АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

воспитание в Обществе Социальной Справедливости

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  3. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  4. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  5. Y Семейное воспитание ______________________________________
  6. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  7. Антиглобалистские тенденции и их проявления на общественно-политическом, государственном, цивилизационном уровнях.
  8. Археологические данные о социальной структуре
  9. Безнравственная суть «элиты» и альтернатива ей в грядущем обществе.
  10. Безопасность в общественных местах.
  11. Больше денег – лучше воспитание
  12. Борьба за внимание общественности

 

Начнем с известного перефразированного восклицания: а воспитатели кто?

Воспитатель в обществе будущего должен быть одним из главных специалистов общества. Именно он будет воспитывать Нового Человека, с самого маленького возраста определять способности, наклонности растущего человека, его характер, вырабатывать программу его развития, вырабатывать меры по корректировке его развития в случае наличия отклонений и т.д..

Это обязательно должен быть человек со специальным высшим образованием. Зарплата и условия жизни которого должны быть на самом высоком уровне. Именно наплевательское отношение, как к процессу воспитания, так и к самим воспитателям привело к развалу СССР. В сложный для жизни страны период, именно верхушка страны, все партийные и комсомольские активисты ради собственной выгоды быстро переквалифицировалась в бизнесменов, миллионеров, воров, политических и физических проституток. Значит, торговать душой и телом уже было для них привычным занятием еще со времен СССР, в котором они росли и воспитывались. Выходит плохо воспитывались, раз выросли эгоистами, карьеристами, негодяями. Целью их жизни была только собственная выгода, жажда богатства и утех, а не процветание Родной страны и всего общества.

Поэтому именно в первую очередь воспитатель должен уметь делать комплексный анализ растущему человеку, составлять его многогранный портрет, вырабатывать меры по должному воспитанию Гражданина, готового жить в Обществе Социальной Справедливости. Воспитатели должны быть не только в детских садах, но и в школах, Вузах. Информация о человеке должна накапливаться, должны вырабатываться рекомендации по выбору профессии, по возможности участия в общественной жизни общества, в политике, системе руководства.

На основании такой информации можно делать выводы, способен ли человек быть грамотным, бескорыстным руководителем, депутатом и т.п..

Эта информация по первому требованию должны передаваться для ознакомления представителям Общества в случае, если человек захотел заняться общественной деятельностью. Не хочешь, чтобы в обществе знали, что ты в детские годы воровал и ломал чужие детские игрушки, не отдавал в студенческие годы взятые в долг деньги или вещи, проявил в молодости эгоистические наклонности, не лезь в депутаты, руководители, тебя все равно не пропустят. Ну, а если пропустят, то такой человек будет под постоянным, усиленным контролем с анализом его деятельности. Этой информацией могут пользоваться при отборе кадров для различных видов деятельности. Это не должно считаться вторжением в личную жизнь. Не хочешь, чтобы общество знало о твоих плохих поступках или наклонностях, не делай плохих поступков, старайся быть порядочным человеком.

Если гражданин являлся «заводилой», был душой общества, умел увлекать других своими идеями, то он достоин быть руководителем или общественным деятелем.

Информацией о том или ином гражданине могут пользоваться при отборе кадров для различных видов деятельности. Сбор такой информации не должен считаться вторжением в личную жизнь.

О контроле за его жизнью, гражданин должен знать. Лозунг невмешательства в личную жизнь применим для сугубо личных и интимных моментов. Не надо подсматривать за человеком в туалете, ванной, постели.

Тем более в настоящее время спецслужбы самым наглым образом контролируют частную жизнь рядовых граждан, прикрываясь законом о терроризме.

Не надо о подонках трубить по всем средствам массовой информации, а обязательно говорить о них на специальных мероприятиях, уроках в школах с обязательным грамотным негативным комментарием, а то сейчас появилось много желающих прославиться на весь мир, устроив массовую бойню в школе или на работе. При этом часто СМИ не сопровождают такую информацию грамотным аргументированным негативным комментарием.

Нужно усиливать роль духовного поощрения граждан, за хорошую трудовую, общественную или иную деятельность на благо общества. Нужно более широко внедрять домовые, уличные, городские доски почета. Сообщать о выдающихся гражданах в СМИ. При этом информация должна быть строго проверенной и достоверной, ведь на «местах» люди хорошо и все знают о данном человеке. Незаслуженное восхваление граждан имеет очень негативные последствия.

 

В СРС в течении нескольких поколений можно воспитать человека, отвечающего Стандартам Выживания Человечества (10 заповедям), так как цели воспитания совпадают с реалиями повседневной жизни: будь добрым, отзывчивым и тебя все вокруг будут любить и уважать. При этом ты за свою доброту и отзывчивость никогда не пострадаешь материально.

Зачем пытаться обворовать кого-то материально, если все люди будут жить в материальном достатке примерно одинаковом, а духовное богатство (которое будет главенствовать над материальным) возможно ли украсть? Возможно ли украсть способность сопереживать, доброту, порядочность, любовь к окружающим, отзывчивость?

Необходимо воспитывать людей в духе ответственности за результаты своей жизни. Как сказал писатель Николай Островский: «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Крайне необходимо всех членов общества воспитывать в духе ответственности перед будущими поколениями.

Ведь их жизнь во многом зависит от результатов нашей жизнедеятельности. Нынешнее поколение может из-за своей безответственности, эгоизма «валять дурака»: баловаться наркотиками, увлекаться «вещизмом», прожигать свою жизнь.

Будущее поколение в силу ряда обстоятельств может оказаться под угрозой полного уничтожения. И у них может не оказаться в наличии достаточных для спасения сил, средств, времени и именно из-за того, что предыдущие поколения бездумно прожили свою жизнь и зря израсходовали «свое» время.

Как говорил, глядя на песочные часы, один из героев фильма «Обыкновенное чудо»: «Говорите скорее, песок - то сыпется, а порция (время) одна на всех».

А «песочные часы» для всего Человечества, это время жизни нашего Солнца. Вполне возможно, что этот промежуток времени будет в силу ряда обстоятельств (смена магнитных полюсов, глобальные катаклизмы и т.п.) иметь намного меньшее значение.

И вероятен сценарий, когда наши потомки, не успев достигнуть уровня, позволяющего избежать катастрофы, будут долго и мучительно погибать.

 

-------------------------------------------------------------------------------------

При отмене армий, годы службы в армии можно присоединить к периоду воспитания и обучения подрастающего поколения. Например, воспитательный период продлить до 8 лет, а обучение в школе начать после 8 лет. Это позволит лучше определить индивидуальные качества и особенности ребенка. В детских дошкольных учреждениях широко использовать различные «игровые» тесты-занятия широчайшего спектра, позволяющие выявить наклонности ребенка, его предрасположенность к различным видам деятельности: гуманитарной, технической, организаторской. Естественно, что для этого должны быть, как говорилось ранее, разработаны специальные игры-тесты. Осуществлять воспитательный процесс должны воспитатели со специальным образованием, высочайшей квалификации. Продолжаться такого рода воспитательная и ориентационно-отборочная деятельность должна и в школах, вузах, на производстве, только уже со своей спецификой. Все вышесказанное позволит:

- первое,выработать грамотные рекомендации самому человеку по выбору его жизненного пути;

- второе, определить обществу деловые и человеческие качества данного индивидуума для пригодности его к общественно-политической деятельности.

Последнее является жизненно необходимой потребностью для успешного развития самого человеческого общества.

Как сейчас осуществляется выбор «вожаков»? В основном путем естественного отбора. Кто выбивается в лидеры в условиях жестокого общества, с насилием, убийствами, обеспечением материального благополучия одних за счет других? Только э эгоисты, подлецы и законченные негодяи. По другому быть не может!!! Грамотный отбор будущих возможных вожаков, с дальнейшим использованием элементов Копного права при их реальном назначении на руководящие и общественно-политические должности, позволит вытеснить подонков из власти.

_______________________________________________________________ Сейчас уже существуют программы и тесты по определению детей, способных заниматься тем или иным видом спорта. Так почему бы не пойти дальше и начать разрабатывать программы по определению способности ребенка к тому или иному виду деятельности. Это значительно повысит эффективность общества в целом и сделает жизнь отдельных людей более интересной, целенаправленной и эффективной. Тема воспитания и образования рассмотрена также в отдельном файле № 9.

 

Эпилог

Вы прочли предложенный материал?!

Некоторые люди сразу понимают всю циничность создавшегося на Земле положения.

Все Человечество (от мала до велика, независимо от цвета кожи и места проживания) находится буквально в двух шагах от лучшей жизни.

Первый шаг - это смена во всем мире нынешнего несправедливого «Демократического» строя на Строй Социального Равенства и Справедливости.

Второй шаг – это постепенное освобождение от религий.

Даже сделав только первый шаг, все Человечество через 20-25 лет будет жить так, как сейчас живут люди, называемые средним классом.

А мешает этому шагу всего лишь кучка людей, составляющая 3 - 5 % от всего населения Земли. Если человечество не сделает этот шаг, оно погибнет.

Если сейчас все рядовые земляне, особенно в развитых странах, начнут настоятельно требовать от своих властей смены нынешнего курса развития, то власти будут вынуждены выполнить это требование.

Через 15-20 лет, после появления солдат и полицейских - киборгов, власти проигнорируют это требование, а большинство недовольных будет просто уничтожено.

Если Вы осознали опасность сложившейся ситуации, бесперспективность нынешнего мирового «правопорядка», то попытайтесь донести свои знания и озабоченности до окружающих Вас людей.

Это по силам сделать практически любому Гражданину.

Если перефразировать известное выражение, то можно сказать, что:

«Просветительская деятельность Граждан спасет Мир».

Если совместными действиями людей из различных стран и

континентов будет создана Модель общества Будущего, то эту модель можно использовать для оценки деятельности всех политиков, как нынешних, так и будущих. Эта модель будет как лакмусовая бумажка.

Если в отдельно взятой стране политик или политики обещают для всего населения изобилие и процветание, то знайте, что это блеф, вранье.

В условиях нынешней демократии в отдельно взятой стране для всего населения на длительный срок этого достичь нельзя.

Примером тому может служить и развалившийся СССР. Потому, что нужно содержать свою армию со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.

Изобилия и процветания можно достичь только при условии совместных, согласованных действий всего населения Земли и для всего населения Земли.

Когда подобные знания и озабоченности овладеют умами большого числа людей и очень многие люди будут знать, что все окружающие являются их «Единомышленниками», то автоматически созреет решение по Цивилизованному переустройству Мирового Правопорядка.

Скорее всего, переход к новому общественному Строю нужно производить одновременно во всех странах, под эгидой ООН.

После этого Человечество начнет свой путь к Бесконечному и Счастливому Существованию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)