АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА

Читайте также:
  1. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  2. VII. Человеческое развитие и массаж
  3. Адаптация персонала организации.
  4. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  5. Ангионевротическая - первоначально развивается ангионевроз сосудов с ишемическим повреждением тканей отростка, а затем инфицирование и развитие воспаления.
  6. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  7. Белорусизация и развитие литературы и искусства.
  8. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  9. В-3. Циклическое развитие экономики. Причины, фазы.
  10. Взгляд на развитие психики В. С. Мухиной
  11. Вклад П.Друкера в развитие мировой управленческой мысли.
  12. Влияние восточных учений на развитие античной науки

3.2.1. Целью создания и совершенствования системы обучения и развития персонала является постоянное повышение профессионального уровня работников Общества и содействие их личностному росту.

3.2.2. Общество стремится к обучению и развитию всех работников. Основными принципами обучения работников являются: строгое соответствие обучающих программ общей стратегии развития Общества и подбор в группы для обучения на основании необходимости обновления актуальных знаний конкретного работника.

3.2.3. При планировании и организации обучения Общество стремится придерживаться периодичности повышения квалификации работников один раз в три года.

3.2.4. С целью достижения долгосрочных стратегических целей Общество планирует обучение и развитие персонала, составляет ежегодные планы и графики повышения квалификации работников по подразделениям.

3.2.5. Общество сохраняет за собой право определять приоритетность в обучении различных групп персонала на основе выявленных потребностей и практической необходимости. В первую очередь Общество инвестирует финансовые средства в обучение следующих ключевых групп персонала:

· работники, чья производственная деятельность регламентируется требованиями Российского законодательства и должна быть подтверждена соответствующими удостоверениями;

· резерв кадров;

· вновь устроившиеся работники;

· молодые специалисты.

3.2.6. Обучение и развитие персонала осуществляется посредством функционирующей и развивающейся системы непрерывного корпоративного образования, основными составляющими которой являются следующие виды обучения:

· обязательное обучение;

· поддерживающее обучение;

· опережающее обучение;

· самостоятельное обучение;

· адаптация.

Обязательное обучение применяется в случае необходимости выполнения требований надзорных органов (обучение работников, занимающих требующие сертификации рабочие места, обучение работников новым правилам техники безопасности и охраны труда, промышленной безопасности, экологической безопасности, обучение работников программам предупреждения аварийных ситуаций, управления кризисом, эффективной аварийной готовности).

Поддерживающее обучение применяется для приобретения недостающих на текущем уровне знаний, умений и навыков, необходимых для успешного выполнения должностных обязанностей, для поддержания необходимого уровня профессиональной квалификации.

Опережающее обучение применяется для приобретения знаний, умений и навыков, необходимых работнику на более высокой должностной позиции, при расширении зоны ответственности, при расширении функциональных обязанностей. Такое обучение реализуется посредством специальных модульных программ развития, посредством повышения квалификации, получения дополнительной квалификации или получения нового высшего образования по инициативе Общества.

Программы опережающего обучения реализуются с привлечением наиболее авторитетных образовательных учреждений Российской Федерации. В указанных программах принимают участие работники, включенные в резерв для выдвижения на руководящие должности. При планировании и организации опережающего обучения Общество стремится придерживаться периодичности повышения квалификации работников (состоящих в резерве) один раз в год.

В рамках программ опережающего обучения Общество направляет наиболее перспективных специалистов и руководителей для обучения по программе МВА. Формирование указанных групп осуществляется по итогам оценки потенциала работников (с помощью различных оценочных персонал-технологий).

Общество поощряет самостоятельное обучение работников (получение дополнительных профессиональных знаний, новой квалификации, ученой степени). При этом поддержание уровня квалификации в соответствии с постоянно возрастающими квалификационными требованиями к каждому рабочему месту является не только правом работника, но и его обязанностью.

С целью расширения комплекса факторов, направленных на повышение квалификации работников, поддержки и развития научно-технической деятельности, изобретательства и рационализаторства, Обществом в конкурсном порядке предоставляются Гранты генерального директора Общества для обучения работников в аспирантуре и докторантуре.

Адаптация работников в Обществе подразумевает ознакомление вновь устроившихся работников с историей Общества, с руководством Общества, с организационной структурой, используемыми технологиями, локальными нормативными актами. За эффективность адаптации работника несет ответственность непосредственный руководитель адаптируемого и кадровая служба Общества.

3.2.7. С целью повышения эффективности работников в производственной деятельности Общество готово осуществлять и поддерживать программы переподготовки работников (получение работниками новой специальности или квалификации). Необходимость переподготовки работников в данном случае определяется интересами и потребностями Общества.

3.2.8. Общество реализует программы целевой подготовки детей работников в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию (возмещает часть затрат на обучение). Перечень специальностей при этом определяется производственными перспективами Общества в долгосрочном периоде.

3.2.9. Общество стремится к использованию современных эффективных форм обучения, исходя из экономической и методологической целесообразности их применения для различных категорий персонала.

3.2.10. Общество постоянно проводит аудит качества и эффективности применяемых систем обучения.

3.2.11. Общество считает целесообразным развивать корпоративную сеть учебных подразделений и расширять связи по обучению персонала с российскими и зарубежными учебными организациями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)