АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Очень многие пасторы отправляются

Читайте также:
  1. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  2. В) Если дела идут не очень хорошо
  3. Всё очень просто
  4. Древнейшей обрядностью являются календарные праздники и обряды, многие из которых подверглись христианскому влиянию. Назовите такой праздник.
  5. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  6. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  7. Загальні відомості про ритм серцевих скорочень у дітей і дорослих
  8. Литвиновы А. и С. Многие знания – многие печали; Вне времени, вне игры: повести. – М. : Эксмо, 2014. – 320 с.
  9. Макросистемой называется система, состоящая из очень большого числа частиц.
  10. Обязательные и не очень метки
  11. Скажете, я эгоистична? Нет, я просто очень за него боюсь.

на "ловлю рыбы", но даже не тянут удочку и не вытягивают сети.

 

Однако когда я закончил свою первую проповедь в актовом зале средней школы "Лагуна Хилз", я вдруг столкнулся с тем, что у меня две проблемы. Во-первых, в зале не было центрального прохода. Стулья были сварены между собой, а помещение было устроено таким образом, что выходы были по бокам. Во-вторых, я увидел, что даже если бы они смогли выйти наперед, то перед сценой не было другого пространства, кроме оркестровой ямы. Что же мне было говорить: "Я прошу вас подойти сюда и прыгнуть в оркестровую яму во имя Иисуса Христа"!? Честно говоря, я не знал, что делать дальше. Как мне пригласить людей, чтобы они показали свое посвящение Христу, если они не могли выйти вперед?

В течение последующих нескольких недель мы экспериментировали несколько различных способов, как людям показать свое посвящение Христу. Мы пробовали выделить особую комнату, куда бы люди могли зайти после служения. Однако мы увидели, что сразу после окончания служения люди шли прямо к своим машинам. Если вы решите использовать отдельную комнату, то не называйте ее комнатой консультаций. Для далекого от церкви человека это звучит как кабинет психиатра. Вместо этого употребляйте такие не угрожающие названия, как "комната посетителя" или "приемная".

После многих экспериментов мы пришли к мысли о регистрационных карточках (посвящение). Мы применили обратную сторону нашей карточки "Добро пожаловать!" для карточки о принятии решения. В начале служения мы призываем всех заполнить лицевую сторону. В конце каждого служения я предлагаю всем склониться в молитве, а я совершаю заключительную молитву, во время которой даю неверующим возможность посвятить себя Христу Затем я совершаю примерную молитву посвящения и прошу, чтобы они сообщили о своем решении на карточке посвящения. Самое последнее, что мы делаем на служении - это особый музыкальный номер. Сбор карточек и материальных пожертвований происходит одновременно. Карточки тут же обрабатываются для дальнейшей работы. Во время совершения следующего служения информация на карточках, собранных в предыдущем часовом служении, вносится в компьютеры. Этот подход так хорошо у нас получается, что мы продолжили пользоваться ним даже после того, как перебрались в помещение, где для людей была возможность выйти вперед, чтобы засвидетельствовать о своем покаянии. У нас были служения, на которых 100, 200, 300, а однажды около 400 неверующих посвятили свою жизнь Христу и отметили это в карточке.

Кто-то может спросить: "Где люди открыто, свидетельствуют о своей вере?" Крещение - это открытое свидетельство веры в Христа. Иногда столь настойчиво подчеркивают призыв к покаянию в церкви, что почти теряют из виду крещение.

Предоставление времени на посвящение - важный элемент призывного служения. Вот некоторые советы о том, как вести людей к совершению этого посвящения.

Четко объясняйте, как именно ответить Христу. Очень часто приглашение к спасению воспринимаются неправильно. Неверующие зачастую не имеют понятия о том, что происходит.

Планируйте время на посвящение. Целенаправленно и тщательно продумайте, что вы хотите сделать. Предоставление возможности прийти к Христу слишком важно, чтобы просто пристегнуть его в конце проповеди без продумывания. На весах стоит вечная участь людей.

Проявляйте творческий подход, приглашая людей к принятию Христа. Если вы каждую неделю говорите одно и то же, то аудитория в скуке отключится. Наилучший способ избежать рутины - это заставить себя в каждой проповеди писать призыв к покаянию.

Показывайте неверующим образец молитвы. Далекие от церкви люди не знают, что говорить Богу, поэтому предложите им образец: "Вы можете помолиться примерно так..."Попросите, чтобы они в своем сердце повторили вслед за вами простую молитву Это помогает людям словами выразить свою веру.

Никогда не оказывайте давления на неверующих в принятии решения. Доверьтесь Святому Духу в совершении Его труда. Как я отмечал в главе 10, если плод созрел, то вам не нужно его дергать. Слишком настойчивое приглашение производит обратный эффект. Оно ожесточает сердца вместо того, чтобы их смягчать. Мы говорим людям, чтобы они без спешки обдумывали свое решение, сколько это необходимо. Я считаю, что если они откровенны перед самими собой, то примут правильное решение.

Помните, что вы призываете людей совершить наиболее важное решение в их жизни. Евангелизация - это обычно процесс непрерывного изложения Благой вести. Весьма нереально ожидать от 40-летнего мужчины полной перемены направления его жизни на основе одной 30-минутной проповеди. Продолжили бы вы посещать продовольственный магазин, в котором каждый раз, когда вы приходите за молоком, продавец оказывает на вас давление, чтобы вы купили бифштекс? Вообразите, что продавец говорит: "Сегодня день бифштексов! Сейчас время для бифштексов! Вы должны купить бифштекс сегодня, потому что завтра у вас может не быть бифштекса!" Люди обычно не столь закрыты, как мы о них думаем. Им просто нужно время на обдумывание решения, к принятию которого мы их призываем.

Предложите людям несколько путей выражения своего посвящения Христу. Если вы в настоящее время по традиции приглашаете выйти вперед с покаянием, то не заменяя этого, попробуйте добавить карточки. Забросьте в воду еще один крючок. Карточка может быть альтернативой для тех, кто стесняется выйти вперед. Помните, что Иисус никогда не говорил, что человек для исповедания своей веры в церкви должен идти от точки "А" к точке "Б". Выход вперед с покаянием, это, фактически, современное изобретение, Эйзел Нетлтон начал ним пользоваться в 1817 году, а Чарльз Финней популяризировал его.

В Новозаветных церквях не было призыва выходить вперед с покаянием, потому что у них не было церковных домов в течение первых почти 300 лет, что означает, что у них не было центрального прохода и площадки впереди! Один из наиболее эффективных подходов к приглашению, которым я пользовался, состоит в проведении "духовного опроса" в конце служения. Посте изложения плана спасения и совершения молитвы посвящения я говорил примерно следующие слова: "Знаете, для меня нет ничего лучшего, чем лично побеседовать с каждым из вас о вашем духовном пути. Жаль, что я не могу позвать каждого из вас на пирог с кофе, чтобы вы мне рассказали о своей жизни. К сожалению, при размере нашей церкви это невозможно. Поэтому я очень прошу вас принять участие в личном опросе, Я предлагаю вам взять карточку "Добро пожаловать!", которую вы заполняли в начале служения, и на обороте ее поставить буквы А, Б, В или Г на основе того, что я вам объясню.

Если вы уже посвятили свою жизнь Христу до этого служения, то поставьте букву "А". Если вы сегодня уверовали в Христа, то поставьте букву "Б". Если вы говорите: "Рик, я еще не принял этого решения, Я размышляю над ним и хочу, чтобы вы об этом знали", то запишите букву "В".
Если вам кажется, что вы никогда даже не подумаете посвятить свою жизнь Христу то я буду, благодарен вам за откровенность, если вы на своей карточке напишете букву "Г".

Результаты всегда меня поражают. В одно воскресенье у нас было около 400 "Б" - уверований в Христа. У нас было до 800 "В" - что расширяет наш молитвенный список У нас никогда не было больше 17-ти "Г".

Ожидайте ответа людей. Я не знаю, как в точности моя вера воздействует на духовное сражение, которое совершается за души людей, но я знаю следующее: когда я ожидаю от неверующих ответа Христу, то откликается больше людей, чем когда я не ожидаю спасения людей.

Однажды один молодой семинарист пожаловался Чарльзу Сперджену: "Мне не понятно, почему, когда я проповедую, никто не обращается к Христу. Но когда проповедуете вы, то люди всегда приходят к Христу!" Сперджен сказал в ответ: "Ожидаете ли вы всякий раз, когда проповедуете, что люди придут к Христу?" Юноша сказал: "Конечно, нет". "В этом ваша проблема", - сказал Сперджен.

Я часто молюсь: "Отче, Ты велишь, чтобы мы взывали о совершении Твоей воли. Я знаю, что было бы пустой тратой времени говорить Слово и не ожидать, что Ты употребишь его, поэтому я заранее благодарен Тебе за перемену, которая произойдет в жизни людей".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)