АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формат создания концепции и политики УЧР

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  3. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  4. Аналіз інших нормативно-правовими актів в сфері інформатизації та шляхи для її удосконалення.
  5. АРХІВОЗНАВЧІ АСПЕКТИ ІНФОРМАТИЗАЦІЇ
  6. Базовые концепции финансового менеджмента.
  7. Био- и социогенетические концепции развития психики
  8. ВВЕДЕНИЕ В МЕДИЦИНСКУЮ ИНФОРМАТИКУ
  9. Великий миротворец и реформатор русской монашеской жизни
  10. Взаимное влияние политики и морали в истории.
  11. Виды государственной политики.
  12. Виды маркетинга в зависимости от структуры маркетинговой концепции

 

Концепция как форма документа представляет собойруководящую идею в виде системного изложения претворения стратегии в жизнь.

Содержание Концепции представляет собой систему, состоящую из следующих элементов:

1. Формулировка фундаментальной цели разработки Концепции;

2. Определение основных долгосрочных задач в соответствии с фундаментальной целью (решаемых применением политики в кадровой и социальной сферах);

3. Принятие решения о необходимости структурных функциональных преобразований;

4. Формулировка основных направлений в соответствии с фундаментальной целью и основными задачами (с учетом вызовов предстоящего периода);

5. Стратегия достижения поставленных целей, включая способы, формы и механизмы их реализации

6. При возможности разбиение стратегий на этапы

7. Формулировка основных приоритетов

8. Определение параметров развития с формулировкой целевых индикаторов, на основании которых можно оценивать достигнутые результаты.

 

Создание нашей общей концепции позволит обрисовать общее направление Развития и рамки, в которых мы будем действовать в ближайшие пять-десять лет.

 

Проектирование системы управления персоналом должно предусматривать оптимальные критерии производственной деятельности предприятия или организации. Затраты на производство должны учитывать постоянный и непрерывный рост квалификации работников, управление не персоналом в целом, а командами работников, хорошо ориентирующихся в производственном процессе. В этом случае «человеческий фактор» становится весомее и квалификация работника - главный критерий оценки персонала.

 

Хочется обратить внимание на его практическую направленность, поскольку концепция кадровой политики направлена на решение проблем, реально стоящей перед руководителями кадровых служб предприятий. Проблема эта - совершенствование существующей системы управления персоналом в рамках единой концепции, но с учетом потребностей конкретного предприятия.

 

На основании материалов полученных методом наблюдения, беседы, изучения документов была проделана работа по проведению SWOT анализа и ситуативного анализа. По результатам исследования можно сделать выводы о перспективных и приоритетных направлениях деятельности управления по работе с персоналом, слабых и сильных сторонах, сложностях на пути решения насущных вопросов и что самое важное о стратегическом развитии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)