное, неведомое, бесконечное и запредельное). Но здесь стоит сказать, что если человек не использует свои логические способности, то запредельный мир (алогичный) для него остается непостижимым.

Правое полушарие связано с левой стороной тела: левым глазом, ухом, ноздрей и т. д., левое полушарие связано с правой стороной тела. Это разделение известно во многих мифологических, традиционных культурах (рис. 13).


 

Рис. 13. Функциональная асимметрия головного мозга:

— левое полушарие;

— правое полушарие

 

Упрощенно предлагаю представить это следующим образом.

В позвоночнике человека расположены два канала: сенсорный и моторный, с которыми связана работа всей нервной системы. Эти каналы начинаются в копчике и идут вверх: сенсорный (чувствительный — аналоговый) по левой стороне тела, моторный (логический-цифровой) — по правой. Далее они перекрещиваются, сенсорный идет в правое, а моторный в левое полушарие.

Каналы связаны с ноздрями (каждые два часа преобладает один из каналов, что отражается в том, что у человека одна ноздря наполовину прикрыта). Лишь равномерная работа полушарий создает гармоничную личность.

Коммуникация людей осуществляется одновременно на двух уровнях: вербальном (словесном) и невербальном (жесты, мимика и т. д.). Как правило, свое вербальное поведение (свою речь) человек контролирует хорошо. Невербальное же осуществляется на подсознательном уровне, поэтому человек, вступающий в коммуникацию, может даже не подозревать о своих характерных жестах, привычной мимике.

Если информация, передаваемая человеком на обоих уровнях, одинакова, то такой человек субъективно воспринимается окружающими как искренний (конгруэнтный). Если же вербальный уровень (допустим, похвала) противоречит невербальному (нахмуренные брови и т. д.), то такой человек будет казаться неискренним (неконгруэнтным).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)