АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нужна ли армия?

Читайте также:
  1. Глава 1 Ребёнку нужна семья
  2. Глава 6. Тебе нужна только любовь
  3. Глава 6. Тебе нужна только любовь.
  4. Для чего нужна инкарнация?
  5. Зачем нужна анимация
  6. Зачем нужна разминка?
  7. Зачем нужна система НАССР предприятию?
  8. Зачем она нужна?
  9. Кому она нужна?
  10. КТО СКАЗАЛ, ЧТО НА ВОЙНЕ ПЕСНЯ НЕ НУЖНА
  11. МАРСИАНАМ ТОЖЕ НУЖНА ЛЮБОВЬ
  12. Мне нужна твоя помощь

Очень нужна! Просто жизненно необходима для существования верхушки нынешнего Д О!

От кого защищать или на кого нападать, ведь во всем мире один и тот же строй?

В этом обществе сохраняются несколько больших противоречий, обусловленных:

а) – ограблением одних стран - другими. Наличием стран с разным уровнем жизни населения и возникающим в связи с этим недовольством населения в «нищих» странах. Свержением неугодных правительств в чужих странах, широко применяемым сейчас странами «развитой демократии».

б) - наличием групп людей разного достатка и соответственно уровня жизни внутри отдельной страны. При этом малую часть людей (богачей) такая ситуация устраивает, большую – не устраивает.

Как показала история существования Человечества стать богатым стерильно чистыми способами (только за счет своего ума, таланта, энергии, не оттолкнув при этом кого-то рядом) невозможно.

Армия (так же, как и значительно увеличенный штат полиции) в этом случае служит для сохранения статус-кво, для защиты бесстыдно богатого меньшинства от недовольного большинства. Полиция во многих случаях не сможет усмирить большое количество разгневанных людей. Для этого нужны танки и самолеты – пример: подавление восстаний в негритянских гетто в США 60-х годов.

в) – наличием групп людей разного вероисповедания (наличием разных религий) и в связи с этим наличием нескольких «кучек» людей (религиозных лидеров), заинтересованных в существовании именно их религии; так, как они живут за счет этого. Радикализмом некоторых религий.

Пример: нынешний Египет, где для подавления радикальных мусульман используется армия.

г) – наличием конкуренции в производстве. Не всегда у бизнесмена – хозяина дела будут идти прекрасно, бывают и черные дни. Значит, будут страдать его работники, которые однажды останутся ни с чем. Это значит, что в условиях конкуренции никогда не будет гармоничного общества, всегда будут недовольные – люди, честно трудившиеся, но в итоге оставшиеся ни с чем. Значит, нужны силы для подавления выступлений недовольных.

 

Но самую главную роль Армиям ведущих стран Д О предстоит сыграть в недалеком будущем. Эта роль заключается в том, что подготовленная соответствующим образом, очищенная от живых солдат с остатками морали, роботизированная Армия явится средством тотального физического уничтожения до 4/5 населения Земли, для очищения территории и улучшения жизни «избранных землян».

 

Значит в Д О армия нужна всегда! Армия, которая не производит материальных и духовных благ, которую нужно кормить, поить, одевать, вооружать – огромнейшие расходы. Один час полета суперсовременного истребителя стоит от 30 000 до 50 000 долларов, а бомбардировщика и того дороже. Финансовые затраты Америки с союзниками на войну в Ираке составили десятки триллионов долларов. Да на эти деньги можно было очень долго кормить всех голодающих во всем мире.

Во всем мире под нужды армий отчуждены огромные территории земли: базы, секретные базы, военные городки, полигоны, стрельбища, аэродромы и т.п. Заводы и фабрики, работающие на военную промышленность, так же занимают большие территории, ухудшают экологию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)