АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 1:Вексельная метка

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. Альтернативный вопрос
  5. Билет №14 вопрос №2 Праздники народов мира.Карнавал
  6. Билет №17 вопрос №1 Биография Михаила Ивановича Глинки.
  7. Билет №17 вопрос №2 Искусство византийской мозаики
  8. Билет №19 вопрос 1 Героический эпос. Карело-финский эпос «Калевала»
  9. Билет №19 вопрос №2 Скульптура Тропической и Южной Африки
  10. Билет №20 вопрос №2 Религиозные праздники и обряды
  11. Билет№ 13 вопрос №1 Биография М.П.Мусоргского
  12. Билет№11 вопрос№1 Биография П.И. Чайковского

Реквизит свойственен простому и переводному векселю. Это наименование документа векселя.

Закон говорить, что наименование векселя должно быть выполнено в тексте документа и выраженно на том языке, на котором он составлен.

 

1)Вексельная метка должна быть выражен строго определенным словом «вексель», заменяющее однозвучное выражение не допускается «вексельное письмо», «вексельный документ», «вексельное обязательство», эти выражения не соответствуют требованию закона, что влечет недействительность векселя.

Формализм велик, что он исключает возможность обозначать в векселе слово «вексель» равнозначными по смыслу.

Пример: «тратта»; «уникат» - вексель в одном экземпляре; «прима», «секунда», «терция» - несколько экземпляров векселя.

Ошибки, допущенные в слове «вексель» не влияют на действительность векселя, если из надписи ясно видно, что человек хотел написать слово «Вексель».

Свобода языка на котором может быть написан вексель – принцип свободы языка он проявляется в возможности смешения языков в одном тексте векселя.

Вексельная метка должна быть выполнена на том языке на котором составлен вексель.

Вексель Метка
Русский Русский
Английский Английский
Смешанный ***

 

Белов говорит, что смешанный вексель не допустим и это правильно, но есть протоколы женевской конвенции (***) где раскрывается этот вопрос: вексельная метка должна быть совершена на том языке на котором сделано (не понятно написано) уплатить по векселю.

Толкование положения приводит к выводу, что писать надо на том языке, в котором есть выражение соответствующее слову «вексель», язык где такого слова нет не используется.

 

ТОПОГРАФИЯ

На практике встречаются двалиды (списывал с тетради там точно так написано): в правом верхнем углу и в самом тексте векселя. Значение имеет только второе. Первое юридически безразлично.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)