АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДБОР, ОЦЕНКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕРСОНАЛА

Читайте также:
  1. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  2. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  3. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  4. Адаптация персонала организации.
  5. Активы организации, их назначение и использование.
  6. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  7. Балльно-рейтинговая оценка знаний обучающихся
  8. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  9. в) Низкая самооценка
  10. В. Оценка пассивов и активов.
  11. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  12. Временная оценка денежных потоков.

3.1.1. Общество ценит в своих работниках и предъявляет к потенциальным кандидатам на трудоустройство следующие требования:

· высокий образовательный уровень;

· профессиональная компетентность и опыт работы;

· ориентация на достижение результатов труда;

· инициативность, направленность на активный поиск эффективных решений;

· способность к обучению и практическому использованию полученных знаний;

· способность к адаптации, психологическая устойчивость;

· положительный имидж и приверженность корпоративным ценностям и традициям Общества.

3.1.2. Для привлечения, сохранения и удержания квалифицированного персонала Общество осуществляет политику продвижения позитивного имиджа, информирует как работников Общества, так и потенциальных кандидатов на трудоустройство о целях, задачах, ценностях, приоритетах и возможностях, предоставляемых Обществом своим работникам.

3.1.3. Общество применяет комплексную систему поиска персонала: работает со специализированными агентствами по подбору персонала, дает объявления в средствах массовой информации и в Интернете.

3.1.4. Общество осуществляет отбор кандидатов на конкурсной основе. Исключением могут быть случаи необходимости срочного замещения вакантной должности, либо отсутствия достаточного количества кандидатов для участия в конкурсе. Общество использует для этого внешний и внутренний источники, отдавая предпочтение «внутренним» кандидатам при замещении вакансий, расширяя тем самым возможности для карьерного роста работников, в том числе молодых специалистов.

3.1.5. Одним из источников привлечения персонала являются молодые специалисты, обучавшиеся по договорам целевой подготовки между Обществом и образовательными учреждениями, а также выпускники учебных заведений, проходившие производственную практику в Обществе. В этих целях Общество совершенствует взаимоотношения с учебными заведениями высшего профессионального образования, проводит мероприятия по выявлению талантливых выпускников учебных заведений, привлекая к работе по срочным трудовым договорам на период прохождения производственной практики студентов профильных образовательных учреждений.

3.1.6. Общество оформляет на работу граждан Российской Федерации в соответствии с Трудовым кодексом РФ. При замещении вакантных должностей Общество применяет Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

3.1.7. Общество всемерно способствует быстрой и эффективной адаптации новых работников.

3.1.8. Общество формирует и сопровождает резерв кадров для выдвижения на руководящие должности Общества в целях организации и проведения планомерной и целенаправленной работы по подготовке руководящих кадров.

3.1.9. Общество поощряет развитие профессиональных семейных династий. При прочих равных условиях (перечисленных в п.3.1.1.) предпочтение отдается членам семьи работников Общества. Обязательным условием в этом случае является наличие положительной характеристики на работника Общества, который ходатайствует о трудоустройстве члена семьи.

3.1.10. Общество поощряет своевременное увольнение работников в связи с выходом на пенсию, в том числе при ее досрочном назначении.

3.1.11. В процессе высвобождения персонала при проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению штата или численности Общество строго руководствуется требованиями Трудового кодекса, действующего законодательства РФ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)