АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ориентация в документе с помощью оглавлений

Читайте также:
  1. E) Обратиться за помощью к России
  2. Азотной кислоты с помощью серной кислоты
  3. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  4. ВВЕДЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ С ПОМОЩЬЮ КЛИЗМ
  5. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  6. Вывод борной кислоты с помощью ионообменных фильтров.
  7. Д. Перкинс, Т. Мюррей и др.) рассматривали мировую политику с помощью правовых и этических категорий, ориентируясь на создание нормативных моделей мировых политических отношений.
  8. Дезориентация относительно целей
  9. Задачи, решаемые с помощью просвечивающей электронной микроскопии
  10. Задачи, решаемые с помощью растровой электронной микроскопии
  11. Исцеление с помощью сил природы и визуализаций.
  12. Как помочь детям отстающим в развитии с помощью IT-технологий?

Каковы ставки налога на прибыль?

ü Найти и открыть действующую редакцию второй части Налогового кодекса РФ

ü С помощью оглавления документа перейти в статью, определяющую ставки налога на прибыль. ВКонсультант + Оглавление есть во всех документах, где это необходимо. Находясь в тексте документа, в нижней строчке выбрать вкладку Оглавление. На экране появится оглавление второй части НК РФ.

ü Раскрыть главу 25 «Налог на прибыль» организаций». Найти статью, посвященную налоговым ставкам, с помощью поиска по тексту (Набрать в окне поиска по тексту: ставки). Перейти в текст документа, дважды кликнув мышкой на названии статьи в оглавлении.

ü Это работает и наоборот. Когда вы находитесь в тексте документа, прейти в оглавление. Курсор установится на названии той статьи, которую вы только что просматривали. Это полезно, если вы по ссылке попали в другой документ и необходимо понять, в какую часть произошел переход.

Поиск в документе всех статей (фрагментов) на определенную тему.

Каким образом в Налоговом кодексе РФ отражен вопрос о льготах по НДС?

ü Найти НК РФ. Подождите открывать документ. Простым поиском по тексту слова льготы будет найдено слишком много соответствующих фрагментов. Поиск словосочетания налог на добавлен* стоимост* также дает столько фрагментов, что изучить их не хватит рабочего времени.Значительна часть этих словосочетаний в тексте к льготам по НДС не относится. Искать упоминания слов НДС или льгот* по НДС тоже бессмысленно.

ü Поэтому используя поле Тематика в Карточке поиска, указать: Льготы по НДС.

ü Открыть текст НК РФ. Все фрагменты, относящиеся к теме Льготы по НДС, уже найдены и отмечены значком. Рубрика Льготы по НДС, указанная в Карточке поиска, продублирована в окне поиска по тексту на вкладке Рубрики. А курсор установлен на статью 145, которая отмечена значком на полях. Этим значком обозначены и другие статьи, в которых затрагивается тема Льготы по НДС

ü Нажимая кнопку Искать, вы последовательно попадете во все фрагменты документа, которые относятся к теме Льготы по НДС

ü В Консультанте + применяется Тематический классификатор правовых актов, единый для всего информационного массива. Он разработан на основе классификатора, одобренного Указом Президента РФ от 15 марта 2000 г. № 511.

С помощью единого тематического классификатора можно выбрать документы по определенной теме из всех разделов. А при анализе конкретного документа – найти все его статьи (фрагменты), относящиеся к заданной рубрике.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)