АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внутренний возраст «взрослый»

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. Анатомо-морфологические и физиологические особенности лиц зрелого (среднего) и пожилого возраста
  3. Анатомо-физиологические особенности женского организма в различные возрастные периоды.
  4. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  5. Блефарит –часто встречающееся заболевание, склонное к хроническому течению, встречается у лиц любого возраста, так, блефариты у детей являются наиболее частым заболеванием глаз.
  6. Брачный возраст
  7. БУДУЩЕЕ - ОБОПРИТЕСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, И ВНЕШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ.
  8. В книге Берга содержатся инструкции совершенно непристойные, с нецензурными словами для детей начиная с 10-летнего возраста
  9. В подростковом возрасте встречается синдром групповой изоляции
  10. В секте началась сексуальная эксплуатация детей с младенческого возраста
  11. В трудовую деятельность детей младшего школьного возраста вовлекают постепенно.
  12. В чем состоит специфика взаимоотношений людей различного возраста?

«Взрослый» человек воспринимают Мир как «я», «ты» и «мы, как часть единого целого». Для «взрослых» жизнь ценна сама по себе, они стремятся жить для Бога. Эти люди напрямую знают свое предназначение, при этом у них не возникает чувства собственной важности. Они осознанно стремятся к духовному росту, ищут жизнь Души в Духе. Они легко читают конкретные знаки ситуации, у них часто бывают озарения. Осознанно или неосознанно они ощущают состояние энерго-информационного поля у себя и у других.

Черты лица мягкие, лицо спокойное, напряженным не бывает. Поведение уравновешенное, стабильное, «взрослого» трудно вывести из себя, он не теряется в неожиданной ситуации и умеет правильно реагировать на провокации. Всегда ищет возможность приспособиться к обстоятельствам, а не сопротивляться им.

«Взрослый» уважает чужое мнение, никогда не мстит и не злится. В каждой ситуации он видит поучительное, воспринимает ее как урок, не повторяет ошибок и не переживает — «Когда учишься, переживать некогда» (А.Г.Князева).

У «взрослых» не бывает безвыходных ситуаций, случаются проблемы, но они их быстро решают. Они ищут ответы на вопросы в самих себе и никого не обвиняют в своих неудачах.

Они недалеко ушли от самокритики, но, в отличие от «юноши», который себя ругает и бьет, «взрослый» критикует себя с иронией.

У «взрослых» появляется видение и понимание причин, но они слишком ориентируются на факты и за истинную причину могут принять первую попавшуюся. Им нужно учиться воспринимать иррациональное, иначе появится скептицизм, четкий рациональный взгляд на жизнь, и многое покажется бессмысленным.

«Взрослый» человек наработал мастерство, старается все довести до совершенства, применяет свои знания на практике, делает дело для людей, имеет авторитет, уважаем — поэтому, как правило, материально обеспечен. «Взрослые» не бывают трудоголиками, в них пробуждается естественная лень. Чаще всего они делают только то, чего нельзя не делать. (У У.Черчилля спросили: «Как Вы сохранились в такой хорошей форме?» «Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать», — ответил он).

«Взрослые» умеют и работать, и отдыхать, они могут за короткое время сделать много дел, потому что умеют концентрировать свое внимание. Со стороны кажется, что они слишком много отдыхают, что особенно возмущает «детей».

«Взрослые» не помогают без причины, они понимают, что помощь человеку заключается не в том, чтобы решать за него его проблему. Они учат личным примером.

«Взрослые» умеют строить отношения, радуются чужим способностям, имеют друзей, но ограничивают лишние связи. Они умеют вовремя начать и закончить разговор, ощущают, что скрывается за словами. Умеют выдержать паузу, знают ценность молчания, понимают, что в паузах происходит самое главное. «Если в разговоре не было пауз, он был повседневный» (А.Г.Князева).

«Взрослые» радуются такому телу, какое есть (так же, как и всему живому), и умеют наслаждаться простыми радостями. Они не пренебрегают здоровьем, учатся плавным, правильным движениям.

Отношение к Богу: Видят промысел Божий в происходящем. Не ищут общения с церковью.

Восприятие времени: У «взрослого» времени достаточно на всё. Жизнь он воспринимает как периоды, как этапы своего развития.

Bид внимания: Видение структуры, способность делать выводы из анализа. У «взрослого» есть чувство причинности, видение объективности, формулы, формы.

Совершенство форм завораживает, его идеал — царство Снежной Королевы» —

неживое совершенство.

Насколько умеют скрывать свое состояние: Полностью владеют собой, от эмоций мимика не меняется.

Насколько умеют выдерживать взгляд: Поддерживают твердый зрительный контакт. Взгляд сухой, острый, пронизывающий, как бы сверлящий.

Зрение: Яркость в объеме. «Взрослый» видит объемную структурированную картину — сбоку так же, как и спереди.

Как поставлена речь: Речь суховатая по тону, акцентированная, четкая, ясная. В моменты озарения речь приобретает наполненность. «Взрослые» говорят, только когда необходимо что-то сказать, умеют молчать и не пытаются заполнять паузы.

Музыка речи: Мелодия, в которой отрабатывают технику, учатся говорить тише или громче.

Отношение к еде: Имеют свою систему питания, умеют оценить тонкость вкуса (гурманы).

Отношение к смерти: Смерть воспринимают как переход из одного состояния в другое, пытаются с ней договориться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)