АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отношения с людьми на первом уровне называется «признавать право другого человека на существование, считаться с его мнением»

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. I. Право участия общего
  3. II. ПРАВО ЗАСТРОЙКИ
  4. II. Правопис апострофа
  5. III.1. Гендерные отношения в сфере спорта высших достижений.
  6. IV. Бюджетное право в РФ.
  7. IX. Правопис відмінкових закінчень
  8. Nоблігації з опціоном на продаж. Інвестор має право достроково пред’явити облігації до погашення в заздалегідь визначені проміжки часу
  9. Rechtssystem - Правовая система
  10. V1: Социально-правовые основы природопользования
  11. VIII. Правопис власних назв
  12. VІ. ПРАВОВІ І НОРМАТИВНО – ТЕХНІЧНІ ОСНОВИ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ БЕЗПЕКИ ЖИТТЄДІЯЛЬНОСТІ

Умеете ли вы принимать людей такими, какие они есть, не пытаетесь ли навязать им свое мнение, можете ли проявлять терпение при общении с людьми? Нет ли дискомфорта в незнакомой компании?

Как складываются отношения в вашей семье? Если женщина отвоевывает себе место в доме, кричит, ругается; если мужчина не хочет принимать решения и брать на себя ответственность, вечно жалуется и ноет — они не умеют строить отношения даже на первом уровне, и у них могут возникнуть проблемы с центральными резцами.

Бранные слова и категорические высказывания (типа «с таким идиотом жить невозможно») опускают отношения на нижний уровень, особенно если это происходит при посторонних.

«Сказано между двумя — рушатся отношения. Сказано при детяхрушится семья. Сказано при постороннихрушится дом и будущее. И еще важно, кто высказывается. Если мужчинасносит крышу дома, или она начинает протекать, потому что мужчинаэто голова. Если женщинато стены и фундамент, вообще рушится дом, тогда и крыша не нужна» (А.Г.Князева)».

' Князева Анна Григорьевна - сибирская целителышца. Подробнее в «Приложении № 1.»

 

ЭФИРНЫЙ ПЛАН

Краткая характеристика:

* Эфирное тело

* Чакра Свадхистана

* Внутренний возраст«ребенок»

* К этому же плану относятся такие понятия, как работа, деньги, уют в доме, отношения с близкими людьми.

Эфирное тело человека, как одежда, окутывает его физическое тело и неразрывно с ним связано. Это тело Удачи, та «рубашка», в которой человек рождается.

Эфирное тело живет эмоциями, создаст настроение, от его состояния зависит здоровье человека и его материальное благополучие. Чем лучше оно развито, тем удачливее, радостнее и богаче человек, тем лучше его здоровье. И чем лучше человек научится управлять своими эмоциями, чем меньше его поступки будут зависеть от настроения, тем быстрее он станет здоровым и богатым.

Эфирное тело получает питание снизу от физического тела, сверху от астрального, и если сверху питания недостаточно (нет духовного развития), человек толстеет.

Внутренний возраст«ребенок»

Люди, жизнь которых зависит от настроения — «дети» — это те, кто сменил ценности выживания на ценности процветания.

Физиологический аспект — когда вопрос «выживет младенец или не выживет?» уже снят, и все облегченно вздохнули, он начинает расти и становится ребенком. Психологический аспект — семья уже выжила, приобрела необходимое для жизни, теперь создает уют. Но нельзя заниматься всю жизнь только этим.

На земле больше всего «детей». Мир они воспринимают как «я», другие «мои» и «чужие». Живут для процветания себя и своей семьи. Они очень привязчивы, поэтому разрыв отношений воспринимают как предательство и искренне верят, что Бог накажет обидчика. Им нужен организованный быт, покой, они тяжело переносят переезды.

«Дети» ощущают на фоне импульсов и словами проговаривают свои ощущения. Они живут эмоциями, замаскированными под мысли, воспринимают сказанное эмоционально, не умеют сдерживаться. Отличаются парадоксальностью мышления и суждений, для убеждения повышают голос, могут говорить абракадабру — для них важнее высказаться, а не смысл сказанного.

Материальные ценности для них — единственные, поэтому они любят говорить о том, что материально — о деньгах, о вещах, о работе. Вкладывают деньги обычно в недвижимость, но не в дело (не говорите «ребенку» о рискованности предприятия, он своими переживаниями может все разрушить). В магазине попадают под влияние общего настроения и покупают все подряд.

«Дети» олицетворяют себя со своим физическим телом, любят прикосновения. Они очень суеверны, опасаются вирусов, микробов, радиации — всего того, что нельзя увидеть.

Болезни их страшат, а тело не поддастся контролю. Они безропотно слушают врачей и выполняют все их указания, а когда лечение не помогает, обижаются. При тяжелой болезни наступает деградация — «дети» распускаются, перестают сдерживать свои эмоции, ругаются, обзываются — опускаются до уровня «младенцев».

«Дети» любят рецепты, инструкции и правила. При их наличии работают хорошо, лишних вопросов не задают. Они хорошие исполнители и солдаты, но безынициативны. Стремятся быть «маленькими начальниками», любят похвалу и поощрения, когда дают значок, грамоту, премию.

Для них существуют «старшие» и «младшие», и у «старших» при этом должны быть документы с печатью, а мнение «авторитета» для них — закон.

Одеваются по стереотипу, богато, нарядно, ярко, хотят выглядеть благообразно. От своих детей требуют похожести. За границей ходят кучкой, всех разглядывают и возмущаются, что все одеты «как попало».

Отношение к Богу: Именно для них существуют церкви и ритуалы. Бога полностью очеловечивают, воспринимают как старца с бородой.

Считают, что можно у него чего-нибудь попросить, и он обязан им это дать. Если Бог не помогает, они могут обидеться или рассердиться.

Восприятие времени: Жизнь делят на дни и недели, Время воспринимают как «сегодня», «завтра», «через неделю». Не видят перспективы, знают только сиюминутную выгоду. Не способны вписывать одну ситуацию в другую.

Bид внимания: Сосредоточенность. Сначала взгляд у «ребенка» рассеянный, тело напряжено — он не может включиться (мешают «младенческие» схемы). Затем расслабился, но не может сосредоточиться — его все отвлекает. Задача «ребенка»

собрать внимание, обрести точку зрения.

Насколько умеют скрывать свое состояние: Эмоции сдерживать не могут,

пытаются контролировать движения, хитрить, но настроение написано у них на лице,

а выражение лица («маска») быстро меняется.

Насколько умеют выдерживать взгляд: Смотрят в глаза только «своим», при этом взгляд открытый, растерянный. Не умеют долго выдерживать взгляд, моргают.

Как поставлена речь: Не контролируют речь, эмоциональны. Говорят несвязными фразами. В споре быстро переходят на повышенный тон, стараются передавить («а у меня папа — милиционер!»).

Музыка речи: Аккорды, интервалы.

Отношение к еде: Едят то, что полезно, хорошо проварено, «экологически чисто».

Отношение к смерти: Смерть и старость их страшат, они стараются не думать об этом. В присутствии смерти затихают, пытаются соблюдать ритуалы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)