АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

FOXR.EXE SR_PROGR.APP 7

Читайте также:
  1. ВНИМАНИЕ: После корректировки файла autoexec необходимо перезагрузить компьютер.

 

 

6.2.2 Восстановление баз

 

Режим “Восстановление баз” состоит из следующих автоматически выполняющихся этапов:

а) восстановление базы из резервной копии;

б) индексация баз данных;

При восстановлении база будет браться из архива uszn.arj находящегося в корневом каталоге [SET AUSZN] \REZERVN\. Если возникла потребность восстановить более раннюю копию, то ее необходимо переписать в каталог [SET AUSZN] \REZERVN\.

ВНИМАНИЕ: Так как процесс восстановления баз требует монопольного использования баз данных, то все рабочие станции, кроме станции с которой запускается данный режим, обязаны выйти из программы. Во время выполнения данного режима нельзя выключать компьютер, так как это может привести к разрушению как имеющейся, так и восстанавливаемой информации.

Используемые SET’ы:

а) “Администратор системы” (SET USZN, SET WUSZN, SET AUSZN).

На рабочей станции, c которой запускается восстановление, нужно проверить наличие файла arj.exe и пути к нему. Файл arj.exe должен быть от 30.03.1993.


6.3 Настройка системы

 

Настройка системы состоит из следующих пунктов: “Конфигурация”, “Справочники”, “Константы”, “География”, “ЖКУ”.

ВНИМАНИЕ: Так как процесс просмотра и корректировки настроек, требует монопольного использования баз, то все рабочие станции, кроме станции “Администратор системы”, обязаны выйти из программы.

 

 

6.3.1 Конфигурация

 

Пункт настроек “Конфигурация” состоит из подпунктов: “Конфигурация системы”, “Сетевая конфигурация”, “Фонды финансирования”, “Номера списков”.

 

 

6.3.1.1 Конфигурация системы

 

В режиме “Конфигурация системы” производится первоначальная настройка реквизитов Вашего района. Этот пункт меню доступен только “Администратору системы”.

Используемые базы: [SET USZN] \INST\Config.dbf,

[SET WUSZN] \WORK\H_Config.dbf.

Пункт настройки Возможные значения
Реквизиты отдела СЗН
Область “Краснодарский край” (данная строка нигде не фигурирует). ВНИМАНИЕ: Название области корректировать ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Район Выбирается из фиксированного списка городов и районов края. От данной настройки зависит определение отдельных видов льгот и льготных категорий
Наименование отдела соц.защиты Заполняется в соответствии с названием вашего УСЗН. Печатается в списках, распоряжениях, отчетах и т.п.
Сокращенное наименование ОСЗ Заполняется в соответствии с названием вашего УСЗН. Используется в формировании списков для зачисления в сбербанк в электронном виде. Используется для формирования печати сокращенных форм бланков разовых поручений. ВНИМАНИЕ: максимальное количество символов в строке -30.
Адрес отдела социальной защиты Заполняется в соответствии с местоположением вашего УСЗН
Номер в госреестре Заполняется ИНН
Наименование должности начальника Данные реквизиты будут использоваться при печати всех выплатных документов и формах бухгалтерской отчетности
Фамилия И.О. начальника
Наименование должности руководителя Данные реквизиты будут использоваться при печати протоколов и распоряжений с места “Инспектор на приеме”
Фамилия И.О. руководителя ОСЗН
Фамилия И.О. главного бухгалтера Печатается в формах бухгалтерской отчетности
Реквизиты отделения ПФР
Наименование отделения ПФР Заполняется для печати уведомлений в отделение пенсионного фонда в вашем районе
Наименование должности руководителя
Фамилия И.О. руководителя ПФР
Реквизиты федерального казначейства
Фамилия И.О. руководителя ФК Требуется с 1.10.2003 по 31.12.2003 для печати в списках по денежным выплатам, с “092” главным распорядителем
Наименование должности руководителя
Фамилия И.О. главного бухгалтера
Реквизиты МУ ЦБ
Есть централизованная бухгалтерия “Нет/Да”.
Фамилия И.О. руководителя МУ ЦБ Данные реквизиты будут использоваться при печати всех выплатных документов и формах бухгалтерской отчетности
Наименование должности руководителя
Фамилия И.О. главного бухгалтера Печатается в формах бухгалтерской отчетности
Конфигурация системы
Наличие локальной сети в отделе “Нет/Да”. Во всех УСЗН края должно стоять “Да”
Использовать буфер приема-передачи “Нет/Да”. Во всех УСЗН края должно стоять “Да”
Формирование списков
Все почты в один список “Нет/Да”. “Нет” - список почтовых переводов будет формироваться отдельно по почтовым отделениям. “Да” - все почты попадут в один список
Max кол-во п/п в одном списке Указать максимально возможное количество почтовых переводов в одном списке. Если “0” - то таких ограничений нет
Max сумма одного перевода Указать максимально возможную сумму одного почтового перевода. Если “0” - то таких ограничений нет
Печать списков
Печать РП в два столбца “Нет/Да”. “Нет” - бланки разовых поручений будут печататься в один столбец. “Да” - бланки разовых поручений будут печататься в два столбца. ВНИМАНИЕ: Бланки сформированные в два столбца не помещаются на лист формата А4
Печать почтовых переводов по “По фамилии/По лицевым счетам”
Печать разовых поручений по “По фамилии/По лицевым счетам”
Кто подписывает пор. на погребение “Начальник/Руководитель”

ВНИМАНИЕ: Для того чтобы изменения, внесенные в настройку, вступили в силу, необходимо выйти из программы и повторно зайти. Для того чтобы внесенные изменения отразились в уже сформированных списках, распоряжениях и т.п., эти документы необходимо переформировать и перепечатать.


6.3.1.2 Сетевая конфигурация

 

В режиме “Сетевая конфигурация” производится настройка по разграничению доступа к базам рабочих станций, работающих с программным комплексом, а также выставление персональных настроек для каждой рабочей станции. Данный пункт меню доступен “Администратору системы” для настройки всех рабочих станций и “Выплатнику, бухгалтеру” только для конфигурирования своего рабочего места.

Используемые базы: [SET USZN] \INST\Semafor.dbf,

[SET WUSZN] \WORK\H_Novell.dbf.

При выборе пункта “Сетевая конфигурация” открывается окно, в котором показаны для “Администратора системы” все имеющиеся в вашем отделе СЗН рабочие места, а для “Выплатника, бухгалтера” только свое рабочее место.

В указанном окне происходит добавление нового рабочего места по клавише - “Insert”, удаление рабочего места по клавише - “Del” и вход в карточку корректировки по клавише - “Enter”.

Пункт настройки Возможные значения
Код станции ВНИМАНИЕ: данный код должен быть уникален, т.е. не должен повторяться на различных рабочих станциях
Имя станции Имя рабочей станции
Пароль Пароль ВНИМАНИЕ: пароль должен быть уникальным и его должен знать только инспектор, работающий на данном рабочем месте и администратор
Рабочее место “Администратор системы/ Инспектор на приеме/ Справочная/ Выплатник, бухгалтер/ Инспектор по путевкам”
Фамилия И.О. работника Желательно заполнить именно фамилией, именем и отчеством работника. ВНИМАНИЕ: если совсем не заполнить данную строку, то программа не покажет данное рабочее место. Нежелательно заполнять данное поле фразами типа: “SuperVisor”, “SuperUser”, “Чебурашка мутант” и т.п.
Вывод на печать “Листы/Рулон”. “Листы” – при печати в конце каждого листа будет выставляться символ прогона бумаги “♀”, “Рулон” - символ прогона бумаги не ставится. ВНИМАНИЕ: Символ прогона бумаги будет выставляться только в том случае если в строке “Печать с установкой шрифтов” стоит “Да”
Тип принтера “Epson EX/FX/JX/LX/RX/LQ/ HP DeskJet/ HP LaserJet/ Mannesmann”. Выставить тип принтера, на котором будет производиться печать документов с данной рабочей станции. Влияет на управляющие символы, отправляемые на печать ВНИМАНИЕ: Если в строке “Печать с установкой шрифтов” стоит “Да”, то управляющие символы будут печататься, если “Нет” то разницы между типами принтеров вы не заметите.
Порт для печати Если принтер подключен непосредственно к данной рабочей станции, то должно быть пусто (НИЧЕМ ЗАПОЛНЯТЬ ДАННУЮ СТРОКУ НЕ НАДО). Если принтер сетевой, в этой строке следует указать путь к нему (//ИмяСервера/ИмяПринтера)
Печать с установкой шрифтов “Нет/Да”. “Нет” - печатается документ, в котором нет управляющих символов. “Да” - в документ будут добавлены управляющие символы, соответствующие типу принтера, установленного в строке “Тип принтера”. ВНИМАНИЕ: Данная строка влияет на строки “Тип принтера” и “Вывод на печать”
Проверять использование имени “Нет/Да”. “Да” - при входе будет проверяться, находится ли уже кто - либо в системе с именем этой рабочей станции
Дополнительно
Просмотр журнала регистрации “Нет/Да”. “Да” - просмотр журнала регистрации с данной рабочей станции разрешен
Перерасчет по суммам и срокам “Нет/Да”. “Да” - запуск режима “Перерасчет по суммам и размерам” с данной рабочей станции разрешен
Просмотр очереди на путевки “Нет/Да”. “Да” просмотр журнала регистрации заявлений на путевки

ВНИМАНИЕ: Для того, чтобы изменения, внесенные в настройку, вступили в силу, необходимо выйти из программы и повторно зайти. Для того, чтобы внесенные изменения отразились в уже сформированных документах, эти документы необходимо переформировать и перепечатать.


6.3.1.3 Фонды финансирования

 

В режиме “Фонды финансирования” производится настройка фондов финансирования. Данный пункт меню доступен “Администратору системы” и “Выплатнику, бухгалтеру”.

Используемые базы: [SET USZN] \INST\Fond.dbf,

[SET WUSZN] \WORK\H_Fond.dbf.

При выборе пункта “Фонды финансирования” открывается окно, в котором показаны все имеющиеся фонды финансирования.

В данном окне добавление нового фонда по клавише - “Insert”, удаление фонда по клавише - “Del” и вход в карточку корректировки по клавише - “Enter”.

ВНИМАНИЕ: запрещается удалять фонды и подфонды, даже если в Вашем районе не осуществляются денежные выплаты по нему. Добавление фондов финансирования производится только после согласования с отделом автоматизации и информационных технологий.

Пункт настройки Возможные значения
Код фонда финансирования Если добавляется новый фонд, то значение кода фонда должно быть уникальным значением. Если добавляется подфонд, то значение кода должно соответствовать коду фонда, в который вы добавляете подфонд
Код подфонда финансирования Если добавляется новый фонд, то значение кода подфонда должно быть равно “00”. Если добавляется новый подфонд, то значение кода подфонда должно быть уникальным значением.
Название фонда финансирования Название фонда финансирования (если код подфонда равен “00”) должно начинаться с первой позиции. Название подфонда (если код подфонда не равен “00”) начинается с четвертой позиции (т.е. три пробела и название подфонда)
Расчетный счет Данные для печати платежных поручений
Корреспондентский счет
Код банка (БИК)
Название банка
Номер в госреестре (ИНН)
Код причины постановки на учет КПП
Номер послед. платежн. поручения Заполняется автоматически при формировании платежных поручений
Казначейская система “Нет/Да”. “Да” - формирование платежного поручения будет по форме для казначейства. “Нет” - платежное поручение будет по обычной форме
ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
Наименование ОФК Данные для печати платежных поручений
Номер в госреестре (ИНН)
Номер л/с открытого в ОФК
Код причины постановки на учет КПП
БАЛАНСОВЫЕ СУБСЧЕТА
Актив
Денежные средства Субсчета заполняются по рекомендациям отдела автоматизации и информационных технологий
Денежные средства (казначейство)
Расчеты по взысканию переплат
Расходы
Пассив
Финансирование Субсчета заполняются по рекомендациям отдела автоматизации и информационных технологий
Расчеты с предприятиями связи
Расчеты по возвратам в бюджет
РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ НА ВОЗВРАТ КРЕДИТА ПО ДАННОМУ ФОНДУ
Название Данные для платежных поручений формируемых при возврате кредита. Данные строки настройки берутся, если в строке “Казначейская система” стоит “Да”
Номер в госреестре
Расчетный счет
Корреспондентский счет
Код банка (БИК)
Название банка

ВНИМАНИЕ: Для того, чтобы внесенные изменения отразились в уже сформированных платежных поручениях, их необходимо переформировать и перепечатать. Следует учесть, что при повторной печати платежного поручения из Книги-главной печатается платежное поручение с уже сохраненными реквизитами и новые реквизиты в данное платежное поручение не берутся.


6.3.1.4 Номера списков

 

В режиме “Номера списков” производится корректировка последних номеров сформированных списков по почтовым переводам, разовым на сберкассу, разовым поручениям. Данный пункт меню доступен “Администратору системы” и “Выплатнику, бухгалтеру”.

Используемые базы: [SET USZN] \MAIN\N_Spis.dbf.

ВНИМАНИЕ: В начале года списки должны начать нумероваться с единицы, а не продолжая прошлогоднюю нумерацию. Для этого в первый рабочий день года необходимо обнулить номера списков по почтовым переводам, разовым на сберкассу, разовым поручениям (т.е. выставить в соответствующих колонках нули). Изменение номеров списков среди календарного года может привести к непредсказуемым и неприятным результатам.


6.3.2 Справочники

 

Пункт настроек “Справочники” состоит из подпунктов: “Виды удостоверений”, “Органы выдающие документы”, “Нормативные документы”, “Виды денежных выплат”, “Виды льгот”, “Категории на льготы”, “Места компактного расселения”, “Курорты”, “Санатории”, “Потребности”.

ВНИМАНИЕ: Запрещено корректировать, производить удаление и добавление строк в следующих справочниках: “Виды удостоверений”, “Нормативные документы”, “Виды льгот”, “Категории на льготы”, “Потребности”, “Курорты”, “Санатории”. В справочнике “Виды денежных выплат” допускается корректировка только определенных строк, удаление и добавление строк запрещено. В справочнике “Места компактного расселения” разрешена корректировка и добавление строк, удаление строк строго запрещено. Справочник “Органы выдающие документы” ведется УСЗН самостоятельно.

 

 

6.3.2.1 Виды удостоверений

 

В режиме “Виды удостоверений ” производится просмотр видов удостоверений. Указанный пункт меню доступен “Администратору системы”.

Используемые базы: [SET USZN] \INST\Udostov.dbf,

[SET WUSZN] \WORK\H_Udost.

При выборе пункта “Виды удостоверений” открывается окно, со списком используемых в программе видов удостоверений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)