АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Дамон в ярости отшвырнул в сторону записку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Дамон в ярости отшвырнул в сторону записку. Мэтту на секунду показалось, что его гнев можно потрогать руками, настолько мощная волна злобы от него исходила.
Юноша наклонился и поднял послание. На кроваво-красной бумаге был всего один знак, нарисованный от руки черными чернилами – зачеркнутая по диагонали буква О. «Или ноль» - более длинная мысль не смогла бы уместиться в голове парня.

- Что это значит? – Мэтт вопросительно посмотрел на вампира, - Объясни.

Тот сделал вид, что ничего не заметил. Он ловким движением схватил ключи от Ягуара и, даже не взглянув на дверь, выпрыгнул в окно. Мэтту оставалось только беззвучно застонать.
Записку нашел Дамон, когда в бешенстве переворачивал всю комнату в поисках девушки. Юноша не преминул бы над ним посмеяться, когда тот с легкостью переворачивал кровать в надежде, что Елена прячется от него, если бы не чувствовал тоже, что и вампир.
Он опустился на колени, зажал голову руками и застонал. «Что я могу сделать? Где она? Как?» - парень пытался составить план действий, но получалось плохо. Обычно он умел держать себя в руках, но сейчас это умение улетучилось в считанные секунды. Мэтт не знал, куда бы засунуть панику, которая его охватила, чтобы можно было спокойно подумать. Он ходил по комнате из одного угла в другой, не в состоянии найти решение. Где искать Дамона или этого упыря – Кайлеба, он не знал. И не хотел задумываться над тем, что будет с Еленой, потому как сердце подсказывало – ее утащили ночью из кровати не для романтического свидания.

 

Красный лист бумаги с нарисованным знаком так и стоял перед глазами у Дамона. Он понятия не имел, что все это означает. Если это какой-то символ, то значение его он не понимал. А если желание пошутить… Что ж, он громко посмеется, когда будет отрывать голову этому подонку. «Тот вампир похоже понятия не имеет с кем связался. Я не буду мстить, всего лишь медленно убивать». Он с остервенением ломал деревья голыми руками и собирал в охапку крепкие стволы. В голове билась лишь одна мысль: «Дюжина колов. А лучше две. И смерть покажется ему блаженной!».

Дамон был одним из самых опытных вампиров и хорошо разбирался в способах причинения адской боле существам, подобным ему. Но сегодня его не удовлетворяли собственные знания – ему хотелось поистине зверского убийства. «В одно сердце не влезет больше двух колов… Придется проделать это неоднократно». Вампир был слишком сосредоточен на потребности убивать. Он специально не думал о Елене – не хотел думать, как эта тварь прикасается к его любимой девушке, как вонзает свои отвратительные клыки ей в горло. «Он не посмеет! Даже пальцем к ней не прикоснется!». Но зачем была та записка? Он знает о Дамоне? Или догадывается? И что он сделал с Кэролайн? Зачем рвал на ней одежду? Вампирам не нужна физическая близость – вполне достаточно обмена кровью. Это было необходимо только ему самому, маленькая прихоть – проявление его человеческой сущности.

И зачем Кэролайн так настойчиво предлагала Дамону себя? Может, она и тому вампиру предложила развлечься, а тот согласился и съел ее?
Столько вопросов, и не на один он не смог найти ответ! Дамон слишком увлекся Еленой, забыл про все на свете ради нее, и сейчас горько сожалел о своей недальновидности.
Когда колья были готовы, вампир сложил их в багажник и сел за руль. Куда ехать он знал - тот лес, где он нашел Елену, а сегодня и одежду Кэролайн.

Дорога показалась ему бесконечной. Все переживания разом навалились на голову, и Дамон не знал, куда от них сбежать. Сердце буквально разрывалось на части от тревоги за Елену. Он должен был предвидеть это! Ему надо было остаться с ней! Как он мог так беспечно отнестись к происходящему? Он надеялся, что уже платит очень высокую цену за свою ошибку и девушка в полном порядке, но что-то мешало ему в это верить. Слишком большой риск и слишком мерзкое существо повстречала Елена в лесу в ту ночь. От такого не приходится ждать милости или человечности, но Дамон научит его всему этому за предельно умеренную плату – его никчемную жизнь!

Он уже подъехал к тому месту, где нашел безжизненное тело Елены и, не глядя по сторонам, вышел из машины. Подойдя к багажнику, Дамон услышал какой-то шорох и резко обернулся. К нему бежала Кэролайн, но в каком она была виде… Совершенно голая, истерзанная, горло разорвано, глаза лихорадочно блестят на посиневшем лице… Вампир стремительно подошел к ней и подхватил на руки. Она безумной хваткой вцепилась в края его кожаной куртки и застонала.

- Дамон, - она покрепче прижалась к нему, - уходи! Уходи, я прошу тебя! Отвези меня домой, мне очень больно.

Голос ее был действительно пугающим, она хрипела от боли и выглядела жутковато: исцарапанное лицо, разбитый нос, губы распухли до такой степени, что казалось, будто они занимают пол лица. Но самым страшным было ее горло. Дамон судорожно сглотнул и отвернулся – рана была свежей, словно девушка сбежала от этой твари в тот момент, когда он укусил ее.

Тело Кэролайн сотрясала безудержная дрожь, поэтому вампир снял куртку и накинул ей на плечи со словами:

- Сядь в машину, закрой двери и не выходи оттуда, пока я не скажу! – Тон его был довольно грубым, видимо, на светские реверансы он был сейчас явно не настроен.
Девушка безропотно кивнула и расплакалась. Дамон сделал вид, что не замечает ее слез, просто молча протянул ей ключ и пошел к багажнику. Меньше всего его сейчас интересовала Кэролайн. Он даже подумать боялся, что может сделать Кайлеб с Еленой, когда увидит, что его предыдущая жертва сбежала.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)