АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВНИМАНИЕ: данный режим доступен, если в настройке рабочего места, в строке “Просмотр очереди на путевки” выставлено “Да”

Читайте также:
  1. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  2. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  3. XI. Требования к режиму дня
  4. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  5. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
  6. Авторитарный политический режим.
  7. Авторитарный режим.
  8. Административно-правовые режимы.
  9. Баланс рабочего времени
  10. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  11. В очереди
  12. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.

В режиме “Просмотр очереди на путевки” производится просмотр журнала подавших заявление на получение путевки, отсортированных по столбцам “обратился”+ “посл.отказ”. В просмотр журнала не попадают заявления у которых закончился срок справки формы 070/У:

В указанном окне можно вводя лицевой счет производить быстрый поиск по лицевому счету.

Выход из данного режима осуществляется по клавише “Esc”, передвижение по столбцам таблицы по клавише “Tab”.

Столбец Значение
Обратился Дата подачи заявления
Посл.отказ Дата поступления отказа от последней путевки
Справка 070 Дата выдачи справки 070/У
Справка ИПР Дата выдачи справки индивидуальной программы реабилитации
Право очередности Ежегодное/ Первоочередное/ Преимущественное/ В соответствии с ОПР – на льготных условиях
Профиль заболевания Указан профиль заболевания
Рекомендуемый курорт Наименование курорта
Время года Зима/ Весна/ Лето/ Осень/ Любое
Фамилия Имя Отчество Лицевой счет и ФИО реципиента поставленного в очередь на путевку
Льготная категория Указана льготная категория по которой реципиент поставлен в очередь на путевку

Для удобства работы в данном режиме можно пользоваться функциональными клавишами, которые предназначены для сортировки журнала и реципиенты подавшие заявления на получение путевки отсвечиваются на экране в зависимости от выбранных условий или набора условий. Внизу экрана для подсказки высвечиваются условия, по которым отсортирован журнал.

По клавише “F2” – можно произвести печать журнала. Содержание журнала, выводимое на печать, зависит от того, какие условия сортировки были наложены.

Печать можно производить сразу на принтер или в файл. Для изменения направления вывода документа необходимо установить курсор на строку “Формировать” и нажать клавишу “Enter”. Из открывшегося списка выбрать желаемое направление вывода “Файл/ Принтер” и подтвердить выбор нажатием клавиши “Enter”.

Для печати необходимо установить курсор на название документа и нажать клавишу “Enter”. При выводе в файл, его можно просмотреть не выходя из программы. Для этого необходимо установить курсор на название документа и нажать клавишу “F3”. Просмотр возможен если название файла, напортив выбранного вида документа, светится желтым цветом, если название файла светится серым, это говорит о том, что файл не сформирован.

По клавише “F3” – можно внести дату от которой определяется срок действия справки формы 070/У.

После того как Вы нажали клавишу “F3”, появится дополнительное меню “Ввод информации”:

в котором необходимо указать необходимую дату (ЧЧ.ММ.ГГГГ).

В результате данных действий в журнале будут показываться только реципиенты удовлетворяющие данному условию, а в нижней части экрана в строке “Учитывать справки ф.070/У выданные после чч.мм.гггг” высвечивается дата за минусом шести месяцев от введенной даты.

Внимание, если не вводить дату, то программа автоматически выставляет в строке “Учитывать справки ф.070/У выданные после чч.мм.гггг” дату за минусом шести месяцев от даты в верхнем правом углу экрана (т.е. от системной даты).

По клавише “F4” – при необходимости можно просмотреть по определенному праву очередности. После того как Вы нажали клавишу “F4”, появится дополнительное меню в котором необходимо установить курсор на необходимое право очередности и нажать клавишу “Enter”. В результате данных действий в журнале будут показываться только реципиенты с выбранным правом очередности, а в строке “Право очередности” в нижней части экрана появится название право очередности. Если, выбрать “любое”, то для просмотра будут доступны все права очередности, а в строке “Право очередности” в нижней части экрана будет указано “Любое”.

По клавише “F5” - при необходимости журнал можно просмотреть по профилю заболевания. После того как Вы нажали клавишу “F5”, появится дополнительное меню, в котором необходимо установить курсор на требуемое направление выплаты и нажать клавишу “Enter”. В результате данных действий в журнале будут показываться только реципиенты с выбранным профилем заболевания, а в строке “Профиль заболевания” в нижней части экрана появится выбранное название. Строка “Все профили” означает, что в журнале, будут показаны все заболевания.

По клавише “F6” - при необходимости в журнале можно просмотреть определенное временя года, для этого необходимо будет выбрать время года в дополнительном окне. В результате данных действий в журнале будут показываться только реципиенты с выбранным временем года, а в строке “Время года” в нижней части экрана появится выбранное название. Если, выбрать “все зесоны”, то для просмотра будут доступны все времена года, а в строке “Времена года” в нижней части экрана будет указано “Все сезоны”.


2.8 Выборки по условиям

 

Пункт “Выборки по условию” состоит из подпунктов: “Выборки по условию” и “Выборки по категории семьи”.

 

 

2.6.1 Выборки по условию

 

В режиме “Выборки по условию” производится выбор реципиентов из общей базы по введенному условию.

Указанной окно разделено на два части. В верхней части набор заведенных условий. В нижней части все условия, по которому можно произвести поиск реципиентов. Внизу окна высвечивается подсказка о назначении функциональных клавиш, используемых для работы в этом экране.

Переход из одной части в другую производится по клавише “Tab”, для того чтобы запустить процесс выборки необходимо нажать клавишу “F10”, просмотреть результаты предыдущей выборки, можно по клавише “F9” и возврат в главное меню производится по клавише “Esc”.

Перечень разделов для ввода условий выборки:

Раздел (Подраздел) Описание
Основные данные получателя Назначение строк описано в пункте 2.2.1
Выплатная информация Назначение строк описано в пунктах 2.2.7.5, 2.2.7.6, 2.2.7.7
Дополнительно  
Выборка по льготной категории Открывается перечень всех льготных категорий, которые используются при работе АРМ “Инспектор УСЗН”
Выборка по положенной льготе Открывается перечень всех льгот по законам, которые используются при работе АРМ “Инспектор УСЗН”
Категории к Закону о Ветеранах Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Сведения об инвалидности Назначение строк описано в пункте 2.2.3 и 2.2.4
Льготники по Закону о ЧАЭС Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Сведения о репрессированных Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Военнослужащие Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Другие льготные категории Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Дополнительные сведения Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Сведения на ребенка Назначение строк описано в пункте 2.2.3
Данные по удостоверениям Назначение строк описано в пункте 2.2.2
Жилищные условия Назначение строк описано в пункте 2.2.7.3
Земельные участки Назначение строк описано в пункте 2.2.7.3
Сведения о доходах  
Дата подачи сведений о доходах Считается дата подачи заявления на адресную помощь. Подробнее о данной строке в пункте 3.1
Среднедушевой прожиточный мин. Среднедушевой прожиточный минимум. Подробнее о данной строке в пункте 3.1
% от среднедушевого пр. минимума Процентное отношение среднемесячного дохода семьи к среднедушевому прожиточному минимуму.

Перемещение в указанном списке осуществляется клавиши “↑” (курсор переместится на одного реципиента вверх), “↓” (курсор переместится на одного реципиента вниз), “Page Up” (курсор переместится на десять реципиентов вверх), “Page Down” (курсор переместится на десять реципиентов вниз), “Home” (курсор переместится в начало списка) и “End” (курсор переместится в конец списка).

Для добавления условия установите курсор на строку с нужным условием в нижней части экрана, для корректировки имеющегося условия установите курсор на нужную строку в верхней части экрана и нажмите клавишу “Enter”, после вы попадете в окно ввода и корректировки условий.

Окно ввода и корректировки условий бывает двух видов.

1) для всех условий кроме “Выборка по льготной категории” и “Выборка по положенной льготе” окно имеет следующий вид.

Корректируемый параметр Возможное значение
Логическое значение “И/ Или”. “И” соответствует логическому оператору and. “Или” соответствует логическому оператору or. ВНИМАНИЕ: если вводится или корректируется первое условие для выбора, то корректировка данного параметра не нужна
Знак сравнения  
для условий “Numeric”, “Data” “Равно/ Не равно/ Больше/ Меньше/ В промежутке”. ВНИМАНИЕ: при выборе “В промежутке” будет запрошено два параметра. Первый начальное значение промежутка, второй конечное значение промежутка
Для условий “Character” “Равно/ Не равно/ Больше/ Меньше/ В промежутке/ Похоже”.
Для заполняемых из массива “Равно/ Не равно”
Параметр При выборе знака сравнения “В промежутке” будет запрошено два параметра. Первый начальное значение промежутка, второй конечное значение промежутка, в остальных случаях требуется ввести только один параметр. При выборе знака сравнения “Похоже” допускается вводить следующие символы: “*” – любое количество любых символов; “?” – один произвольный символ.

2) для условий “Выборка по льготной категории” и “Выборка по положенной льготе” окно имеет следующий вид.

В указанном окне по клавише “Insert” происходит пометка или разметка категорий (группы категорий), которые необходимо выбрать, по клавише “Enter” введенные изменения сохраняются, клавиша “Esc” отменяет изменения, внесенные в данном окне.

 

Все введенные условия автоматически добавляются в список заведенных условий, т.е. в верхнюю часть окна.

Операции, производимые в верхней части окна над заведенным условием:

а) Удалить введенное условие. Установите курсор на нужном условии и нажмите клавишу “Del”;

б) Изменить логическое значение “И/ Или” не входя в карточку ввода и корректировки. Установите курсор на нужное условие и нажмите клавишу “F2” значение “И” изменится на “Или” и наоборот.

в) Изменение скобок. Все введенные условия заключаются в скобки по двум признакам “Скобка по логическому И” или “Скобка по логическому Или”. “Скобка по логическому И” – скобки открываются после встречи логического “И” и закрываются перед следующим по очереди логическим “И”, объединяя собой все условия с логическим “Или”. “Скобка по логическому Или” – скобки открываются после встречи логического “Или” и закрываются перед следующим по очереди логическим “Или”, объединяя собой все условия с логическим “И”. Для изменения условия объединения в скобки необходимо нажать клавишу “Ctrl+F2”.

г) Отрицание условия. Условие считается верным, если выполняется введенное логическое выражение. При отрицании условие будет считаться верным, если введенное логическое значение не выполняется. Для выставление инверсии необходимо установите курсор на нужное условие, и нажать клавишу “ Ctrl+F3”, напротив условия появится или исчезнет символ “!” (логическое not).

д) Только. Для условий “Выборка по льготной категории” существует возможность выбрать реципиентов, у которых только одна льготная категория. Изменения знака сравнения c “Равно” на “Только” и наоборот происходит по клавише “Ctrl+F4”. Например: необходимо выбрать только ветеранов труда не имеющих других льготных категорий. Для этого необходимо отметить льготную категорию - “Ветеран труда” и в условиях установив курсор на данное условие нажать клавишу “Ctrl+F4”.

е) Сохранение введенного условия. Если Вы производите очень часто выборки по одному и тому же условию, то существует возможность сохранить данное условие выборки по клавише “Ctrl+F8”, откроется следующее окно.

В указанном окне нужно указать название выборки. Название должно быть кратким и лаконичным, но таким, чтобы при восстановлении выборки по названию можно было понять, что вы восстанавливаете.

ж) Восстановление сохраненного условия. Для восстановления условия необходимо нажать клавишу “Ctrl+F9”, откроется следующее окно.

В указанном окне нужно выбрать название восстанавливаемой выборки и нажать клавишу “Enter”, для выхода без восстановления условия необходимо нажать клавишу “Esc” и для удаления сохраненного условия необходимо нажать клавишу “Del”.

ВНИМАНИЕ: для запуска выборки по новому условию необходимо предварительно удалить старые условия выбора и ввести новые. Чем корректнее заведены условия выборки, тем точнее будет результат выборки (условие выборки должно соответствовать принципам математической логики).

 

 

2.6.2 Выборки по категории семьи

 

В режиме “Выборки по категории семьи ” производится выбор реципиентов из общей базы по выбранной категории семьи.

Для запуска выборки необходимо установить курсор на нужную категорию семьи и нажать клавишу “Enter”, просмотреть результаты предыдущей выборки, можно по клавише “F9”, возврат в главное меню производится по клавише “Esc”.

 

 

2.6.3 Работа с результатом выборки

 

Если результат выборки ненулевой, т.е. в базе нашлись реципиенты соответствующие введенному условию, то откроется окно, содержащее список рецензентов.

В указанном окне с результатами выборки можно произвести следующие действия:

а) распечатать результат выборки;

б) сформировать разовые суммы по выборке – доступно только c рабочего места “Выплатник, бухгалтер”.

 

 

2.6.3.1 Печать результатов выборки

 

Для того чтобы распечатать результат выборки, необходимо находясь в описанном в пункте 2.6.3 окне нажать клавишу “F2”, Вы попадете в экран задания условий для печати.

Указанное окно разделено на две части, в верхней части происходит пометка выбранных пунктов для печати, в нижней части основная информация за параметрами печати.

Для того чтобы пометить пункт для печати, необходимо установить курсор на нужный пункт и нажать клавишу “Insert”, напротив пункта появится сообщение “Отмечено для печати”. Разметка пункта производится также нажатием клавиши “Insert”. Выход в режим ввода условий осуществляется по клавише “Esc”.

Печатаемый параметр Длинна Описание
Основные данные получателя
Порядковый номер   Порядковый номер в выходном документе
Лицевой счет    
Фамилия   Если отмечен для печати пункт “Фамилия”, а пункты “Имя”, “Отчество” не отмечены, то в этом случае будет печататься фамилия и инициалы реципиента, в остальных случаях только фамилия
Имя    
Отчество    
Пол    
Статус члена семьи    
Дата рождения    
Адрес (одной строкой)   Адрес реципиента одной строкой, при этом отпадает потребность отмечать для печати следующие строки “Почта”, “Населенный пункт”, “Улица”, “Дом”, “Корпус”, “Квартира”
Почта   Признак разбивки
Населенный пункт   Признак разбивки
Улица   Признак разбивки
Дом    
Корпус    
Квартира    
Номер телефона    
Паспортные данные   Серия и номер паспорта
Работает (учится)    
Сведения о регистрации    
Зарегистрирован До    
Дата обращения    
Примечание    
Пустая графа   Печатается пустая колонка, в которую можно делать пометки
Сведения об инвалидности:
Дата перв.установлен. инвалидности    
Группа инвалидности    
Инвалидность установлена до    
Причина инвалидности    
Инвалид по зрению    
Без обеих рук    
Сведения об удостоверениях
Вид удостоверения   Данные об удостоверениях реципиента. Если в условии выборки фигурировал вид удостоверения, то будут печататься данные только на данный вид удостоверения, в противном случае будут печататься данные всех введенных реципиенту удостоверений
Серия удостоверения  
Номер удостоверения  
Дата выдачи  
Выплатная информация:
Направление выплаты    
Отделение сбербанка    
Номер счета    
Дата смерти    
Социально-бытовые условия
Жилищные условия    
Принадлежность    
Площадь общая    
Площадь отапливаемая    
Вид отопления    
Количество комнат    
Этаж    
Лифт    
Земельные участки
Наличие огорода,дачи (га)    
Наличие подсобного хозяйства (га)    
Сведения о доходах
Дата подачи сведений о доходах    
Среднедушевой прожиточный минимум    
% от среднедушевого пр. минимума    
Данные на членов семьи
Порядковый номер   Напротив реципиента будут печататься соответствующие данные всех членов семьи, совместно проживающих с реципиентом
Лицевой счет  
Фамилия  
Имя  
Отчество  
Пол  
Статус члена семьи  
Дата рождения  

ВНИМАНИЕ: наличие в описании строки “Признак разбивки”, означает, что на данной строке можно нажимать клавишу “F5”. Отсутствие напротив некоторых полей описания предполагает, что по названию строки можно догадаться, о чем идет речь.

В нижней части экрана отражаются результаты:

- отмечено позиций – подсчитывается количество позиций отмеченных для печати;

- длина строки – подсчитывается количество символов в выводимой строке.

ВНИМАНИЕ: если данный параметр превысит значение 255, то при печати произойдет ошибка, связанная с системным ограничением длинны строки выводимой на печать;

- вид печати – “по лицевым счетам/ по фамилии/ по семьям”. Если указано “по лицевым счетам” это означает что реципиенты в выходном документе, будут отсортированы по лицевым счетам. Если указано “по фамилии” это означает что реципиенты в выходном документе, будут отсортированы по фамилии и если указано “по семьям” это означает что реципиенты в выходном документе, будут отсортированы по семьям.

В указанном окне по клавише “F5”, можно отметить признак разбивки в выходном документе. Добавление признака разбивки означает, что реципиенты будут отсортированы сначала по признаку разбивки, а уже затем по виду печати.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)