АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О ЗУБАХ

Что же такое зубы?

 

Любой объект материального мира является материальным проявлением взаимодействия Пространства (L) и Времени (Т) и имеет свой Пространственно-Временной Континуум (ПВК). Не составляет исключение и сам человек, и любой орган его тела, в том числе, и зубы. ПВК зуба — L4/T4 — располагается таким образом, что Пространство находится в коронке зуба, а Время — в его корне.

Каждый зуб — это отдельный живой организм, это целый мир. В зубах нашло отражение и прошлое человека — его связь с теми мирами, которые были до нас, и его настоящее — состояние его физического и тонких тел, и его будущее — способность постигать тайну. Выражение «грызть гранит науки» неслучайно, оно отображает тс процессы, которые действительно происходят при взаимодействии человека с Окружающим миром. Оно означает — «перерабатывать поступающую информацию», преобразуя, трансформируя искажения. И если информационные искажения превышают трансформирующую способность зубов, они начинают разрушаться. А вот в каком случае какой зуб поражается, мы сможем выяснить, проследив их взаимосвязи с различными системами и органами человека, а также с аспектами его жизни.

 

В стоматологии принято следующее обозначение зубных рядов:

Мы видим, что существует четыре зуба №1, четыре зуба №2, четыре зуба №3 и т.д. Эти «четверки» зубов можно рассматривать как зеркала, отражающие состояние физического и тонких тел человека и его взаимодействие с миром на том или ином плане бытия.

 

О ТОНКИХ ТЕЛАХ И ПЛАНАХ БЫТИЯ

Сейчас уже почти ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что кроме плотного физического тела у человека имеются и тонкие физические, и духовные тела. Человек рождается в физическом теле и постепенно раскрывает все остальные.

Состояние физического тела и даже его химический состав зависит от того, на каком уровне вибраций живет человек. Иногда он надолго застревает на каком-то уровне своего развития, из жизни в жизнь занимаясь решением одних и тех же задач, пока не наработает достаточно опыта и не перейдет на следующий уровень. А ведь время, которое дается на прохождение того или иного уровня, небезгранично, и когда оно подходит к концу, об этом начинает сигналить всё, начиная от внешних ситуаций (нехватка времени, потери, кражи, аварии...) и заканчивая проблемами физического тела (травмами, болезнями Органов и систем, разрушением зубов и костей и пр.).

Вы, наверное, замечали, что некоторые люди всю жизнь инфантильны и в старости ведут себя, как дети — капризничают, обижаются и т.д. А причина проста — они никак не могут подняться выше эфирных вибраций, не могут далеко уйти от потребностей физического тела. Даже испытывать какое-то сильное и глубокое чувство они не в состоянии, их «потолок» — кратковременная эмоция, истерика, их настроение быстро меняется. Это взрослые «дети».

А бывает и наоборот — смотришь на ребенка и удивляешься: «Ну откуда в его поступках столько мудрости, а в его глазах — столько многовековой печали?» Да просто он уже родился «взрослым». Люди приходят в этот мир с разным багажом и с разными задачами. Я предложу вам несколько «ключей», чтобы вы могли увидеть те задачи, которые стоят перед вами, и постараться их решить.

В эзотерической литературе можно найти множество вариантов энерго-информационной сборки тонких тел человека. Мы рассмотрим вариант, включающий в себя 8 составляющих — 8 тел, которые взаимодействуют с восемью планами бытия.

1. Физическое тело (внутренний возраст — «младенец»)

2. Эфирное тело (внутренний возраст — «ребенок»)

3. Астральное тело (внутренний возраст — «подросток»)

4. Ментальное тело (внутренний возраст — «юноша»)

5. Каузальное тело (внутренний возраст — «взрослый»)

6. Буддхиальное тело (внутренний возраст — «Старец»)

7. Нирваническое тело (внутренний возраст — «Учитель»)

8. Монадическое тело (внутренний возраст — «Творец»)

Теперь более подробно рассмотрим каждый план бытия, соответствующее ему тонкое тело, внутренний возраст человека, уровень отношений и то, как все эти аспекты влияют на состояние зубов.

ФИЗИЧЕСКИЙ ПЛАН

Краткая характеристика:

* Физическое тело

* Чакра — Муладхара

* Внутренний возраст«младенец»

Физическое тело живет в физическом мире, взаимодействует с грубой материальностью. Оно получает питание извне (от продуктов) и сверху (от эфирного тела). Физическое тело выражает свое состояние через импульсы, на этом уровне возникают рефлексы.

На физическом плане человек занимается борьбой за выживание. Этот план проходило и все человечество в целом, и каждый человек в частности. Когда младенец рождается, встает вопрос: «Сможет ли человек здесь адаптироваться?» — это физиологический аспект. Психологический аспект — рождение новой семьи — сначала ей нужно просто выжить, приобрести самое необходимое для жизни (квартиру, мебель, посуду и т.д.).

Когда человек попадает в экстремальную ситуацию (например, оказывается один в тайге) ему тоже приходится бороться за выживание. Женщина в роддоме оказывается в такой же ситуации — там включаются интересы физического тела, так как на этом плане они первостепенны, и все им подвластно. Мы должны учиться снисходить до ценностей физического уровня, а не опускаться до них, иначе тело разрушится. Нужно удовлетворять его интересы, но ценности физического тела (плана) не должны быть для нас единственными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)