АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. V Приложение II 1 страница
  3. V Приложение II 2 страница
  4. V Приложение II 3 страница
  5. V Приложение II 4 страница
  6. V Приложение II 5 страница
  7. V Приложение II 6 страница
  8. V Приложение II 7 страница
  9. V Приложение II 8 страница
  10. Обмен данными между окном диалога и приложением
  11. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  12. ПРИЛОЖЕНИЕ

Анна Григорьевна Князева родилась в Санкт-Петербурге в конце 19-го века. Она получила хорошее образование — училась в гимназии, увлекалась математикой, прослушала курс эзотерических лекций.

Потом жизнь ее складывалась непросто, и, пройдя через многие испытания, она оказалась у одного деревенского целителя-травника. В то время Анне Григорьевне было немногим больше 20 лет, но она была тяжело больна и выглядела, как старуха. Целитель вылечил ее и дал тибетский заговор на омоложение, которым пользовалась когда-то его мать.

Изучая этот заговор, Анна Григорьевна сделала вывод о том, что «в конце концов всё можно укрупнить, заострить до звукабольшая тогда будет сила». Она говорила, что «Слово есть вибрация, поэтому оно имеет силу. И даже тон, и паузавсе имеет значение».

Она научилась лечить травами, но ее не удовлетворяло, что через какое-то время после лечения болезнь возвращалась снова, или у человека случались неприятности. Почему это происходит? В чем причина? Ответы на эти вопросы Анна Григорьевна находила в самом человеке — в его поведении. Она поняла, что любое лечение — это лишь отсрочка, потому что, если человек не меняется, проблемы вернутся обратно.

Анна Григорьевна считала, что для того, чтобы перестать болеть, человеку нужно что-то изменить в себе, по-другому посмотреть на свою жизнь. Прежде чем лечить, она всегда ставила условие. Она учила: «Нет безвыходного положения, нет неизлечимой болезни, нет неисправимой ситуации. Нужно поискать впереди условие, при котором возможней благоприятный исход».

Условие было направлено на то, чтобы убрать у человека «привязку». Люди иногда это условие не принимали и уходили, особенно, если это была серьезная болезнь.

Денег за лечение Анна Григорьевна не брала. Когда человек что-то приносил, она говорила: «Спасибо. Мне достаточно того, что ты oт этого уже отказался, когда ко мне нес. Можешь теперь взять это обратно. Я от тебя потребую большую платучтобы ты что-нибудь понял в жизни». Иногда она, даже не поворачиваясь, говорила человеку: «Иди обратно. Когда перестанешь свои 3 рубля жалеть, тогда и приходи». Ей они были не нужны, но человек жалел их, и исцеление было невозможно.

Анна Григорьевна говорила: «Когда ты услышишь, что у человека много недостатков, много грехов, и что с этим надо бороться, это, одновременно, и так, и не так. Потому что самое страшное, что человеку нужно осознать, с чем боротьсяэто искаженное восприятие Мира. Люди практически никогда не живут в настоящем. Они только реагируют на события».

Разве мы что-то решаем? Мы только реагируем. Нам что-то неприятное сделали — мы обиделись. Нас похвалили — мы довольны. Вместо решений — реакция, схемы поведения.

Анна Григорьевна говорила: «Человекэто автомат, механизм, да еще и плохо работающий. Человек видится в виде светящегося яйца, и в нем есть темные точкиэто искаженные схемы поведения».

Искаженная схема — эта темная точка — со временем из тонкого тела опускается в физическое, что приводит к болезни, или из-за нее происходит какая-то неприятная ситуация. Точки соединяются между собой, образуя блоки искаженных схем.

Наша Душа, наше внутреннее «Я» знает и может сообщить нам, что сейчас для нас решается что-то важное. Если бы мы научились это слушать, мы были бы в безопасности. «Но воспитывают все что угодно, только не сердце, и не умеют люди его слушать и воспринимать. Поэтому так тяжело им приходится в жизни», говорила Анна Григорьевна.

Анна Григорьевна учила самому методу получения знаний. Она составила целую систему психотипов, уровней восприятия. Методика Анны Григорьевны позволяет прийти человеку к внутренней гармонии, тогда ему будет все ясно и понятно задолго до того, как что-то будет происходить.

Все методики — это костыли для того, чтобы прийти к своему истинному «Я». Когда Анну Григорьевну спрашивали: «Почему Вы сейчас делаете так, а не иначе?», она отвечала: «Не нужно учиться этим частностям. Займись собой. Ко мне приходит человек, я не знаю заранее, что я буду с ним делать. На кого-то руки положу, кому-то просто что-то скажу, с третьим поработаю, если там надо кого-то изгнать из него, другому траву дам. Я просто знаю, что нужно делать в данный момент».

Она просто знала, это был ее образ жизни — Жизнь в Духе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)