АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ценовая тактика в условиях инфляции (И)

Читайте также:
  1. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  2. А22. Чем выше доля ВВП, направляемая на инвестиции, тем при прочих равных условиях выше темп роста ВВП
  3. Алгоритм действий (лечебная тактика) при основных АС
  4. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  5. Библиотека в новых условиях хозяйствования
  6. Будет ли эффективным Мировое правительство в условиях всемирной демократии?
  7. В каком сегменте нефрона при нормальных условиях содержится жидкость с максимальной концентрацией глюкозы?
  8. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  9. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  10. В условиях детского дома
  11. В условиях детского дома
  12. В условиях реализации ФГОС НОО

Спец-ты по ЦО в инфляц. период должныны: 1. Орг-ть точный и пост. учет реального роста изд-к. 2. Орг-ть меропр-я по выявлению ожидаемых тенденций в изм-и: а) матер-ых затрат; б) з/п; в) трансп. изд-к; г) цен и затрат конкурентов.

Пр-е в усл-ях И может: 1.Повыш. цены для компенсации уже произошедш. роста изд-к на осн. виды произв. ф-ров; 2. Повыш. цены для возмещ-я ожидаемого роста изд-к.

В усл-ях рынка ↑ цен, напр-е только на покрытие возросш. изд-к, не м.б. эфф-ой политикой длит. период, нельзя остав-ть приб. на 1 ур-не.

В усл-ях И конк-ты и пок-ли нах. в одинак. усл-ях, поэтому ↑ цен можно осущ. без опасения, что: 1. Конк-ты не пр-т подобное повышение цен; 2. V продаж м. быстро сократиться в рез-те ↑ цен.

При повыш-и цен на товары в усл-ях И необх. исп-ть дифф. подход, кот осн. на различиях категорий пок-лей, а не на изм-и изд-к по отд. товарам, т.е. ЦО д-но ориент-ся на рынок. На более эластич. участках рынка цены ↑ на меньш. %, на менее эластич. - на больш. %.

В усл-ях И м. исп-ть след м-ды устан-я цен: 1. Соглашение о точном устан-и цен в более позднее время. 2. Прим-е скольз. ценовых усл-й.

Сущность м-да скользящ. цены закл. в след.: *Выделение в себ-ти 2 наиб. знач-ых статей затрат. *Опр-е доли кажд. статьи в цене,%. *Опред-е скользящ. цены, скорректированной на коэф-т скольжения, т.е. надбавки к базисной цене в период скольжения, по ф-ле: Ц = Цо х Кск, где Цо – базисная цена; Кск – коэф-т скольжения. Для перерасчета цены при изм-и изд-к м-но использ. след. ф-лу: , где Цн и Цс - цена после и до изм-я изд-к соотв-но, ден. ед.; λi- доля i-го эл-та в цене, доли ед-ц; Инi, Исi – вел-на изд-к i-го вида в цене прод-ции до и после повыш. изд-к, ден. ед.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)