АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как формируется и тратится зарплата работающего человека

Читайте также:
  1. Бахолдина В.Ю. Происхождение человека. Находки, термины, гипотезы. М.: Фолиум. 2004.
  2. Безопасность как одна из основных потребностей человека.
  3. Болевые точки человека. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
  4. Виды воздействия электрического тока на организм человека. Меры защиты от поражения электрическим током
  5. Византийское искусство и особенности воссоздания образа мира и человека.
  6. Владычество человека...
  7. Влияние изолирующего костюма на организм человека.
  8. Влияние радиоактивных излучений на организм человека.
  9. Влияние шума на организм человека.
  10. Влияние шума на организм человека.
  11. Внимание как особая форма психической активности человека. Виды и свойства внимания, их роль в профессиональной деятельности.
  12. Воздействие акустических колебаний (шума) на человека.

 

В зарплату закладывают возможность:

- приобретать жилье – принимается, возражений нет;

- приобретать продукты питания - принимается, возражений нет;

- приобретать необходимые товары повседневного спроса - принимается, возражений нет

- приобретать одежду, обувь, мебель, необходимые бытовые приборы - принимается, возражений нет;

- приобретать лекарства - почти не принимается, требует анализа.

Приобретение лекарств во многом искусственно навязанная необходимость. При грамотно построенной медицине, высоком качестве продуктов питания, спокойной жизни человек может прожить свою жизнь, практически не болея, а расходы на лечение в этом случае сократятся в десятки раз.

- приобретать автомобили, средства роскоши, эксклюзивные товары - требует анализа.

Всегда ли нужен личный автомобиль, самолет…, а может некоторым можно обойтись общественным транспортом или автомобилем из проката? Обязательно ли менять автомобиль через три - пять лет? Нужно ли изготавливать автомобили, которые через 5 лет рассыпаются сами по себе, аналогично и другие товары?

…Кроме того, во все перечисленные статьи расходов входит оплата рекламы, услуг посредников, повторные покупки, обусловленные низким качеством товаров и продуктов; покупка ненужных товаров, навязанная назойливой рекламой.

Есть также расходы на поддержание так называемого материального «престижа», придуманного идеологами демократии и которые вовсе не обязательны. Престиж и богатство могут быть только духовными.

 

Во всем мире процветают обман, воровство и бандитизм в том или ином виде. Многие граждане страдают от обманщиков, воров и бандитов материально или даже гибнут из-за них. В нынешнем, демократическом обществе не удастся от этого избавиться, так как «рыба гниет с головы» - у власти во многих странах мира находятся люди, широко использующие указание методы в своей деятельности.

Во всем мире процветают наркомания и проституция. Якобы для борьбы с ними так же существуют отдельные службы, работу которых нужно кому-то оплачивать.

Работающие люди платят налоги для содержания армии, полиции, чиновников, депутатов, работников различных спецслужб.

Через стоимость товаров и продуктов питания оплачиваются охранники на частных предприятиях, личная охрана нуворишей.

 

Сменив нынешний строй на строй социального равенства и справедливости, можно будет резко изменить структуру расходов каждого человека и общества в целом.

- Можно будет убрать армию (врагами могут быть только инопланетяне, от которых она все равно не защитит), сократить полицию.

- можно будет отказаться от депутатов и законодательных органов в отдельных регионах (штатах, областях, районах), из-за их практической бесполезности. Это бутафорские образования, создающие видимость народовластия, но потребляющие значительные реальные средства.

- уделив должное внимание воспитанию людей и обеспечив им достойный уровень жизни, можно будет постепенно избавиться от воровства, бандитизма, наркомании, проституции. При этом многократно сократятся расходы на борьбу с этими пороками.

- Можно будет в разы сократить расходы на лечение.

- Можно убрать рекламщиков, всяких посредников,, жуликов от медицины, и т.п. … оптимизировать производство и распределение товаров и продуктов в мировом масштабе.

 

Все это позволит оптимизировать зарплату работающих людей и расходы общества в целом, высвободить деньги на создание и оплату новых услуг, новых рабочих мест в сферах, деятельность которых будет направлена на экологию, восстановление природы, предупреждение природных катастроф (укрепление русел рек, рытье обводных и водосбросных каналов). Человечество сможет тратить больше денег на развитие профилактической медицины, укрепление своего здоровья. Человечество сможет тратить больше средств на образование, науку, глобальные исследования для выхода в Космос, который является для Человечества первоочередной задачей.

Война как двигатель прогресса

Недавно в свободных демократических СМИ появилось утверждение, что война является двигателем Прогресса, смотрите «выводы ученых из США» от 24 сентября 2013 года.

Во первых, это страшный знак, дающий понять, что в ближайшее время Человечество ожидают крупные мировые войны. Демократические мыслители и «свободная» пресса начинают готовить людей к войне пытаясь доказать ее «полезность».

Во вторых, это наглая, беспардонная ложь. Как показала Жизнь, в войнах и катаклизмах гибнет наиболее дееспособная часть Человечества и его интеллектуальная элита. Примеры: Пифагор, Сент-Экзюпери, Джордано Бруно. Выживают наиболее хитрые и изворотливые, умеющие решать задачи личного выживания и неспособные решать глобальные задачи. Это приводит к постепенному сдвигу общественного самосознания в сторону индивидуализма, эгоизма.

В третьих, войны отвлекают интеллектуальную элиту от решения глобальных задач развития Человечества, его совершенствования. Лучшие Умы тратят свои усилия на орудия уничтожения, а не развития.

В четвертых, очень сложно предсказать, как гибель даже простого человека сказывается на ходе эволюции человеческого общества. В одном научно- фантастическом рассказе описывается, как случайная гибель бабочки под ногами путешественника во времени привела к изменению будущего Человечества.

Война является одним из способов решения тупиковых экономических и политических ситуаций, периодически возникающих в человеческом обществе, состоящем из богатых и бедных, не зависимо от стадии развития таких обществ (до нашей эры, в средние века, в настоящее время). Пока есть богатые и бедные – всегда будут войны.

Все вышеизложенное дает понять, что войны не являются двигателем прогресса, а наоборот, очень сильно его тормозят.

Поэтому мы имеем то, что имеем - за тысячи лет пребывания в условиях постоянных войн Человечество не поняло смысла своего существования, не выработало грамотных правил своего поведения в этом мире, а на духовном уровне практически осталось на уровне питекантропов. До сих пор во главе угла стоит сытый желудок, мягкое теплое лежбище, много самок, шикарные безделушки и т.п.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)