АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Наступил декабрь. Он оказался довольно холодным и снежным

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Наступил декабрь. Он оказался довольно холодным и снежным. Весь район погряз в снегу. Людям чуть ли не каждый день приходилось разгребать завалы из снега во дворах, иначе по-другому выйти за пределы дома было не возможно. В один из таких дней Дон-Каваллоне завтракал, смотря телевизор. Щёлкая пультом, он даже не знал что смотреть, но тут он наткнулся на какой-то канал, по которому шёл показ мод. Сначала были девушки в платьях и костюмах, но вот пошли модели в купальниках, и Дон, вытаращив глаза, жадно уставился на экран.
- Всё-таки будущее прекрасно. – Лыбился Дон.
Узнав этот век получше, Дон-Каваллоне совершенно расхотел возвращаться в своё время. Да и зачем? В этом времени женщины одеты, так как никто и никогда бы не задумался одеться в семнадцатом веке, да и не стал бы. В то время была другая мода, да и вообще, попадись кому-то на глаза девушка, одетая по моде двадцать первого века решили бы, что она ведьма или путана.
Тут появился Дино.
- Салют, Мустанг, ты готов?
- Подожди ещё пять минуток. – Попросил Дон, не отрываясь от телевизора.
После того как Джи переехал, Дона-Каваллоне теперь подвозит на работу Дино. Дону нравился его красный Феррари, так же ему нравилось проводить время с Дино.
- А не опоздаешь? – Дино тоже уставился на телек. – Ой, девочки…
Дино уселся рядом с Доном на диван и теперь оба жадно пялились на экран телевизора, очнулись оба, когда показ мод закончился. Дон-Каваллоне посмотрел на часы.
- Ох, ё! Я уже опоздал на пять минут. – Вскрикнул он, вскочив с дивана и быстро собираясь. – Дино, заводи машину поскорее!
- Да-да… Уй! – Дино успел уже два раза споткнуться и один раз упасть, прежде чем он выбежал за порог дома.
Через две минуты так же спотыкаясь, выбежал Дон–Каваллоне и сел в машину. Дино дал газу, и они быстро уехали.
* * *
В школе Намимори уже начались занятия. Хибари Кёя обходил свои территории в поисках прогульщиков и нарушителей. Утро было на удивление тихим, Кёю это даже радовало. Не найдя ни каких нарушителей, он направился ненадолго на крышу. Было холодно, так что Хибари не мог долго находиться на крыше, к тому же этот парень хоть и холодный но холод не любит. Постояв где-то полчаса, Кёя отправился патрулировать коридоры школы. Было очень тихо, никто, кроме Хибари, не ходил по коридору.
- Кто это тут окно оставил открытым? – Хибари, нахмурившись, подошёл к окну, чтобы закрыть его. Он увидел, как красный Феррари Дино остановился у школы. Из машины вышли сам Дино и Дон–Каваллоне, и из классов с визгами выбежали девчонки, узнавшие, что Дон–Каваллоне приехал и побежавшие его встречать. На удивление, никто не заметил Главу Дисциплинарного Комитета, и кто-то из школьниц нечаянно толкнул его. Хибари вывалился из окна и упал в большой сугроб, который при уборке сгребли под окном. Он потратил немало времени, чтобы вылезти из сугроба и к тому же Кёя пришёл в бешенство.
В момент, когда Хибари почти вылез, у сугроба встали Дон–Каваллоне с Дино. Мустангу хотелось курить, и, когда он закурил, то увидел что за спиной Дино что-то вылезло из сугроба. Вытаращив глаза, он даже выронил изо рта сигарету.
- Мустанг, ты чего? – Дино подобрал упавшую сигарету и выбросил её в урну для мусора.
- Т… Т. … Там… - Дон показал на сугроб.
- Что там? – Обернувшись, он увидел, что что-то выползает из сугроба. – Ба-а-атюшки! Это что, снежный человек? – Выпучив глаза, Дино смотрел на то, что вылезло из снега.
- Может, пойдём отсюда от греха подальше? – Дон потянул его за рукав. – Вдруг этот… Снежный человек опасен. – Мустанг нервно улыбнулся.
- Ум-м-м.… Наверное, ты прав. – Глупо улыбнулся Дино.
Но тут вдруг «Снежный человек» чихнул и с него посыпался снег. Перед ними возник Хибари.
- Кёя? – Дино удивлённо уставился на своего ученика. Тот, похоже, и не заметил бы их, если б Дино его не окликнул.
- Хм? – Хибари посмотрел на них без всякого интереса.
- Привет ГДК. – Заулыбался Дон-Каваллоне, закурив новую сигарету.
- Кёя, как ты там оказался? Решил нас разыграть? – Смеялся Дино, стряхивая с головы Хибари небольшой сугробчик.
- Я выпал из окна. – Хибари взглядом указал на второй этаж, где было открытое окно.
- Ты цел? Ничего не повредил? – Обеспокоенно спросил его Дино.
Кёя его уже не слушал. Он подошёл к Дону:
- Курить на территории школы запрещено. Это нарушение дисциплины!
После этих слов пошло и действие. Не церемонясь, Хибари врезал ему тонфой поддых, Дона-Каваллоне перекосило, и он, согнувшись, выронил сигарету. Хибари втоптал сигарету в снег и, хмыкнув, вернулся в школу.
- Ох уж этот ребёнок. – Вздохнул Дино. – Ты в порядке?
Дино помог встать валявшемуся на снегу Мустангу.
- Ну вот, мне не дали спокойно покурить, ещё и снег за шиворот попал, бр-р-р-р.… Давай скорее зайдём в школу.
Дино решил остаться в школе с Доном–Каваллоне. Сегодня у него было всего два урока, после они как всегда собирались посидеть за чашкой кофе в кафешке неподалёку от школы. Школьницы были в ещё большем восторге. Они окружили Мустанга и Дино, задавая различные вопросы, в том числе о том, не родственники ли они. Дон говорил всем, что они родные братья, Дино показывал девочкам свою черепашку Энзо, им крупно повезло, что Хибари в этот момент был на своих уроках, иначе они бы все были не жильцы. После уроков им снова встретился Хибари. Дон–Каваллоне решив пошутить, начал заигрывать с Кёей.
- Кё-ё-ёя–кун. Как ты себя чувствуешь? Не простудился, надеюсь, после кувыркания в сугробе?
Хибари молча достал тонфа, он уже устал до чёртиков от Мустанга. От нескольких атак Дон смог увернутся, но собственная неуклюжесть подставила его. Поскользнувшись, он сам налетел на тонфа, который в тот же самый момент надвигался на него. Вышел ошеломительный удар, от которого Мустанг продемонстрировал прекрасный пируэт и приземлился на пятую точку.
- Ой-ёй-ёй! Больно, однако. – Дон потёр поясницу. – Кё-кун, ты плохой мальчик... – Но тот его уже не слышал, он ушёл как ни в чём не бывало. - … Плохих мальчиков нужно наказывать! – В глазах Дона что-то сверкнуло, а весёлая улыбка на мгновение стала развратной ухмылкой.
Дино это заметил, но решил сделать вид, что всё же ничего не видел.
- Мустанг, с тобой всё в порядке? Челюсть не сломана? – Дино подошёл к Дону.
- О да! Я в норме, поехали скорее, я голодный. – Мустанг вскочил на ноги, удивлял его непонятно, откуда взявшийся энтузиазм. – Но вначале давай заедем в магазинчик, где продают костюмы для косплея.
* * *
Поздняя ночь. Поместье Вонголы окутано темнотой, только тусклые светильники на стенах освещают коридоры, царила тишина, но через какое-то время эту тишину нарушили шаги сонного Савады. Десятого мучили жажда и сон, чуть ли не засыпая на ходу, он шёл в столовую.
- У-у-у… - Сонно пробурчал Тсуна. Ему было трудно передвигать ногами, он уже думал о том, чтоб добраться ползком. – Устал, хочу пить и спать, и сейчас упаду и поползу... Если конечно не засну по пути.
Продолжая так же пошатываясь идти, Десятый заметил, что в кабинете горит свет.
- Странно. Вроде не оставлял свет включенным. – Он почесал затылок и заглянул в кабинет.
Там оказался Примо. Он сидел за столом, перед ним лежала мелкая стопка из открыток.
- Примо? Что ты здесь делаешь в такое время? – Десятый подошёл к столу. – А я тебя жду и жду. – Зевнул Тсуна.
- Тсунаёши, извини. Пригласительные надо отправить уже утром, а я о них совсем забыл. – Примо виновато улыбнулся ему. – Иди ко мне. – Притянув Тсуну, он посадил его к себе на колени.
Взяв одну из открыток, Десятый прочёл то, что там написано:
- Бал–маскарад?
- Да, Дон–Каваллоне решил устроить его у себя в имении. Как-то неожиданно, но, думаю, будет весело.
- Да, действительно неожиданно. – Тсуна задумчиво посмотрел на открытку, после на Примо. – А почему этим занимаешься ты, а не Дон-Каваллоне?
- Он сказал, что приготовления занимают много времени и попросил помочь хотя бы с этим. – Зевнув, Примо крепче обнял Тсуну за талию, прижав его к себе.
- Может, пойдём спать? – Тсуна всё так же хотел спать, да и жажда всё так же мучила. – Я ждал тебя, но потом захотелось пить, по пути в столовую я заметил, что свет в кабинете горит, заглянув, увидел, что это ты тут сидишь…
Десятый уже совсем отключился. Осторожно взяв его на руки, Примо отнёс Тсуну в спальню. Уложив его в постель, Примо решил выпить немного виски.
- Так-с, немного льда. – Первый положил два кубика льда в стакан. – И, конечно же, виски. – Прыснув немного виски, он сделал пару глотков. – М, освежает.
На подоконнике дремал Натсу, но услышав шуршание в комнате, открыл глаза.
- Гао! – Натсу весело вильнул хвостиком и прыгнул на плечо к Примо.
- О, Натсу. Прости, я разбудил тебя. – Примо улыбнулся и погладил львёнка, от чего тот мурлыкнул. – Хочешь выпить за компанию? – Издав тихий смешок, он поднёс к львёнку свой стакан, тот понюхав его, наморщил носик и спрыгнул с плеча. – Хо! Не хочешь? Ну ладно, как говорится, мне больше достанется.
Где-то, через пять минут спящий Тсуна резко привстал с постели, но при этом его глаза были закрыты словно лунатик, который собирается на прогулку во сне.
- Тсунаёши, ты куда? – Тихо спросил его Примо, подойдя к постели.
- Пить. – Протянул Десятый.
Примо долго не думая допил виски и взял в рот кусочек льда из стакана. Приблизившись к Тсуне, он поцеловал его в губы. Поцелуй был долгим, от чего Тсуна проснулся. Жар их страстных поцелуев растопил лёд, утоляя жажду Десятого. Обняв Примо за шею, Тсуна повалил его в постель.
- Тсунаёши… - Тяжело дыша, Примо сжал его в своих объятиях, после небольшой передышки начал осыпать шею Тсуны горячими поцелуями.
* * *
На следующий день утром Хибари Кёя по пути в школу заглянул в свой почтовый ящик. Как обычно там были счета за коммунальные услуги, но так же там оказался какой-то конверт, адресованный лично ему.
- Хм, что это? – Раскрыв конверт, Кёя достал из него открытку. – Приглашение в имение семьи Каваллоне, бал-маскарад.… В субботу… - Не сильно вникая, читал он.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)