АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытие Нового Света Христофором Колумбом

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Підготовка до вивчення нового матеріалу.
  3. III. Вивчення нового матеріалу.
  4. III. Изучение нового материала.
  5. III. Підготовка до вивчення нового матеріалу.
  6. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  7. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  8. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  9. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  10. III. Сотворение нового мира
  11. IV. Вивчення нового матеріалу.
  12. IV. Вивчення нового матеріалу.

В 1492 г. члены экспедиции на трех каравеллах отплыли от Пиренейского полуостровав поисках морского пути в богатую золотом и пряностями Индию. 12 октября 1492 г. Христофор Колумб высадился на остров (с тех пор этот день считается официальной датой открытия Америки).

 

Рисунок 6. Христофор Колумб

С октября по декабрь того же года Колумб побывал еще у нескольких Багамских островов и открыл часть северо-восточного побережья Кубы. Достигнув острова Гаити, он поплыл вдоль его северного побережья. Ночью 25 декабря каравелла «Санта-Мария» неожиданно села на риф, но всем членам экипажа удалось спастись. В 1499 г. экспедициявернулась в Кастилию.

Рисунок 7. Статуя Христофору

Колумб не был первооткрывателем: за несколько сотен лет до него острова и побережье Северной Америки посещались норманнами. То, что он открыл новую часть света, было доказано лишь плаванием Магеллана. Имя Колумба сегодня носят: государство в Южной Америке, провинция Канады, Федеральный округ и река в США, столица Шри-Ланки, несколько рек, гор, озер, водопадов, мысов, городов, парков, скверов, улиц и мостов в разных странах. В Барселоне поставлен памятник Колумбу (1882–1888, архитектор К. Буичас, скульпторы X. Льимона и А. Виланова).

Экспедиции Виллема Баренца [2]

В июне 1594 г. в городе Текселеснарядили морскую экспедицию на поиск пути в Китай мимо северных берегов Азии. Командование экспедицией поручили Корнелису Рийпу, но фактическим руководителем предприятия был В. Баренц (он вел одно из судов).

10 июля они достигли западных берегов Новой Земли. Баренц на своем судне исследовал все северное побережье до самой его крайней северо-западной точки – мыса Нассау.

Рисунок 8. Баренц


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)